PDA

Просмотр полной версии : Аккорды к песням Secret Service


NoSmile
02.09.2009, 12:27
Друзья!

Поскольку время от времени на форуме кто-нибудь спрашивает про ноты или аккорды к той или иной песне, я решил попробовать подобрать аккорды ко всем песням и выложить их здесь - может быть, кому-нибудь пригодятся. Также призываю к обсуждению, поскольку в некоторых местах не уверен в правильности (да и отсутствие какого бы то ни было музыкального образования здесь может сказаться).

Одновременно тексты с аккордами буду записывать в WORD-овский файл, чтобы потом можно было разместить его на сайте.

NoSmile
02.09.2009, 13:30
(Намучавшись с сохранением количества пробелов в строках, пришёл к вот такому варианту - через поле CODE... Но всё равно неудобно. Может быть, кто-нибудь знает, как это сделать проще? Тег <PRE> не работает.)

TEN O’CLOCK POSTMAN

Chorus
F
Ten o'clock postman
Dm
Bring me her letter
Bb
Ten o'clock postman
C
Make me feel better

F
Been so many days
Dm
Since that I've met her
Bb
Ten o'clock postman
C
Bring me her letter
Bb C F
Bring me her letter

Verse 1
F
I'm walking all over the room
Dm
Wonder why I don't stop biting my nails

Why carry this feeling of doom
Bb
A couple more hours and I'll get the mail
C
I'll get the mail

F
Finding it so hard to eat
Dm
The toast and the eggs they just don't taste the same

Hearing a noise in the street
Bb Bbm/Db
I run to the window and cry out in vain

(Chorus)

Verse 2
Remembering that she said for sure
I'll write you the minute I'll get off the plane
Nothing, not one single word
It must come this morning or I'll go insane
I'll go insane

Now it's been almost five days
Could she have sent it by air or by rail
I hear someone's comin' this way
This must be it, yes it must be the mail

(Chorus)

Melody
Dm | Gm7 | C | F A7/E |
Dm | Gm7 | C | F A7/E |
Bb/D | Bbm/Db |

(Chorus)
(Chorus)

NoSmile
02.09.2009, 13:33
HEY JOHNNY

Melody
C#m | B | A | B |
C#m | B | A | B |

Chorus
A E
Hey Johnny don’t tell her
A E A
I think I saw her face today
E
Hey Johnny don’t tell her
A B A E A E
I thought my knees are made of clay
A E
Don’t tell her I’ve told you
A B A
I think I saw her face today
B C#m
I miss her more and more each day

Verse 1
C#m
Meeting a friend
B
Hoping to hear that she’s changed her mind
A
I try to pretend
C#m/G# G#
I left her so far behind

C#m
Deep down inside
B
Holding back on my loathsome lies
A
Much more than pride
B
I’m aching for love in her dark blue eyes

(Chorus)

Verse 2
Whispering her name
Nothing’s so sweet when the life’s grown dim
I am to blame
Letting her out to him

Maybe I’ll try
To show the world that I don’t really care
Look in my eyes
There you can see that pain everywhere

(Chorus)
(Melody)
(Chorus)

NoSmile
02.09.2009, 22:12
GIVE ME YOUR LOVE

Intro
Fm6 | | EbMaj7 | |
Fm6 | | EbMaj7 | |
Abm | | Eb | Gaug G |

Verse 1
Cm
I keep knockin’ doors
Fm7
One by one
Cm
I keep climbing force
Fm7
‘Til the day is done

EbMaj7 AbMaj7
Kept goin’ on by your inspiration
EbMaj7 AbMaj7
Driven on by my ‘magination
Abm
But I can’t hold it back
Bb11
Just can’t hold it back

Chorus
Fm7
Give me your love
Cm
Just give me your love
AbMaj7
Your love is mine, my creation
Abm Bb11
There to find inspiration

Verse 2
I can see your face
Inside my mind
I will find the place
I’ll read the signs

I’m getting all of my information
Closing in on my last creation
But I can’t hold it back
Just can’t hold it back

(Chorus)
(Chorus)
(Chorus)
(Chorus)

NoSmile
02.09.2009, 22:16
OH SUSIE

Chorus
C F C
Oh Susie, we've run out of time
F G
Oh Susie, say what's on your mind
F G
We've got nowhere to run,
F Fm6 Am
We were much too young

Verse 1
Am E7
Love is warm and understanding when you're seventeen
E7b9 Am
Love is cold, kills your dreams and schemes
Am
Much too young
E7
The words are comin' like a neon-light
E7b9 F Fm6
Off and on, bringin' back last night
C
Bringin' back last night

(Chorus)
(Chorus)

Verse 2
I'm in love and nothing else can make me feel this way
Now I'm lost, not much more to say
Radio, the song they're playing,
Can’t be rightly sung
Off and on, singin' much too young
Singin' much too young

(Chorus)
(Chorus)

Melody
Am | E/G# | C/G | F | Fm6

(Chorus)
(Chorus)
(Melody)
(Chorus)
(Chorus)

NoSmile
02.09.2009, 22:27
DARLING, YOU’RE MY GIRL

Intro
C# | | G#m7 | |
C# | | G#m7 | |

Verse 1
C#
You are my real love
G#m7
And you’re always last
C#
Inside my mind
G#m7
Close off the past

B5b (*)
Something you got
A#
Nothing can change
Something you got
B C#(6)
Makes it so strange, so strange

Chorus
Ab Db Eb
Darling you’re my girl
Ab Db
My broken heart will never mend
Eb Ab Db Eb
Darling you’re my girl
Ab Db Eb
Don’t try to tell me it’s the end
Cm Fm
I wanna hold you again and again
Db Eb
Stay with me

Verse 2
You keep me alive
And dry all my tears
A part of my dreams
That kills all my fears

Something within
Makes it all true
Something within
Holds on to you, to you

(Chorus)

Melody
C# | | G#m7 | |
B | | A# | |
B | C#(6) |

(Chorus)
(Chorus)

(*) - имеется в виду сочетание "си - ре-диез - фа"; я не знаю, как обозначается такой аккорд. Программа Band-In-A-Box выдала обозначение B5b, но ей особо доверять не стоит.

Ещё одно наблюдение. На некоторых песнях истинная тональность находится где-то посередине между нотами, и особенно это чувствуется на Oh Susie и Darling, You're My Girl. У меня подозрение, что Secret Service немного баловались с изменением скорости воспроизведения начальной аранжировки. Вот, к примеру, Darling, You're My Girl: она в тональности, близкой к до-диез-мажор, а медленная длинная версия этой песни - в тональности си-мажор. Возможно, существовала изначальная аранжировка, записанная в до-мажоре, из которой музыканты потом сделали две окончательные версии: одну - немного разогнали, другую, наоборот, замедлили. И дважды записали вокал. В итоге сочли, что для альбома больше подходит быстрая версия. Но это только мои предположения.

NoSmile
02.09.2009, 22:31
SHE WANTS ME

Melody 1
Am | | Em | F |
Em | Dm/F | Fm6/Ab |

Chorus 1
C G
Crying out she said she wants me
C G G#-5
Showing off like the refugee
Am Em Dm/F Fm6/Ab
Thinking that love is a game

C G
Trying hard she now justifies
C G G#-5
Bad to see that her restless eyes
Am Em Dm/F Fm6/Ab
Telling me I am to blame

Verse
C F G C F G
Baby, I’ve been through this before
C F G
And I don’t want it any more
E Am
And our love has come from good to bad
C/G Dm/F Fm6/Ab
And now I’m glad - I know that it’s time to go

Chorus 2
You don’t seem to have understood
When I said I’ll be gone for good
Baby, this time it’s for real

(Melody 1)
(Verse)

