SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service  


Вернуться   SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service > SECRET SERVICE > Основной форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 20:34   #1
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию Пресс-конференция 24 августа 2018 г. в г. Минск с участием Форума

Интервью из Белоруссии (х)
https://www.youtube.com/watch?v=y_n0jP-CTp4
Андерс Ханссон в наличии) Первая половина про евровидение, интересно послушать про запись песен (середина интервью), потом про мюзикл, чуть про планы, про трибьют (прекрасно поняла Тима))).
JnP вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Denis K (04.09.2018), Nick_Krivoy Rog (06.10.2018), Vladimi (05.09.2018), Настя (31.08.2018)
Старый 03.09.2018, 16:13   #2
Леонид
Участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 49
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Андерс Ханссон вернулся в Secret Service! Радостная новость! Судя по интервью, ребята что-то замышляют! Будет новый материал! Если учесть, что раньше они создавали музыку как MEGATRIO, то я голосую за то, чтобы вернулся в строй также Ула Хоканссон! И я голосую за то, чтобы новые песни Secret Service записали с вокалом Улы Хоканссона!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Denis K (04.09.2018), Nick_Krivoy Rog (06.10.2018), Romantic (03.09.2018)
Старый 05.09.2018, 11:13   #3
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Пресс-конференция 24 августа 2018 г. в г. Минск с участием Форума

24 августа 2018 года в Минске состоялась пресс-конференция группы Secret Service с участием нашего форума, организованная информационным изданием Sputnik Беларусь.
Пресс-конференция проходила в Доме Москвы.



Группа Secret Service:

Tim Norell (TN)
Anders Hansson (AH)
Mikael Erlandsson (МЕ)
Janne Perning (JP)

Переводчик: Елена Эфрон



Вопросы задавали:

Sputnik Беларусь (Sp)
Павел Морозов - клуб «OGAE Belarus» (ПМ)
Олег Дмитриев (ОД)
Владимир Дудко - сайт Secret-Service.su (ФОРУМ)


Sp: В 2017 году группа Secret Service принимала участие в Днях Швеции в Минске. Перед ними на разогреве выступала группа NaviBand… Ребята как-то говорили в интервью, что когда они дают концерты не всегда получается посмотреть город, посмотреть страну: привезли на площадку, отработали, уехали. Получилось ли в прошлом году посмотреть город; пообщаться с белорусами, с минчанами? Что запомнилось? И Ваше мнение о группе NaviBand, которая представляла Беларусь на Евровидении?

МЕ: Нам повезло и как раз когда мы были у вас в 2017 году, мы гуляли по городу, мы даже посетили какой-то базар и мы не обедали в гостинице, а поели на улице в очень приятном ресторанчике. Обычно мы не вылезаем из гостиницы. А ещё было здорово с публикой, потому что проводивший концерт конферансье пытался научить публику говорить по-шведски. Нам было очень весело. Мне перед концертом удалось поговорить с солистом NaviBand, не всегда есть такая возможность. Нам было очень приятно пообщаться.



TN: Хочу добавить о Минске. Я был тут с ребятами несколько раз, гулял и видел Минск много. Минск – очень приятный город.

Sp: NaviBand представлял Беларусь на Евровидении. Я бы хотел услышать мнение каждого участника группы о нынешнем уровне исполнителей на Евровидении. Это музыкальный конкурс, как он задумывался в своё время, и конкурс на котором побеждали очень известные звёзды 70-х, 80-х. Ваше мнение о современном Евровидении.

TN: В 80-е годы наши песни несколько раз выигрывали шведское Евровидение. Продюсером был Anders Hansson. В то время все выступали вживую и для всех играл один оркестр. Сейчас большую роль играет техника и всё что вокруг. В этом году я и Anders были в Минске и наши песни Гюнешь исполняла. Я сделал вывод, что в Белоруссии много талантливых певцов и любой другой из претендентов на участие в Евровидении мог представить страну лучше (чем Алексеев – примеч.), это моё мнение. Я считаю, что музыка в 80-е годы была лучше, потому что то была только музыка. А сейчас очень много танцев, техники и всего вокруг, а музыке уделяется не так много внимания. Это касается не только Евровидения. Песни в 80-е и 90-е были гораздо лучше, чем песни, которые мы слышим сейчас. Кроме моих и Андеша, конечно (смеются).



АН: Моё мнение: Евровидение сейчас - огромнейшее впечатляющее представление, где всё играет роль: и танцы, и видеоэффекты и всё остальное. Это грандиозное представление, это интересно смотреть. Когда конкурс выиграла АББА – все пели эту песню. О песнях, которые выигрывают сейчас, немного поговорят и всё забывается.

TN: Кто-то из здесь присутствующих может напеть песню, которая победила в этом году?

ПМ: Сейчас помнят из какой страны победитель. (все смеются)

МЕ: Лично я уже устал от этих спектаклей. Все мелодии и песни похожи друг на друга и выделить какую-либо песню очень сложно. В Швеции конкурс проходит в много этапов и пока доходит до финала все устают.

JP: Уже всё сказали и я с этим согласен: постоянно повторяются одинаковые песни.

