PDA

Просмотр полной версии : MIDI Secret Service


Denis aka SBF_
03.12.2007, 22:32
Отправлено: 06.10.04 04:46. Заголовок: MIDI Secret Service

--------------------------------------------------------------------------------

Вам встречались в сети MIDI Secret Service?
Мне вот попался только «Ten O’Clock Postman» (http://www.midicity.de/midi2.htm).
Ещё на www.midi.ru есть Ляписы (Почтальоны), но скачать я её так и не смог из-за глючности сайта.
Просто интересно послушать SS c инструментами General MIDI

Nightcruiser_
03.12.2007, 22:33
Отправлено: 07.10.04 04:08. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


У меня скачался файл с миди.ру («Почтальоны») и благополучно сохранился в кэше, если нужно, можно взять здесь.

Denis aka SBF_
03.12.2007, 22:33
Отправлено: 07.10.04 05:09. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Thanks А у меня что-то с этим сайтом часто проблемы (с загрузкой файлов)...

NoSmile_
03.12.2007, 22:33
Отправлено: 14.02.05 04:53. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Не так давно сделал мидишку песни Don’t You Know Don’t You Know, в общем-то, для собственных целей (занимаюсь созданием музыки на компьютере, а в последнее время стал и с вокалом немного экспериментировать :) ), но не могу ей не поделиться (см. обменник).

Единственное, на что хочу обратить внимание. Эта MIDI сделана не на GM-инструментах (General MIDI), а в более продвинутом Ямаховском XG-формате. Поэтому слушать её лучше на инструментах, совместимых с XG (можно скачать соответствующий синтезатор, эмулирующий эти звуки; я вот пользуюсь Yamaha WDM). Если слушать на GM, то звучание может очень сильно исказиться: некоторые инструменты не будут совпадать, некоторые ноты не будут проигрываться, эффекты почти полностью будут отсутствовать, а с ударными вообще может что угодно твориться. Но в целом всё равно всё будет узнаваемо. На всякий случай вместе с MIDI-файлом я отправил сэмпл, как это звучит у меня.

Я вот не знаю насчёт перспективы создания миди для других песен Secret Service. Don’t You Know - относительно простая песня (не в плане нот, а в плане того, чтобы выделить все инструменты в аранжировке и прописать их партии). Большинство других песен намного сложнее. К тому же SS почти везде сочетают живые партии с чисто синтетическими. Живые я делать не могу в принципе, потому как для этого нужен настоящий (не виртуальный) синтезатор. Поэтому вряд ли возможно сделать что-то очень похожее по звучанию на оригинальные песни. Ещё одна проблема - лучше всё-таки делать под GM, чтобы у всех звучало более менее приемлемо, но тогда от похожести вообще ничего не останется, кроме мелодии. И ещё для этого занятия нужно время...

Denis aka SBF_
03.12.2007, 22:34
Отправлено: 19.02.05 05:50. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


NoSmile, мидик наконец и я скачал (к сожалению, последние дни были с модемом проблемы). Классно получилось! Большое спасибо за такой, не побоюсь этого слова, эксклюзив! И респект за проделанную работу

...Сейчас мой YAMAHA S-YXG50 SoftSynth наяривает вовсю Don’t You Know....

Nightcruiser_
03.12.2007, 22:34
Отправлено: 27.02.05 02:38. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


NoSmile пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
стал и с вокалом немного экспериментировать
--------------------------------------------------------------------------------

Вот это довольно заманчивое признание. Сразу возникает встречный вопрос-предложение: а как насчёт того, чтобы вокально поэкспериментировать с текстами на русском языке? Вот я тут накропал на досуге такой текстик «по мотивам» одной из песен (интересно догадаетесь какой? ), это не совсем перевод, но именно текст «по мотивам» оригинального английского текста. Предлагаю ознакомиться с ним и обсудить конкретно этот текст и вообще эту затею здесь.

ps. Денис, Sda Vid Sida я загружу, конечно, но попозже и без дополнительного уведомления, просто загляни завтра в ящик.

Denis aka SBF_
03.12.2007, 22:35
Отправлено: 27.02.05 05:03. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Nightcruiser пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
итересно догадаетесь какой?
--------------------------------------------------------------------------------

Ну как же не узнать одну из любимейших песен. Closer Every Day

Вообще, идея с русским литературным «переводом» текста тоже интересна. А у меня тут тогда возникло такое предложение. Почитав эту тему, очень радует, что у наших поклонников возникают такие творческие порывы, это правда здорово. Как вы относитесь к идее - когда-нибудь открыть на сайте рубрику «Творчество российских поклонников SS» - куда и можно будет включать такие вот работы - подобные тексты, midi, может, что-нибудь ещё? Если, конечно, авторы не будут возражать

fdds_
03.12.2007, 22:35
Отправлено: 25.01.06 16:01. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

А вам не кажется, что литературный русский перевод английских текстов песен Secret Service получится каким-нибуть отстоем, типа "Почтальенов" Ляписа (там правда далеко не перевод). При литературном переводе (буд то поэма, песня и т. д.) теряется очень многое. И далеко не все поклонники Secret Service отнесутся с одобрением этой идеи. Мне лично кажется, что в их музыке и текстах что-то скрывается особое. Именно поэтому их песни, которым уже 20 - 30 лет мы слушаем по сей день. Никакой перевод не передаст то, что заложено в ихних песнях.
Что же касаемо MIDI.
Еще пару лет назад я пытался найти MIDI Secret Service в интернете (хотел сделать караоке), но тогда ничего не нашел. Обратился к знакомому, кот. умел хорошо играть на синтезаторе и дал прослушать ему одну песню (How I Want You). Он сказал, что музыка здесь очень сложная, и если даже попытаться чего-то набрать - получиться может черти-что. В кач. примера он тогда поставил Queen - I Want You Break Free, которая очень сильно отличалась от оригинала. Послушал я Ten O'Clock Postman по ссылке http://www.midicity.de/midi2.htm. Получилось то, что я и думал.
Лишь обшие очертания мелодии. Хоть и XG там. Если у кого-то получится что-то более-менее близкое - я буду очень рад.

NoSmile_
03.12.2007, 22:36
Отправлено: 26.01.06 21:43. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Неудивительно про How I Want You. :) Там же вся песня построена на электрогитарах, и если это пытаться сыграть через MIDI, то получится в лучшем случае лишь отдалённо похоже. Что же касается "Он сказал, что музыка здесь очень сложная", то отчасти соглашусь: SS играли музыку не на "трёх аккордах", а пооригинальнее. Правда, есть и очень простые песни. Вот, например, в песнях Oh Susie и Don't You Know Don't You Know для мелодий использовано... всего по 4 ноты! То есть все основные (вокальные) мелодии построены лишь на 4-х нотах, и это лишнее подтверждение тому, что всё гениальное просто.

Denis K
05.12.2007, 01:30
Тема закрыта.
Если Вы не нашли такой темы в Основном Форуме, и хотите продолжить дискуссию по ней, пожалуйста, создайте новую тему в Основном Форуме со схожим содержанием.
При цитировании сообщений из архива в Основной Форум просьба указывать URL цитируемого сообщения (его можно получить, нажав на ссылку с номером сообщения, указанным в заголовке справа).

https://secret-service.su/tmp/msg.jpg