Chorus 3
Seems to me something’s just not changed
You and I - always unarranged
Baby, I know this one here

Melody 2
Am | | G | F |
Em | Dm/F | Fm6/Ab |

(Melody 2)
(Chorus 1)

NoSmile
02.09.2009, 22:47
WHY DON’T YOU TRY TO PHONE

(в качестве текста взят черновик, составленный Nick_Krivoy Rog, и немного доработан)

Melody
Dm | Am/C | Gm/Bb | Am/C |
Dm | Am/C | Gm/Bb | Am/C |

Verse 1
F
I never see you
C/F
No more anymore
Bb/F F
Be ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??
F
You stay outside
C/F
It’s not like before
Bb/F F
{It ain’t just as} you came my way


Dm Am
But don’t push your luck
Dm Am
Don’t push your luck
Bb
I may not
Gm A
I may not be here later

Chorus
Gm7 C
Why don’t you try to phone tonight, love?
Gm7 C
Don’t wanna cry alone tonight, so
Dm Am/C Bb Am
Why, why, why?
Gm A
Won’t you give me a call?

Why don’t you try to phone tonight, love?
Don’t wanna cry alone tonight, so
Why, why, why?
Won’t you give me a call?


(Melody)

Verse 2

You tell me it is
Part of your act
Making it so exciting
Whatever they say
I know it’s a fact
That {you stroke me down like lightning}

But why {keep} it up
Why {give} it up
Why don’t you {come on or hide in}


(Chorus)
(Melody)
(Chorus)

NoSmile
02.09.2009, 22:50
ANGEL ON WHEELS

Intro
Am | G | F | G |
Am | G | F | G |

Chorus
C
(Ooh-ooh-ooh)
F
Oh-oh my angel on wheels
C
(Angel)
F
My little angel on wheels
Dm
(Ooh-ooh-ooh)
G
I get my rolling skates
Dm
(Angel)
G F G
And then we fly - roll on all eight
C
Angel

Verse 1
C
Her hair and T-shirt were both black
Am
And in my mind the one-way track
F
And my eyes have stuck as glued
G
When I saw the way she moved

It’s hard to say just how it feels
When you meet that angel on wheels
When you see the sunny smile
Rolling fast in the flashy style

(chorus)

Verse 2
It didn’t start off all too well
I stick, I stumble and I fell
But in the end I saw the light
And we roll it to the night

It’s hard to say just how it feels
When you meet that angel on wheels
When you see that sunny smile
Rolling fast in the flashy style

(chorus)

Melody
C | Am | D7/F# | G F |
E/G# | Am G | F G |

(chorus)

NoSmile
02.09.2009, 23:02
FAMILY DELIGHT

В качестве текста взят черновик, который составили Vel, Nightcruiser и АВТОР. (Кстати, на мой взгляд, это и не черновик, а чистовик, и его надо включить в общую коллекцию текстов.)

Verse 1
B F#
Little sister, mama, you have grown
C#m G#m
You send me rocking like a knock-out blow
B/D#
It’s hard to handle, you amaze me
E B/F#
Sixteen candles drives me crazy now
F#
Drives me crazy now

Little sister, you got Norma’s/Mama's eyes
But they’re not showing her fantastic lies
Before I kiss you let me first say
I wanna wish you happy birthday now
Happy birthday now


Chorus
B C#m7/B B E/B Bsus4 B
Fa - mi - ly deli - ight

B C#m7/B B E/B
Fa - mi - ly delight
F#
At night


Verse 2
Little sister, such a precious pearl
Why don’t you let me show you to the world
You hold a power to enslave me
A brand new flower here to save me now
Here to save me now

(chorus)

Melody
G#m | D#/G | E | B |
G#m | D#/G | E | G#/C |
C#m | |

(verse 1)
К слову, припев-то оказался совсем не таким простым, каким я его всегда воспринимал. Если сыграть просто аккорды, чем-то их последовательность напоминает бой старинных часов.

Vladimi
03.09.2009, 08:36
Как удалось решить проблему с пробелами?

NoSmile
03.09.2009, 10:20
Как оказалось, внутри поля CODE пробелы сохраняются. Может быть, есть какой-то способ обойтись и без CODE - но пока ничего лучше не нашлось. Кстати, ещё одно неудобство заключается в том, что некорректно переключается шрифт на Courier: в сообщении при этом появляется куча дополнительных тегов на смену шрифта на пустое название, и все эти теги приходится удаляться вручную.

Denis K
03.09.2009, 16:41
Большое спасибо за проделанную работу, Константин! Дело, безусловно, нужное, достойное подраздела на сайте, вместе с текстами.

Кстати, ещё одно неудобство заключается в том, что некорректно переключается шрифт на Courier: в сообщении при этом появляется куча дополнительных тегов на смену шрифта на пустое название, и все эти теги приходится удаляться вручную. Странно, а у меня вроде бы всё нормально. Выделяю необходимый текст, выбираю шрифт Courier New, и по краям текста вставляются теги:

Выделяемый текст

Или имелось ввиду нечто другое?

NoSmile
03.09.2009, 22:46
Денис!

В простом случае смена текста действительно работает, но для отформатированного текста почему-то появляются дополнительные теги, которые портят всё дело. А именно: чтобы вставить текст и не потерять информацию о цвете, я переключаю режим редактора (верхней правой кнопкой) и копирую готовый текст песни в окно. В нём всё отображается корректно. Однако если после этого нажать на предварительный просмотр или переключить режим редактора обратно, то всё выглядит примерно вот так:

F
Ten o'clock postman
Dm
Bring me her letter

Откуда берутся эти "[FONT=&quot]" - непонятно, но проблема именно в них - приходится их удалять вручную. Впрочем, с автоматической заменой в ворде это не так сложно. ;)

Натали
15.09.2009, 09:27
А какие это аккорды,фортепианные или гитарные?

NoSmile
15.09.2009, 20:27
Разве они чем-то отличаются? :blink:

Натали
16.09.2009, 08:27
Конечно отличаются,фортепиано и гитара совершенно разные инструменты.

NoSmile
16.09.2009, 20:22
Инструменты, безусловно, разные, но аккорд - это всего лишь сочетание нот, неважно на каком инструменте сыгранных. Соответственно, и система обозначений аккордов единая. Во всяком случае, мне ничего не удалось найти в интернете об особенностях записи аккордов для фортепиано и для гитары.

Ссылка с Википедии: (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4)

На фортепиано аккорды берутся одновременным нажатием трёх и более клавиш, на гитаре — щипком трёх и более струн. Аккорды могут исполняться несколькими инструментами одновременно.

Поэтому эти аккорды годятся и для фортепиано, и для гитары. А если их переписать в какую-нибудь программу - автоарранжировщик (по типу упоминавшегося здесь Band-In-A-Box), то можно, создавая (или выбирая из готовых шаблонов) стиль исполнения за десять минут получить готовую аранжировку, худо-бедно напоминающую оригинальную песню.

Натали
17.09.2009, 09:30
А что это за программа,о которой Вы упомянули?Где её можно найти?А что такое арранжировка?

NoSmile
21.09.2009, 21:31
А что это за программа,о которой Вы упомянули?Где её можно найти?А что такое арранжировка?Натали!

Ответ на эти вопросы может быть очень длинным, поэтому, пожалуйста, не обижайтесь, если вместо него я дам несколько ссылок, где можно получить более менее подробную информацию по этой теме. Если коротко, то любой компьютер, оборудованный звуковой картой, может выполнять функции синтезатора, то есть издавать звуки разных музыкальных инструментов. Существуют специальные программы - секвенсоры - которые позволяют управлять этим процессом. При помощи секвенсоров указывается последовательность нот для каких-либо инструментов, т.е. где, что, с какой громкостью и как долго сыграть. По сути, это и есть аранжировка - с точки зрения компьютера; а с точки зрения пользователя - это просто те партии инструментов, которые звучат в какой-либо песне.

Во многих случаях инструменты (особенно те, которые "задают" ритм) играют по определённым схемам, изменяясь лишь в зависимости от аккорда. Поэтому если известна последовательность аккордов в песне и эта самая схема, то весь процесс игры на этом инструменте можно поручить компьютеру. Именно в этом и заключается смысл автоаранжировщиков: там достаточно прописать последовательность аккордов и выбрать стиль (который есть ни что иное как набор схем, по которым строятся партии различных музыкальных инструментов) - и "скелет" аранжировки готов. Затем его можно дополнять и изменять по своему усмотрению.

На самом деле я не любитель и не сторонник такого способа создания музыки, поскольку предпочитаю всегда все партии прописывать сам. Поэтому опыт работы с тем же Band In A Box у меня совсем небольшой, и, если честно, эта программа мне не очень нравится, поскольку слишком навороченная: огромное количество опций совершенно хаотично рассовано по обширному меню, и чтобы разобраться во всех её тонкостях и возможностях, нужно огромное количество времени. Конечно, в плюс ей, что она может "с нуля" придумать целое музыкальное произведение с мелодией, и даже подобрать к нему название - но, как правило, такая "компьютерная" музыка не вдохновляет. :D Сейчас я использую эту программу только для проверки правильности аккордов.

Мне вспомнился другой автоаранжировщик под названием Visual Arranger. Кажется, он у меня даже был где-то на дисках (если не найдёте в интернете - поищу и выложу). Вот там простой и интуитивно понятный интерфейс, и на знакомство много времени не уйдёт. Почитать о нём можно, к примеру, здесь (http://musicinform.narod.ru/ar000/ar014w/ar014-02.htm) или здесь (http://yuristov.narod.ru/varranger.htm).

Удачи!

P.S. Аккорды ко второму альбому группы скоро будут.

Натали
22.09.2009, 11:20
Спасибо за ответ.Поискала программу Visual Arranger,но к сожалению сталкивалась только с кратким описанием этой программы,а саму программу не нашла.Насколько я поняла,эта программа одна из первых программ-аранжировщиков,даже по ссылкам нечего нет.Жаль.

NoSmile
22.09.2009, 20:38
Можно взять здесь (http://rapidshare.com/files/283532633/VA.rar). :) (пароль к архиву = 0.618)

Попробовал поставить - под XP всё работает, хотя поначалу необычный интерфейс вводит в ступор. В качестве примера сделал наброски L.A. Goodbye и Oh Susie (в папке с серийным номером) на стандартных стилях, чтобы можно было быстрее разобраться.

ABTOP
23.09.2009, 00:11
Я так понял, что эти программы - что-то типа виртуального самоиграя, правильно?
В таком случае, можно прикольных вещей наделать, например Broken Hearts арранжировать как военный вальс, а Don't You Know - типа буги-вуги.

Зачем это-нужно - другой вопрос, но получаются совершенно неожиданные вещи.
Когда-то давно я работал консультантом в музтоварах и там стоял самоиграй "Солтон" с какими-то арабскими (или турецкими, хрен их знает) ритмами, там даже некоторые ноты можно было сдвигать на четверть тона чтобы получался восточный звукоряд.

Оказалась, что из песен "Катюша" и биджизовской "How Deep Is Your Love" получаются настоящие арабские хиты.

Натали
23.09.2009, 10:47
Скачала но не смогла поставить,компьютор говорит,что неверный пароль

NoSmile
23.09.2009, 20:42
Я так понял, что эти программы - что-то типа виртуального самоиграя, правильно?Да, именно так.

Скачала но не смогла поставить,компьютор говорит,что неверный парольПароль к архиву (проверил, подходит):
0.618
Если речь о самом процессе установки, то при первом запуске программа запросит серийный номер: в папке serial есть вся информация об этом. Дальше появится окно, где нужно будет выбрать выходное устройство для звуков (скорее всего их в системе 1 или 2, так что это несложно).

Натали
24.09.2009, 08:52
Программу установила,запустила но программа потребовала какой-то драйвер,утверждает что у меня в системе его нет.И где его искать?

NoSmile
24.09.2009, 18:18
Всё правильно, вслед за этим должно появиться окно наподобие этого:
http://s42.radikal.ru/i096/0909/d3/855f50c1b408.jpg
Дальше смотрите на правый список (Output driver) и выбираете из того, что там будет (это зависит от Вашей аудиокарты). Если есть что-то от Yamaha, то в первую очередь надо попробовать выбрать его, поставив Tone Generator Setting в XG Format (в противном случае там нужно установить GM Level 1). Список в левой части окна значения в данном случае не имеет.

Если звуки будут отсутствовать, то к этому окну всегда можно вернуться, вызвав его через меню (Option -> MIDI Setup) и попробовав другие драйвера из списка.

Натали
24.09.2009, 21:48
У меня в левом окошке вообще нечего не высветилось,а в правом окошке две надписи-Устройство переназначения MIDI,-Microsoft GS Wavetable SW Synth.Видимо надо выбирать между этими надписями,сколько я не выбирала,система твердит что нет драйвера.Может быть потому что у меня не MIDI-клавиатура,а мультемидийная.Какой драйвер требует система и т чего,не пойму?

NoSmile
26.09.2009, 12:56
Натали, честно сказать, здесь я затрудняюсь помочь. Наиболее вероятно, что программа требует Input Driver, а поскольку в окне нет ни одного, который можно было бы выбрать, то получается замкнутый круг. Самое обидное, что без этого входного устройства вполне можно обойтись... В общем, здесь нужна помощь опытных музыкантов, которые с этой программой имели дело. Я попытался поискать что-нибудь в интернете, но безрезультатно. В качестве решения видится такое: попробовать установить какую-нибудь виртуальную клавиатуру и "подсунуть" её драйвер программе, но тут ничего конкретного посоветовать, к сожалению, не могу. Да и городить такой огород ради Visual Arranger не вижу смысла - проще, наверное, будет найти более "миролюбивый" и более современный авто-аранжировщик. Но мне из подобных программ известна только Band-In-A-Box, и своё мнение о ней я высказывал выше. Я уверен, что таких программ много, просто я их не знаю, поскольку не интересовался.

В общем, не расстраивайтесь - может быть, всё это к лучшему. :rolleyes:

2 All: Подбирая аккорды ко второму альбому, я обратил внимание на то, что тексты, выложенные в файле на сайте, не всегда соответствуют самой последней версии, обсуждавшейся на форуме. К тому же некоторые песни в файле отсутствуют, хотя на форуме были выложены вполне достоверные версии текстов для них. Поэтому я решил чуть-чуть отложить выкладывание аккордов и заняться обновлением файла с текстами (чтобы здесь использовать самые последние версии текстов). Разумеется, скорректированные тексты будут выложены на форуме для обсуждения.

P.S. Кстати, сейчас глянул на сайт http://www.secretservicemusic.net/ - так там тексты немного отличаются от здешних, причём, кажется, в лучшую сторону. Так что необходимость в обновлении текстов действительно назрела.

Натали
26.09.2009, 19:25
Спасибо за помощь,в моей попытке поставить эту программу на моём комьпьюторе,Да,Вы правы программа требует этот драйвер,а там ничего нет.Об этих программах я узнала только здесь на форуме,даже не знала что такие программы существуют.Я порылась в Интернете в поисках таких программ,и почему-то нашла всего три программы-Visual Arranger,Band-In-A-Box,название третьей программы забыла.А программа Band-In-A-Box-условно-платная,своё творение нельзя сохранить.

ABTOP
27.09.2009, 06:53
Насчёт текстов.
Посмотрел "официальный сайт", там действительно правильные тексты!

Многие из тех, что лежат на форуме, были достаточно точно подобраны, но, к сожалению, не всегда дружили со смыслом.

Слушайте, а может Тиму и Улфу попробовать написать? Вдруг у них где-то всё в файлах есть?

Вааааще, захоти они - можно было бы всё посерьёзнее завертеть, например, устраивать конкурсы на лучшее исполнение (как у Вакуума) и прочее.

NoSmile
27.09.2009, 17:27
А программа Band-In-A-Box-условно-платная,своё творение нельзя сохранить.Если нужно, могу выложить эту программу (версия 2005 года), за которую уже "условно уплачено". ;)

Многие из тех, что лежат на форуме, были достаточно точно подобраны, но, к сожалению, не всегда дружили со смыслом.Да, именно так. Однако, судя по "официальным" текстам, над текстами Secret Service работали тщательно, и бессмысленных строчек у них не должно встречаться.

Слушайте, а может Тиму и Улфу попробовать написать? Вдруг у них где-то всё в файлах есть?Сомневаюсь, что у них где-нибудь в файлах есть готовые тексты. По клипу Different виден "рабочий листок" с текстом - вот в таком виде они, наверное, и существовали; и вряд ли они сохранялись после того, как та или иная песня была записана. Даже для официального сайта были взяты тексты с этого сайта (это видно - даже пунктуация та же) и кем-то (возможно, даже участником группы) переработаны. Новых текстов они не добавили - взяли только те, что были в файле. Поэтому, мне кажется, проще всего сейчас - поработать над оставшимися текстами и затем обратиться с ними на официальный сайт или даже к Тиму или Ульфу - тогда действительно будут большие шансы получить оригинальные тексты всех песен.

Вааааще, захоти они - можно было бы всё посерьёзнее завертеть, например, устраивать конкурсы на лучшее исполнение (как у Вакуума) и прочее.Да... Можно было бы много чего. Может быть, они просто не догадываются, и им надо намекнуть? :)

ABTOP
27.09.2009, 19:42
1. Только что вспомнил, есть такая программа, кажется, её зовут XGWorks она раздавалась от Ямахи бесплатно, прилагаясь к XG-совместимым тонгенераторам.
У меня когда-то стояла SW1000 XG и к ней шла такая программа. Я ей не пользовался, но интереса ради в ней покопался, это был такой продвинутый виртуальный самоиграй с 8-ю дорожками акомпанимента, 24-мя обычными дорожками синтезатора и ещё 8-ю аудиодорожками. На этом приборе также были 3 паралельных эффекта (кстати, на удивление неплохих) и два вводных эффекта, которые можно было ввести в любую синтезаторную или аудио-дорожку.
Всё это можно было коммутировать через программу XGWorks, в которой также можно было набирать аккомпанимент следующим образом: сначала задавались аккорды на всю песню, потом выбирались ритмы и их вариации, получалась такая длинная музыкальная таблица. А потом приготовленный аккомпанимент можно было разделить на миди-дорожки и редактировать каждую дорожку по отдельности, или даже совмещать партии из разных ритмов. Я думаю, если вы привыкли работать с этим форматом XG, то можно где-то достать программу и гнать её через программный синтезатор XG, в те времена (лет десять назад) их ещё не было по причине меньшей мощности компьютеров, сейчас наверняка такие есть и ими можно заменить тон-генератор.

2. Давайте составим план для Улфа и Тима по продвижению Сикрет Сёрвиса. У меня, к сожалению очень туго со временем, но если возникнут какие-то наработки, с радостью поучаствую и переведу.
Первое, что приходит в голову - конкурсы на лучшее исполнение, ремикс или обработку песни,

короче, интересно, чего все остальные думают по этому поводу.

Натали
27.09.2009, 20:09
Если можно,то выложите программы,буду очень благодарна,хочу попробовать потворить,очень интересно.А по поводу конкурса-идея неплохая,но мне кажется что лучше самих участников группы не кто не споёт.Хотя,Россия талантами богата.

NoSmile
27.09.2009, 20:23
АВТОР!

1. Спасибо за информацию об XGWorks - кстати, где-то совсем недавно я видел это название. Буду иметь в виду, может быть, это будет оптимальным решением в данном случае. К формату XG я действительно привык, и, кстати, сказать, первый программный синтезатор от Yamaha мне друг принёс как раз 10 лет назад, так что они в то время уже существовали.

2. Мне эта идея нравится. Думаю, что нужно создать для этого отдельную тему и вопрос несколько расширить: что бы мы вообще могли предложить участникам Secret Service по взаимодействию с поклонниками группы через интернет, и как бы они к этому отнеслись. Предложений, уверен, найдётся немало, и, кто знает, может быть, какие-нибудь из них и вправду заинтересуют Тима и Ульфа. В общем, тут нужно подумать...

Натали:

Band-In-A-Box в ближайшее время выложу, об XGWorks поищу информацию.

NoSmile
04.10.2009, 22:41
Band-In-A-Box 2005 можно скачать отсюда (http://rapidshare.com/files/286609897/bbox05.rar). Версия проверенная, рабочая, пароль к архиву = 0.618

Чтобы просто "поиграть" с программой, никаких специфических знаний не нужно: просто вводите аккорды в нужное место, выбираете стиль (кнопкой style) и слушаете результат.

XGWorks нашёл здесь (http://depositfiles.com/ru/files/9ckeupy1u). Подробно ещё не разбирался, но в том, что программа полезная для обладателей XG тон-генераторов, сомнений нет, поэтому АВТОРу - спасибо за наводку. Натали, Вам, на мой взгляд, лучше сейчас поставить только Band-In-A-Box, поскольку XGWorks - это полноценный секвенсор, и автоаранжировка - только одна из его функций (а в Box на этом всё построено); да и придётся сначала установить софт-синтезатор с XG-функциями, иначе работать в XGWorks вообще не имеет смысла.

По предложениям Secret Service сейчас создам отдельную тему.

Натали
06.10.2009, 15:17
Спасибо за ссылки,но Band-In-A-Box скачать не смогла,компьютор выдал какую-то ошибку.С какого сайта ещё можно попробовать скачать эту программу в бесплатном варианте?

ABTOP
06.10.2009, 19:23
Насколько я помню, эта программа при довольно глупеньком интерфейсе позволяет делать очень интересные вещи:
Например, у каждого звука можно изменять параметры огибающей, ГНЧ и фильтра, даже каждый барабан можно редактировать в отдельности. То же самое и с эффектами.

Всех тех же результатов можно добиться и через обычные секвенсоры, подобрав соответствующие номера контроллеров, но это не так интересно, как делать музыку, а в XGWorks всё как на ладони.

NoSmile
07.10.2009, 18:45
Натали, вот альтернативная ссылка (http://ifolder.ru/14373895) на Band-In-A-Box. Пароль тот же.

Натали
08.10.2009, 08:37
Спасибо,программу скачала но опять не могу вытащить её с архива.Компьютор опять говорит что неверный пароль.Зачем вообще шифровать архивы?

NoSmile
09.10.2009, 22:15
Натали, извините за неудобства. Дубль 3 (http://ifolder.ru/14394076) - без пароля. Надеюсь, что в этот раз всё получится. :yes:

Натали
10.10.2009, 14:15
Спасибо за помощь,скачала,поставила , запустила,буду теперь пробовать творить.Спасибо большое!

ABTOP
10.10.2009, 18:28
Может имеется ввиду пароль компьютера?
Типа ввести его чтобы программу установить..

Или может серийник какой-нибудь?