Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 22:33   #4
NoSmile_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 14.02.05 04:53. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Не так давно сделал мидишку песни Don’t You Know Don’t You Know, в общем-то, для собственных целей (занимаюсь созданием музыки на компьютере, а в последнее время стал и с вокалом немного экспериментировать ), но не могу ей не поделиться (см. обменник).

Единственное, на что хочу обратить внимание. Эта MIDI сделана не на GM-инструментах (General MIDI), а в более продвинутом Ямаховском XG-формате. Поэтому слушать её лучше на инструментах, совместимых с XG (можно скачать соответствующий синтезатор, эмулирующий эти звуки; я вот пользуюсь Yamaha WDM). Если слушать на GM, то звучание может очень сильно исказиться: некоторые инструменты не будут совпадать, некоторые ноты не будут проигрываться, эффекты почти полностью будут отсутствовать, а с ударными вообще может что угодно твориться. Но в целом всё равно всё будет узнаваемо. На всякий случай вместе с MIDI-файлом я отправил сэмпл, как это звучит у меня.

Я вот не знаю насчёт перспективы создания миди для других песен Secret Service. Don’t You Know - относительно простая песня (не в плане нот, а в плане того, чтобы выделить все инструменты в аранжировке и прописать их партии). Большинство других песен намного сложнее. К тому же SS почти везде сочетают живые партии с чисто синтетическими. Живые я делать не могу в принципе, потому как для этого нужен настоящий (не виртуальный) синтезатор. Поэтому вряд ли возможно сделать что-то очень похожее по звучанию на оригинальные песни. Ещё одна проблема - лучше всё-таки делать под GM, чтобы у всех звучало более менее приемлемо, но тогда от похожести вообще ничего не останется, кроме мелодии. И ещё для этого занятия нужно время...