Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 14:31   #18
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Я буду не столь категоричен. Всё не настолько плохо, и со многими вещами вполне можно мириться. Про подчёркнутое меню - наверное, с точки зрения профессионала такие моменты и бросаются в глаза, но многие рядовые пользователи вообще не станут обращать на это внимание. Вот два меню - это действительно необычно, но выход, как мне кажется, очень простой: нужно перераспределить пункты таким образом, чтобы в этом появилась какая-то логика. В частности, история группы должна быть в том же меню, что и дискография (по крайней мере, на других сайтах эти два пункта всегда соседствуют) и т.д. Можно, например, более интерактивные страницы, которые подразумевают периодическое обновление и возможное участие посетителей сайта (блоги, контакты, информация о турах и т.д.) выделить в одно меню, а всё, что изменяться уже не будет (или будут лишь редкие добавления - тексты песен, дискография, медиаархив) - в другое. Или перераспределить по какому-нибудь другому принципу - неважно.

Меня вот смущают некоторые другие моменты, которые ещё не обсуждались.

Во-первых, не до конца прозрачна структура сайта. На многих сайтах существует "карта сайта", с которой можно попасть на любую страницу. Здесь же на некоторые страницы можно зайти только с главной (например, на "новый альбом" или на "караоке"). Через меню (даже с учётом того, что их два) на эти страницы не попадёшь, что не очень удобно: приходится запоминать, "где что лежит".

Во-вторых, на сайте отсутствует новостной блок. Конечно, можно обойтись и без него, если, к примеру, Тим и Ульф будут публиковать основные новости о группе в своих блогах. Но всё же был бы более удобным и отдельный раздел, по которому можно было бы отследить изменения на сайте (например: "29.08: добавлены новые фотографии / видеоматериалы" и т.д.).

В-третьих, пока не совсем ясно, что будет в разделе "ЧаВо". Также не совсем ясно, что представляет собой раздел "Контакты": кто получатель сообщений? можно ли туда писать, к примеру, вопросы группе? зачем там опция прикрепления файлов? и зачем наверху строки "адрес" и "тел."?

В-четвёртых, у Тима в комментариях к блогу снова намусорено.

Фрагменты к новому альбому послушал несчитанное число раз. Конечно, выводы делать ещё рано, но очень хочется поделиться впечатлениями и мыслями.

1 - супер! Если вся песня такая, то, возможно, она будет лучшей на альбоме. Только вот не могу разобрать слова...
2 ("ты ушёл") - на самом деле, если отвлечься от слов, музыка вполне себе в духе Secret Service: и рояль, и характерный инструмент на каждую 16-ую, и некоторые особенности ударных. Если представленный фрагмент - не ключевой, то есть в этой песне есть более эмоциональные (в мелодическом плане) места, то в итоге всё может оказаться не так уж и плохо. А к словам можно привыкнуть, даже к русским.
3 ("i was a fool...") - просто шедевр! Мне, как уже писал, понравилась с первых же звуков.
4 ("since i looked inside your eyes...") - отлично, но, похоже, это не самое интересное, что есть в этой песне.
5 ("i go between") - шедевр! Я тут вспомнил, что это название уже где-то слышал. Поискал: оказалось, что здесь, на этом же форуме, когда готовились вопросы для Тима и Ульфа, в одном из них (про неизданные песни), упоминалась некая "The Go-Between". Наверное, это она и есть. Очень интересно, откуда про неё было известно раньше?
6 - немного выбивается из остального материала, поскольку звучит не очень характерно для Secret Service. Как будто запись самого начала 80-х, в духе двух первых альбомов, но в ином стиле. Сложно сказать что-то конкретное.
7 - супер!

Вывод: из 7 фрагментов как минимум 5 отличные! Значит, альбом будет ничуть не хуже, чем альбомы 80-х. Браво, Secret Service!
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием