Тема: Related Artists
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 00:55   #24
Denis aka SBF_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу Ola/Bjorn вот что написано на сайте Роберта Велена:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
On the first albums Ola uses his second name Bjorn for song writing credits, later on changed that to just Oson.
--------------------------------------------------------------------------------

Получается, Bjorn не псевдоним Олы, а его второе имя? Можно тут же отметить, мне однажды говорили, что в Швеции второе имя - это имя отца, т.е. как у нас отчество.

Продолжая о Ульфе Валберге, попалось случайно фото, где, скорее всего, запечатлён клавишник SS:


источник: http://www.lysator.liu.se/~chief/midem97.html

Почему я решил, что третий слева-направо персонаж это именно «наш» Ульф, а не однофамилец какой-нибудь, просто в подписи снизу рядом с именем указано (XTC). Жаль, что фотография не очень большая, и рассмотреть подробнее заснятых товарищей довольно проблематично.

А ещё, на одном из ресурсов, посвящённых Melodifestivalen, удалось установить кто же являлся автором Det kanns som jag vandrar fram, отличной (на мой взгляд ) песенки OLA+3, с которой они выступили на этом шведском конкурсе в 79-м. И музыку, и текст композиции написал один человек - Ulf Wahlberg.