Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 19:33   #30
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Интервью Тима Нореля для "Вечернего Волгограда"

2 декабря 2014

Фанаты Secret Service приходят на концерт даже после смерти

6 декабря впервые в Волгограде выступит легендарная шведская группа Secret Service. Солист Тим Норелл рассказал "Вечерке" удивительные вещи о гастрольной жизни коллектива.


? Тим, ваш коллектив довольно быстро приобрел популярность. Неужели путь к славе был так прост?

– В то время было гораздо легче добиться успеха в музыке, потому что не было Интернета, да и радио- и ТВ-станций было всего несколько. Достаточно было попасть туда, чтобы о тебе узнали. В то же время было и тяжело по тем же самым причинам. Сейчас Интернет и всевозможные радиостанции дают множество возможностей исполнителям. А вообще, в 80-е было столько замечательной музыки, что мы просто не могли не вдохновиться и не создать что-то свое!

? Вы постоянные участники таких ретромероприятий, как «Дискотека 80-х». Почему мы слышим только старые хиты, а как же новые песни?
– В Волгограде мы будем играть неизданные песни с альбома Lost Box. Я также написал несколько новых песен для Secret Service, которые мы, надеюсь, запишем весной следующего года.

? Вы часто бываете в России: какой город запомнился вам больше всего и чем?

– Я видел много фантастических городов России, но особенно запомнился Хабаровск. Мы приезжали туда зимой, было холодно, город чистый, весь во льду, были даже красивые статуи изо льда, интересная архитектура. Очень понравился Тобольск – этот горд частично был построен шведскими архитекторами, плененными во время войны. Это добавило ему индивидуальности, он не похож на другие российские города, которые я видел. А еще мне запомнился Екатеринбург – большой прекрасный город с грустной историей, там ведь была убита царская семья в 1918 году.

? Ваши познания в истории наших городов впечатляют! А приходилось ли вам бывать в Волгограде?


– Нет, город-герой я еще не видел, это будет наш первый визит в Волгоград, и мы с нетерпением ждем встречи с вами!

? Расскажите, какие случаи во время гастролей по России запомнились вам больше всего?

– Случается много интересных вещей. Например, в Тобольске, мы встретили девушку, которая купила два билета на наш концерт. Один для себя и один для... своего умершего дяди, который очень любил нашу музыку. Он был таким преданным фанатом, что его даже похоронили с нашим альбомом. После концерта она сказала, что дядя во время выступления сидел рядом с ней!

? Ваша супруга и дети с легкостью отпускают вас в длительные гастрольные туры?

– Моя жена Лена ездит вместе со мной, особенно в Россию. Ведь она русская, владеет языком, и это нам очень помогает! А дети уже выросли и живут собственной взрослой жизнью.

? Как вы познакомились с супругой?

– Я позвонил в книжное издательство в поисках одной необычной книги. Лена работала там и помогла мне. Общаясь по телефону, мы выяснили, что у нас обоих есть собаки, и я предложил устроить им знакомство. А оказалось наоборот: собаки устроили наше знакомство! Я увидел самую красивую женщину, какую только мог себе представить! Так и началась наша история. Всем своим одиноким шведским друзьям я советую найти именно русскую жену. Русские женщины, несомненно, лучшие, они самые красивые, добрые и замечательные!

? Не пытались выучить русский, чтобы понимать любимую?


– Лена живет в Швеции в течение 25 лет и говорит на шведском почти идеально, так что в этом не было необходимости. Но русский, безусловно, красивый язык, и, конечно, я хочу когда-нибудь его выучить.

?Тим, вопрос на злобу дня. В связи с последними политическими и экономическими событиями: куда движется Россия на ваш, шведский взгляд?

– А куда движется весь мир? С войнами, загрязнением окружающей среды, лихорадкой Эбола, террористическими группировками, экономическими кризисами...
Сложно сказать. Но я верю в то, что Россия и Европа останутся друзьями, какими они всегда были.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием