SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service

SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service (https://forum.secret-service.su/index.php)
-   Наше творчество (https://forum.secret-service.su/forumdisplay.php?f=14)
-   -   MIDI Secret Service (https://forum.secret-service.su/showthread.php?t=71)

NoSmile 22.01.2008 23:15

MIDI Secret Service
 
В этой теме предлагаю делиться ссылками на MIDI-файлы, каким-либо образом связанные с Secret Service, или выкладывать свои работы, если кто этим занимается.

Я не так давно сделал MIDI-обработки для некоторых песен Secret Service, с которыми можно ознакомиться на сайте. (Огромное спасибо Денису, который их там разместил!! :yes: ) Там представлены как сами MIDI-файлы, так и MP3 с их оригинальной озвучкой на моём синтезаторе. (Ведь сами MIDI-файлы на разных звуковых картах и синтезаторах будут звучать по-разному, и вовсе не факт, что очень красиво. :D ) Оригинальный звук записан на синтезаторе Yamaha PSR-550 (в общем-то, его можно считать любительским) и, "для полного счастья", слегка обработан в аудиоредакторе, чтобы сделать звучание чуть более мягким и объёмным.

Само звучание по возможности максимально приближено к оригинальным версиям песен Secret Service. К настоящему моменту доступны 6 обработок:
  • Broken Hearts (karaoke) / 03.2007 (доработанная на PSR-550 предыдущая версия)
  • L.A. Goodbye (karaoke) / 04.2007
  • Don't Go Away (karaoke) / 12.2007
  • Eyes Are Talking (karaoke) / 01.2008
  • Rainy Day Memories / 01.2008
  • Jo-Anne, Jo-Anne (karaoke) / 01.2008

Karaoke означает отсутствие солирующего инструмента, то есть вокальная партия песни не прописана. Предполагается, что под такую аранжировку можно петь самому. ;)

В общем, жду Ваших отзывов! :)

По поводу выложенной по вышеприведённой ссылке Broken Hearts (upside down). Это некий эксперимент, заключающийся в проведении чисто математической операции над MIDI-аранжировкой: все её партии переворачиваются "с ног на голову" относительно определённой ноты, и в результате получается другая песня, которая похожа на оригинал по структуре, но отличается по мелодии. Так можно сделать абсолютно с любой песней. Если будет интересно, я напишу об этом подробнее.

Ну и в заключение: вот здесь нашлась MIDI песни Flash In The Night для мобильного телефона (сам я её не слышал).

Denis K 23.01.2008 17:30

Хоть я уже и написал отзыв лично NoSmile ;), но ещё раз отмечу - миди-аранжировки сделаны просто здорово, огромный респект за проделанную работу! :good:

А по поводу эксперимента с Broken Hearts (upside down) - очень интересны подробности, как же такое реализуется. Идея необычная и определённо заслуживает внимания :)

Vladimi 24.01.2008 21:43

:clapping:

Загружаю на весь экран фотку http://narrow.parovoz.com/gallery/UA...70515_9030.jpg , включаю любую из этих вещей (лучше всего - Don't Go Away) и кайфую, чувствую себя путешественником. Надо будет слайдшоу подготовить.

NoSmile 24.01.2008 22:24

Вложений: 1
Спасибо! :blush:

По поводу "переворачивания". Реализуется это довольно просто: на каждом треке в midi-файле выбирается некая "средняя" нота (она должна быть одной и той же для всех треков, например, "до", но может быть в разных октавах; или это может быть тритон к ней), и всё содержимое, оставаясь по времени на своих местах, переворачивается вокруг неё. Звукоряд обладает абсолютной обратимостью, поэтому в результате получится так, что где в оригинале мелодия идёт вверх, в перевёрнутой версии она пойдёт вниз и т.д. При этом любопытно, что мажорный аккорд переворачивается в минорный и наоборот, из-за чего весёлые места в песне начинают звучать грустно, а грустные - весело. Отдельно нужно поработать только над басом и над подобными ему треками (они при перевороте "уходят" от основной ноты аккорда), но в большинстве случаев достаточно всего лишь транспонирования на 5 полутонов вверх. Всё это, фактически, никак не связано с самой музыкой - это только математика и больше ничего.

В конечном итоге получается просто другая песня. Конечно, в некоторых местах она будет звучать весьма схеметично и не очень складно (а, скорее, необычно), но если у неё изменить стиль, инструменты, то от оригинальной песни останутся лишь длительности нот в мелодии. А только по ним вряд ли можно будет догадаться о происхождении такого "двойника". Хотя лично я "добывать" таким способом новые песни не стал бы.

Собственно, с Secret Service всё это никак не связано. До "переворота" я додумался летом 2005 года и тогда ради интереса поэкспериментировал со своими произведениями, а сейчас просто вспомнил об этой забаве. Попробую прикрепить к этому сообщению "перевёрнутую" Rainy Day Memories (в которой припев стал просто счастливым), но, как мне кажется, "перевёрнутые" версии выкладывать на сам сайт не стоит. Это только развлечения ради.

Nick_Krivoy Rog 25.01.2008 00:16

Спасибо большое за MIDI-мелодии, особенно за их кодировку в МП-3. Теперь они всегда у меня в плеере, и я могу не только слушать их, но еще и петь.:rolleyes:
NoSmile, у тебя талант!:good:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU