Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 22:35   #8
fdds_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 25.01.06 16:01. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А вам не кажется, что литературный русский перевод английских текстов песен Secret Service получится каким-нибуть отстоем, типа "Почтальенов" Ляписа (там правда далеко не перевод). При литературном переводе (буд то поэма, песня и т. д.) теряется очень многое. И далеко не все поклонники Secret Service отнесутся с одобрением этой идеи. Мне лично кажется, что в их музыке и текстах что-то скрывается особое. Именно поэтому их песни, которым уже 20 - 30 лет мы слушаем по сей день. Никакой перевод не передаст то, что заложено в ихних песнях.
Что же касаемо MIDI.
Еще пару лет назад я пытался найти MIDI Secret Service в интернете (хотел сделать караоке), но тогда ничего не нашел. Обратился к знакомому, кот. умел хорошо играть на синтезаторе и дал прослушать ему одну песню (How I Want You). Он сказал, что музыка здесь очень сложная, и если даже попытаться чего-то набрать - получиться может черти-что. В кач. примера он тогда поставил Queen - I Want You Break Free, которая очень сильно отличалась от оригинала. Послушал я Ten O'Clock Postman по ссылке http://www.midicity.de/midi2.htm. Получилось то, что я и думал.
Лишь обшие очертания мелодии. Хоть и XG там. Если у кого-то получится что-то более-менее близкое - я буду очень рад.