TN: Я надеюсь, что что-то изменится в Евровидении и вернутся те времена, когда музыка и песня будут играть главную роль. Евровидение феноменально тем, что музыкой объединяет страны. Независимо от отношений между странами все встречаются. Но хотелось бы чтобы именно музыки и было побольше.

Sp: Мне на Евровидении очень нравится, когда выступают балканские страны со своей мелодикой и в основном на своих языках. Английский язык все поймут, но с другой стороны он убивает национальную музыку.

АН: Я такого же мнения, как и Вы. Когда артисты поют на английском языке могут не всегда понимать о чём поют, это язык не родной. А когда слышишь артистов, которые исполняют песни на своём родном языке, видно, что это идёт от души.

TN: Проблема, что артисты поют на английском языке, особенно когда выступают в своей стране. Когда мы работали с Гюнешь, мы сделали на экране текст на русском языке. К сожалению, он оказался нечитаемым. Мы понимаем проблему, что на английском языке артист не может донести всю песню. Мы это делали не из опасения, что Гюнешь не сможет что-то донести на английском, ей всё великолепно удалось, но для слушателей русский перевод – это помощь.

МЕ: Я тоже считаю, что все артисты должны петь на своём родном языке.

АН: Швеция в этом плане отличается, потому что все говорят по-английски, все артисты с самого начала поют на английском. А если на английском поёт неподготовленный в этом плане артист – получается неправдободобно.

JP: К сожалению я отвечаю последним и всё успевают сказать до меня. Я согласен, что артисты должны петь на языке своей страны.

Sp: Тогда у меня вопрос сразу к Яннэ Эрику. Мы сейчас говорили о том что английский язык – язык Евровидения. Я задам вопрос как ударнику, человеку старой школы. Не убивает ли компьютеризация исполнительское искусство, в т.ч. искусство ударника?

JP: Как ударник я работал с Ace of Base, Dr. Alban, Secret Service и др. Конечно жизнь есть жизнь и я сам работал с программированием этих машин. Если хочешь добиться очень хорошего результата, обязательно нужно смешивать компьютерную запись и живое выступление. Тогда получится современная музыка.



АН: Очень сложно рассказать как мы сегодня работаем. Музыка, записанная в компьютере, изначально живая. Современные требования таковы, что мы вынуждены использовать компьютеры.

TN: Мне сейчас не хватает вот чего. Раньше бывало, что при исполнении кто-то из музыкантов делал ошибку, но вдруг мы понимали, что именно так и надо играть. Теперь этот элемент творчества утрачен. Когда мы записывали песни Secret Service, у нас это тысячу раз случалось. Это мы называем «органичный звук».

АН: Очень большой плюс в старом способе записи: когда мы её закончили – она готова. А сейчас подчищать можно годами.

TN: Тогда на плёнке для записи были 24 канала, а сегодня их тысячи.

Последний раз редактировалось Vladimi; 05.09.2018 в 14:04.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
cor70 (14.09.2018), Denis K (24.09.2018), JnP (05.09.2018), Nick_Krivoy Rog (06.10.2018)
Старый 05.09.2018, 11:38   #4
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Sp: У нас на связи наш коллега журналист Олег Дмитриев, он в Москве. Он давний поклонник группы Secret Service.

("а можно было и так???" – что-то крикнуло в глубине меня)


ОД: Добрый день всем! В начале 80-х ваша песня «Flash In The Night» («Огонёк в ночи») взорвала Советский Союз и у вас была популярность в Советском Союзе больше чем в Европе и чем в Швеции, конечно. Вы знали об этой популярности? До вас доходила информация? Потому что Вы не всё могли знать о том, что происходило в Советском Союзе. Но вы действительно были одними из героев поп-музыки. Спасибо Тиму Норелю за ответ.

TN: Я понимаю почему «Flash In The Night» взорвала весь Советский Союз. Я очень любил русскую классическую музыку и был вдохновлён музыкой Рахманинова. И это отразилось на «Flash In The Night». А что касается популярности «Flash In The Night» в Советском Союзе, мы не имели никакого понятия. Мы не имели никакого понятия о том, что такое Советский Союз, для нас это было большим белым пятном на карте. Сейчас мы знаем.



Sp: Микаэль?

МЕ: В 80-е годы я не был в Secret Service, но я был в нокауте, когда впервые услышал эту песню. А сейчас для меня наслаждение исполнять её.
Для Швеции нокаутом была «Oh Susie». Это был такой звук, какой раньше не слышали. А потом появился «Flash In The Night». Это большая редкость, когда появляются подряд два хита такого уровня.



Sp: Со времени выхода последнего альбома «The Lost Box» прошло 6 лет. Есть какие-то задумки записать что-то новое? Быть может собрать какие-то впечатления от разных стран, от выступлений и записать новый альбом?

TN: Мы обсуждаем с Андишем, потому что Андиш делал очень много аранжировок песен Secret Service.

АН: Я хочу рассказать, как я попал в Secret Service. Для меня и для моего музыкального развития Secret Service сыграл очень большую роль, этот был мой билет в музыку.

TN: Я и Андиш продюссировали много артистов Швеции, Army of Lovers, французские артисты. Андиш с нами был с 85 года, сейчас он снова к нам вернулся. Я был очень доволен нашим сотрудничеством. Мы сейчас поговариваем о том, чтобы что-то создать вместе.
А сейчас мы поставили точку в процессе подготовки мюзикла «Почтальон приходит в десять» и его премьера возможна уже в марте в Москве.

ПМ: Сейчас большие кассовые сборы собирают экранизированные мюзиклы. Не думали ли вы над идеей экранизации своего мюзикла?

TN: Сначала его нужно поставить, а уже потом экранизировать. АЛЛО! Продюсеры! Если кто слышит и заинтересован – я готов встречаться.

ФОРУМ: У меня вопросы к Андишу Ханссону. Мы рады видеть, что вы принимаете участие в воссоздании группы. Что побудило Вас принять такое решение? Вы последние 12 лет наблюдали за активностью группы?

АН: Когда я впервые пришёл в Secret Service, мы работали очень интенсивно сутки напролёт. После Secret Service я работал с Тимом с другими артистами. Потом пошли семья, дети и мы как-то друг от друга отошли. А недавно меня Тим пригласил сделать аранжировку его песни для белорусского Евровидения и я с удовольствием это приглашение принял. Я опять услышал эти песни и снова понял, какие это великие творения.



ПМ: Т.е. надо благодарить Гюнешь за то, что Андиш Ханссон вернулся в Secret Service?


TN: Именно это я и хотел сказать. Когда я стал готовить песню для Гюнешь я позвонил Андишу и Андиш взялся за работу. Он сделал великолепную аранжировку и я убедился, что он свой профессионализм не потерял. Так что спасибо Гюнешь, что Андиш опять с нами.

ФОРУМ: В списке Secret Service вы значились как клавишник, а в клипе «I'm So I'm So I'm So» Вы играли на ударных. В чём причина такого несоответствия и на каком инструменте Вы будете играть сегодня?

АН: Именно «I'm So I'm So I'm So» я играл на ударных и если вы слышите там звук «э-э-э» - это Тим. Две девушки были на подпевке. После этого они стали очень большими артистами в Швеции, знаменитыми до сих пор. Там я играл на ударных. А сегодня буду играть на бас-гитаре.

ФОРУМ: Недавно в Швеции вышел трибьют-альбом с песнями Secret Service. Можете ли Вы это как-то прокомментировать?

TN: Даже не знаю как мягко сказать. Я не очень импонирован им. Практически не стал слушать. Я надеялся, что это будет сделано более от души.

ФОРУМ: За исключением одной-двух песен, наш Форум с Вами полностью согласен.

TN: А каких?

ФОРУМ: «Where the Wind Blows»

Sp: Я хотел бы поблагодарить группу. Ждём вас с незакрытыми концертами. И последний вопрос. Вы сотрудничали с Гюнешь. Может с кем-то ещё из белорусских музыкантов вы бы хотели посотрудничать?

TN: Жаль, что концерт будет закрытый и вы не услышите как Яннэ в «Ten O'Clock Postman» играет соло на барабанах. Я сам каждый раз дрожу, когда слышу. Ты что туда добавил?

JP: Я туда дабавил фольклорный угандийский ритм!

TN: С любым из участников белорусского финала Евровидения я был бы рад посотрудничать. Кроме того украинца, конечно. Мне он не понравился. Он постоянно фальшивит.

Sp: Спасибо группе. Я бы попросил ребят что-нибудь акапельно спеть…

https://www.youtube.com/watch?v=wWWJ...RqauyQ&index=4

Форум выражает признательнсть ИИ Sputnik Беларусь и Павлу Морозову за приглашение на пресс-конференцию.


Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
cor70 (14.09.2018), Denis K (24.09.2018), JnP (05.09.2018), Nick_Krivoy Rog (06.10.2018), XOBKA (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 12:36   #5
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Ссылки по теме:

1. OGAE BELARUS

2. Sputnik приглашает на встречу с одним из символов Швеции - Secret Service

3. Группа Secret Service спела вживую в редакции Sputnik

4. Secret Service: в 1980-е на "Евровидении" музыка была лучше, чем сейчас

5. Гюнеш Аббасова о шансах на победу в белорусском нацотборе «Евровидение-2018» - ФОТО – ВИДЕО

Последний раз редактировалось Vladimi; 05.09.2018 в 14:21.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности(ей) от:
cor70 (14.09.2018), Denis K (24.09.2018), JnP (05.09.2018), Nick_Krivoy Rog (06.10.2018), Romantic (06.09.2018), XOBKA (05.09.2018), Настя (07.09.2018)
Старый 13.11.2018, 23:10   #6
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Одна из фоток выше попала на официальный сайт.
https://secretservicemusic.com/ru/
Они там обновили Галерею.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
JnP (14.11.2018)
Старый 18.11.2018, 20:41   #7
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Появился официальный белорусский клип к детскому Евровидению.
Такое впечатление, что его создатели внимательно смотрели эту пресс-конференцию.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
JnP (18.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU