PDA

Просмотр полной версии : Новая песня Secret Service - "Different"


Natalie
25.02.2009, 23:28
Привет, друзья!

Теперь вы можете услышать "Different", вот ссылка от Ульфа:

http://www.x5musicgroup.com/prelisten/player.php?id=7340027072004

А также страничка на MySpace, правда еще не доработанная

http://www.myspace.com/secretservicehome

Ждем ваших отзывов!

Denis K
26.02.2009, 01:14
Ух ты, уже!? Вот так сюрприз! :good:

Первые несколько секунд - это же знаменитое звучание "Flash In The Night"! И только далее понимаешь, что песня в общем-то совсем другая, несмотря на схожее инструментальное решение. Вокал Улы - как бальзам на душу :) - да простит меня Микаель. Пока впечатления сумбурные, так как пишу это после второго-третьего прослушивания, но то, что они положительные - это 100%! Настоящий подарок!

А можно вопрос для наших уважаемых музыкантов: инструментальная часть была полностью перезаписана (читай: создана заново) или использовались и треки первоначального варианта? По звучанию, имхо, стопроцентно классический Secret Service (огромный респект Тиму и Ульфу за безупречную стилистику!)

Спасибо, Наташа - огромное спасибо и нашим любимым Сикрет Сервис!:yahoo:

ABTOP
26.02.2009, 02:43
Отличная работа!!!
Только, мне почему-то кажется, что её ещё будут доделывать...

В отличии от Flash in Thе Night, в этой вещи присуствует очень мощная Русская составляющая (позитивная, разумеется!), может пордуга Тима как-то повлияла...
В чём-это выражается даже не знаю, возможно, в большом количестве уменьшеных аккордов, придающих арранжировке элемент как-бы сомнения или неопределённости решения и характерных для Русскоя музыки, но не частых у Сикрет Сёрвис.,

По саунду... инструменты и тона знакомые и любимые, но звучит всё неожиданно чисто для того Secret Service, к которому мы привыкли. Возможно, некоторые дорожки (если не все) писались прямо на цифру, вообще без ленты, может, даже, использовылись плагины вместо некоторых иснтрументов.. На мой взгляд, насыщения ленты и грязноватого звука аналоговых инструментов не хватает. Например, знаменитая солирующая партия во Flash in Th Night (кажется, на Prophet 10) звучала с достаточно сильными искажениями, ставшими частью неповторимого звучания песни, а в новой вещи похожий звук вышел неожиданно чисто.

Мне кажется, что эта песня будет нести какое-то особо важное задание в Мюзикле.

Молодцы, ребята!! А Наташе - персональное спасибо.

Denis K
26.02.2009, 14:50
Возможно, некоторые дорожки (если не все) писались прямо на цифру, вообще без ленты, может, даже, использовылись плагины вместо некоторых иснтрументов.. Кстати, да. Интересно было бы узнать, используют ли "СС" сейчас в своей работе так называемые "виртуальные (VST) синтезаторы", или предпочитают "железные".

cor70
26.02.2009, 20:28
Я просто поражен. Не думал что будет всё так профессионально сделано. Голос Улы не просто бальзам на сердце, а целая терапия. Ещё и схожесть с Flash in the night, я просто в шоке. Это пожалуй один из тех бакалов бальзама, который поднимает настроение на долгое время. Мы с вами здесь на форуме испробовали его одними из первых.

Natalie
27.02.2009, 01:12
Я рада, что песня вам понравилась, и я была в этом уверена. Она действительно просто супер! Всем приятного прослушивания!

ABTOP
27.02.2009, 01:34
Natalie, спасибо ещё раз!!
А Тиму,кроме всех остальных благ, я бы пожелал находить побольше подобных коробок, и чтобы для этого совсем не нужно было переезжать! И чтобы каждый раз находилось по песне, а то, может и целый альбом найдётся!!!

NoSmile
27.02.2009, 20:53
Natalie, спасибо! Честно признаться, я почему-то ожидал от Secret Service чего-то в духе The Dancer (2000 года), и уж точно никак не классического саунда 80-х. А тут - просто чудеса творятся... :)

Different, безусловно, понравилась; мелодия припева - легко запоминающаяся, хотя и несколько простая. Тут повод лишний раз убедиться, насколько здорово друг друга дополняют мелодии Тима и вокал Улы. Я вот только, пожалуй, немного не соглашусь с АВТОР'ом по поводу "русской составляющей": песни Тима достаточно легко узнаваемы благодаря характерной для них мелодичности, и Different в этом смысле никаких сюрпризов не принесла. То есть хочу сказать: меня не удивило, что "из-под пера" Тима вышла такая музыка; даже наоборот - показалось, что она весьма характерна для Secret Service.

Порадовало, что в песне есть сопровождающие клавишные (полагаю, что это рояль), которые есть во многих песнях группы. Это одна из составляющих музыки Secret Service, которая не всегда на виду, но в то же время очень полезная.

Что до некоторого сходства с Flash In The Night, то здесь впечатления двоякие. Если принимать во внимание только некую похожесть ритма и инструментов в начале, то это воспринимается не более, чем "тонкая" отсылка к собственному более раннему творчеству - очень удачный и, в некоторых смыслах, полезный приём. Но вот детский хор во втором припеве - это уже перебор (пусть даже и звучит хорошо), наводящий на мысли о самокопировании и шаблонах. Впрочем, это единственное, что мне не очень понравилось в песне.

Хотелось бы узнать, в каком точно году была изначально записана песня, и почему в своё время она нигде не вышла. А насчёт "побольше подобных коробок" - это да! Вот другая моя любимая группа The Twins тоже в прошлом году обнаружила подобную "коробку" и выпустила никогда неиздавашиеся песни. Забавно, что теперь это происходит и с Secret Service.

P.S. Мне кажется, все сообщения про Different можно было бы перенести в отдельную тему, которую и посвятить обсуждению этой песни.

Denis K
27.02.2009, 21:56
P.S. Мне кажется, все сообщения про Different можно было бы перенести в отдельную тему, которую и посвятить обсуждению этой песни.
Согласен, уже сделал :)

Nick_Krivoy Rog
28.02.2009, 14:17
Песня просто класс! Пока больше ничего не скажу, потому-что на эмоциях не очень легко подбирать слова :)

Ярослав
03.03.2009, 23:37
Natalie, спасибо!
Очень приятный и неожиданный сюрприз.
Трек звучит будто би-сайд к Flash In The Night. Повторены все ходы, вплоть до детского хора. Как я понимаю, запись старая, просто недавно извлечена на свет.
Несмотря на всю вторичность, безумно приятно его послушать. 100% SS. Вокал радует.
Еще больше радует перспектива сингла (а кто знает, может, будут переиздание).

Теперь ждем, пока кто-нибудь разыщет макси Let Us Dance..

Ilya
04.03.2009, 23:06
Бальзам! Терапия! да что там - хирургия! уж даже не надеялся услышать неслыханное ранее от Сикретов. Улет!!! коробочка действительно волшебная.

Ilya
10.03.2009, 23:07
И вот закономерный вопрос: дождемся ли выхода этого шедевра на СД у нас в России?

Vladimi
13.03.2009, 20:31
:yahoo: :good:
Решил не писать, пока не прослушаю несколько десятков раз. И вот определился с впечатлениями. Лично у меня ни малейших ассоциаций с "Вспышкой" не возникло. Если что-то и напомнило, то это "The Dancer", ещё больше "Love Cannot Be Wrong". По ощущениям. Простенькая, но волнительная мелодия, украшенная и усиленная современными звуками и детским хором. И самое ценное - голос Улы. :clapping: Я в восторге!

angela
21.03.2009, 09:51
Послушала интересненько очень. Реально сначала "огонек" блеснул, но потом я услышала что-то из "армии любовников". А так очень очень здорово.
И конечно голос Хаканссона как бальзам на душу. Все же он не повторим.:good:

Theddy
21.03.2009, 18:49
Давненько не заходил, надо же, пропустил такую новость! Мне очень понравилась песня. Нет, какая-то перекличка с Флэш есть, но небольшая. Вполне самостоятельная вещь. Очень красивая. Расскажите мне поподробнее, как про нее узнали, что вообще про нее известно? Какой это год?

Ilya
22.03.2009, 20:06
И такая бесконечная тоска в припеве..

ДМИТРИЙ
09.04.2009, 23:44
Уважаемая Наталия песню я слышал в ноябре ТИМ давал слушать о чем сразу же сообщил ,но народ не отреагировал . Песня была записана в 87 году но, как сказал ТИМ была не ко времени. А в связи с кризисом решили реанимировать, плохо другое , что как сингл на CD она не выйдет, возможно войдет в сборник вместе с DVD.

Ghost
09.06.2009, 15:13
Очень понравилась компазиция!!! Спс!

Serj
12.08.2009, 23:18
Случайно наткнулся на эту песню на этом форуме. Даже не ожидал такого сюрприза! До сих пор нахожусь под впечатлением от прослушивания...! Действительно, словно бальзам на душу!
Если кому нужно, вот ссылка в мр3 (192) http://www.4shared.com/file/109217727/1264a026/01Secret_Service_-_Different.html?err=no-sess

ABTOP
13.08.2009, 00:25
Спасибо! А есть такая же без фэйда в начале?

cor70
13.08.2009, 17:42
Спасибо! А есть такая же без фэйда в начале?

Есть. Время звучания 3:44. Битрейт 320, звучание отличное. Файл плучил от neX, из Швеции на одном из форумов. Ему спасибо. Пароль дам всем в личке, кроме некоторых.

http://i224.photobucket.com/albums/dd55/neXium_clips/Different.jpg

http://rapidshare.com/files/266934633/Different.rar

cor70
13.08.2009, 17:49
Если кому интересно, вот что мне написал neX. Думаю вам будет интересно.

Taken from the forthcoming brand new album The Lost Album which will include previously unreleased songs!
Written by Ola Håkansson & Tim Norell. Finalized in Ulf Wahlbergs studio in 1996 but was never released officially.

Early 2009 marks the return of Secret Service. Their new single, ”Different” has the feel that they are known for.

There’s also an interesting story behind the song: Norell was moving out of his house.
Going through old stuff he came across a box with some old, never released recordings.
One of them was ”Different” - a song that never saw the light of day.

Who knows what else was found in that box...?

Ilya
15.08.2009, 23:14
Вот уж был бы подарок всем поклонникам творчества Сикретов.
Интересно однако, кроме появления песни Different "the return of Secret Service" чем нибудь еще проявляется?

kyron
14.09.2009, 20:46
да уж..давно не был на форуме..да и то,только читал!новости супер! а песня просто восхитительна

OlLav
19.09.2009, 01:16
Песня просто потрясающяя!!! Слушать можно часами.В YouTube есть видеоклип, смотрим его уже вторую неделю, даже засняла на видеокамеру. Это просто праздник какой то!!!Как в прочем и Eyes Are Talking и Flashback. Интересно, сколько ещё сюрпризов в их волшебной коробке? Не знаю будет ли работать ссылка, но на всякий случай вот она.
http://www.youtube.com/watch?v=KP8HedaF_Kg

Ilya
20.09.2009, 20:32
Интересная нарезка. Даже БГ засветился. Действительно, "we are different".

Эдик
27.09.2009, 07:17
Пожалуйста, сообщи пароль к песне!!!
На E-mail:Streltsov70@mail.ru

Натали
27.09.2009, 09:31
Видеоклип можно найти на YouTube-просто выходишь на сайт и запускаешь поиск по имени исполнителя.

OZZYK
04.10.2009, 21:59
Ребята! Поделитесь пожалуйста паролем на архив с песней Different!
Уж очень запала в душу!:good:
Буду очень благодарен!
Вот адрес: agk3[@]yandex.ru

NoSmile
24.10.2009, 22:40
Надеюсь, что никого не обижу, но файл с песней Different, выложенный cor70, на самом деле пережат из mp3 очень низкого битрейта - срез идёт аж на 14 кГц. Мне подумалось, что этот файл просто переписали с ютьюба и затем переконвертировали.

Кстати, на том же ютьюбе (http://www.youtube.com/watch?v=KP8HedaF_Kg) можно получить аудио более приемлемого качества, если нажать на кнопку HD и дождаться загрузки. Звучание будет заметно лучше (а срез окажется уже на 18 кГц). Программными средствами можно и ещё повысить качество. Но, все эти "танцы с бубном", наверное, того не стоят. Наверное, лучше будет подождать какого-нибудь официального релиза Secret Service, куда эта песня войдёт - ведь рано или поздно это всё равно случится.

Ilya
26.10.2009, 14:27
Что же там все таки поется: We are different ??? (не пойму слово)

OlLav
10.11.2009, 23:47
Слышится We are, и по смыслу, если не ошибаюсь с переводом "Мы разные", поправьте, если не права. Самой интересно.

Ilya
11.11.2009, 12:25
Ну то, что в припеве 4 раза повторяется фраза "We are different" - это понятно. А вот после 4-го повторения, мне кажется, все-таки поется какое-то слово, по русски слышимое как "ТО-О". Что бы это могло быть?

ladystar
08.01.2010, 10:41
Слышится We are, и по смыслу, если не ошибаюсь с переводом "Мы разные", поправьте, если не права. Самой интересно.

Добрый день, господа.
Меня зовут Марина, я новенькая здесь, всех приветствую. Тоже очень люблю эту замечательную группу, тоже раз сто за последнюю неделю прослушала Different...
Давайте вместе подумаем над текстом? Искала-искала, ну нигде и никто кроме нас с вами почему-то не задаётся этим вопросом!

Вот что получается у меня, но, как видите, текст рваный, много непонятных мест. У кого какие ещё идеи?

I follow by your shadow
Caught up in the rain
A broken generation
Still live a dream in vain

There comes a sacred feeling
When we ... the light
We hope their heart ...
When we walk down tonight

We are different
We are different
We are different
We are different all

Times of human weakness
The hour of dispair
It's time we share the secrets
Goodbye solitaire

There comes a sacred feeling
When we ... the lights
We hope their heart ...
When we walk down tonight

We are different
We are different
We are different
We are different all

ABTOP
08.01.2010, 17:09
Дорогая Марина,
Добро пожаловать на наш форум!

When we dim the lights
и что-то типа heartache leaves

Но это я по памяти, сегодня на работе послушаю и напишу.

Ilya
11.01.2010, 14:55
All! точняк! можно было догадаться.

Макс
24.01.2010, 20:47
Всем привет!
Выложите песню Diffrent 320 kbs. а то ссылка не работает.
А обложка есть в большом разрешении ?

мишаня
28.05.2010, 16:19
песня понравилась..аж заностальгировал от вокала,но голос по моему у вокалиста подсел-но хуже не стал определенно

Vladimi
04.08.2010, 22:53
караоке... (http://www.youtube.com/watch?v=_9_KJ6xI2bU&feature=channel)

provod67
05.08.2010, 06:40
Что-то тишина уже очень долго. Обещали летом сингл выпустить - уже август в разгаре. Надеюсь альбом все-же будет осенью.

Natalie
06.08.2010, 19:47
Друзья, альбом выйдет немного позже, наверное к Рождеству. Придется еще немного подождать. Но он почти готов, просто еще предстоит много организационной работы. Но там будут новые песни, очень хорошие.

Romantic
07.08.2010, 11:28
Ждем_с_нетерпением:rolleyes:

provod67
07.08.2010, 16:26
Вот чуяло мое сердце беду. К рождеству еще в прошлом году обещали, и не факт, что к этому сделают. Ну да ничего не поделаешь - думаю этот альбом не обманет наших томительных ожиданий.