PDA

Просмотр полной версии : SECRET SERVICE: 10 лет в России!


Denis K
16.12.2016, 03:45
Друзья!

Сегодня у нас знаменательная дата - 10 лет с момента первого выступления Secret Service в России.

Тогда это казалось чем-то невероятным. Но тот день настал, и 16 декабря 2006 года на весь "Олимпийский" зазвучала знаменитая "Flash in the Night". Всё-таки, мечты сбываются!

И это было лишь начало. За прошедшие десять лет группа объездила множество российских городов, посетила с концертами Украину, Беларусь, Казахстан, страны Балтии... Везде музыкантов принимали с восторгом и любовью, и, уверен, группа завоевала сердца многих новых поклонников.


К сегодняшнему юбилею я подготовил страницу со своими воспоминаниями о первом приезде группы в Москву. Сразу хочу извиниться за большое количество "воды", необязательных фактов и заметок. Но в этом материале я хотел "донести" именно ту атмосферу десятилетней давности, когда многое для нас казалось, не побоюсь этого слова, настоящим чудом. Насколько мне это удалось, судить только вам.

http://secret-service.su/ss2006


Не сомневаюсь, и вам есть что вспомнить и рассказать по нашему юбилейному поводу. Обязательно напишите об этом в теме!




P.S. Песни Secret Service с концерта "Легенды Ретро-FM '06" в хронологическом порядке.
За ссылки спасибо Vladimi!

1. Flash in the Night (https://www.youtube.com/watch?v=b5uIbwYudlM)
2. L.A.Goodbye (https://www.youtube.com/watch?v=rmA_-OAzSiY)
3. Cry Softly (https://www.youtube.com/watch?v=DjMigflAYHo)
4. Oh Susie (https://www.youtube.com/watch?v=W_45PjVLGCU&list=RDW_45PjVLGCU#t=44)
5. Ten O'Clock Postman (https://www.youtube.com/watch?v=BFFLGEQ2qao)

provod67
16.12.2016, 10:50
Denis K
Отлично написано, Денис, прочел с большим интересом. Спасибо, словно окунулся в старые добрые времена. В последнее время я почти перестал интересоваться новостями в группе, так как не жду уже практически ничего нового. Еще теплится слабая надежда на мюзикл, но с годами интерес потихоньку угасает. А концертная деятельность как-то не очень радует - хочется чего-то кардинально нового, а не бесконечных перепевок старого материала. Новый альбом, я так понимаю, уже не входит в список ближайших событий. Надеюсь, что ошибаюсь...... Надо обязательно включить вопрос о новом альбоме, думаю, все ждут его с нетерпением.

JnP
16.12.2016, 10:54
Спасибо, Denis K! :thanks: С удовольствием почитала/послушала/посмотрела обзор. Сама-то вообще ничего не помню про тот период :rolleyes: Только разве что как по телеку Легенды смотрели и пытались определить: кто приехал-то?))) Микаэль, наверно, жуутко волновался!

P.S. Фото в шапку удачно подобрано! :good:

Denis K
16.12.2016, 15:01
Спасибо за отзывы, друзья! Рад, что вам было интересно :good:


Отлично написано, Денис, прочел с большим интересом. Спасибо, словно окунулся в старые добрые времена. Мне очень приятно читать Ваши слова, значит, в какой-то мере моя задача передать дух того времени была выполнена. Спасибо!

Микаэль, наверно, жуутко волновался! Это наверняка :). Как я написал в обзоре, первое время немного сердился на Микаэля (приехал тут вместо любимца Улы :D), а теперь мне его тогдашнего даже жалко. Ведь, если представить, каково ему было - стать новым лицом легендарной группы, впервые выступая в незнакомой для него стране и не представляя, как его вообще воспримут в таком амплуа. Но Микаэль с честью выдержал свои первые испытания. Давно уже нет никаких сомнений в том, что он - часть группы.

Я даже с удивлением для себя замечаю, что совсем не отказался бы послушать новые творения Secret Service уже с его вокалом, хотя когда-то и думать об этом не хотел.

P.S. Фото в шапку удачно подобрано! :good:
:thanks: Уж очень мне понравились здесь наши уважаемые музыканты. Такие весёлые и улыбчивые, как раз для нашего повода :)

P.S. В обменнике, в папке Others, лежит небольшой сюрприз по нашей сегодняшней теме ;).

provod67
16.12.2016, 16:50
Denis K
О каком обменнике идет речь?
P.S. Нашел, спасибо.

Vladimi
16.12.2016, 17:05
Было бы хорошо сделать поздравление самой группе.

Для этого нужно:
1. Придумать текст.
2. Оформить.
3. Перевести.
4. Подумать о способе доставки сообщения.

Есть ли у кого идеи-предложения?

JnP
16.12.2016, 20:22
3. Подумать о способе доставки сообщения.

Можно как-нибудь красивенько оформить и в эл.виде отправить, через менеджмент, например, если какие-то контакты есть.

А на завтра в СПб никого аккредитованного нет? Может, знакомые... (есть место в зале на камчатке, но оттуда до сцены плюшевого медведя с привязанным к пузику письмом не докинуть :D )

Vladimi
16.12.2016, 20:22
по телеку Легенды смотрели и пытались определить: кто приехал-то?))) Микаэль, наверно, жуутко волновался!

Ха! При первом выходе на сцену Олимпийского на его бледном лице читался немой вопрос: "Побьют или нет?"

2006 (https://www.youtube.com/watch?v=b5uIbwYudlM)

А теперь посмотрите, как он выходил на ту же сцену спустя 2 года:

2008 (https://www.youtube.com/watch?v=xRIIDe4HV3E&feature=youtu.be&t=7674)

Меня очень веселило такое сравнение. И Микаэля можно понять: непредсказуемая страна, которой всегда запугивали, небывалая аудитория; а главное - могли освистать как самозванца. Таки не Ула.

Хотя первое выступление мне понравилось куда больше второго. У Микаэля чудесно получилась "Cry Softly".:good: Наверно, напуганность помогла войти в образ. :D Жаль, что её сейчас не исполняют.

Vladimi
16.12.2016, 20:29
(есть место в зале на камчатке, но оттуда до сцены плюшевого медведя с привязанным к пузику письмом не докинуть :D )

Вы собираетесь на завтрашний концерт? :)
Меня пока больше тревожит первый пункт. У кого есть талант к написанию поздравлений?

JnP
16.12.2016, 21:17
Ха! При первом выходе на сцену Олимпийского на его бледном лице читался немой вопрос: "Побьют или нет?"
2006 (https://www.youtube.com/watch?v=b5uIbwYudlM)
А теперь посмотрите, как он выходил на ту же сцену спустя 2 года и почувствуйте разницу:
2008 (https://www.youtube.com/watch?v=fEKvabdK528)

Точно, прикольно)))) Боялся, как бы вот эти прекрасные светящиеся браслетики и палочки не полетели прямо в него :lol:

Таки не Ула.
Но как подозрительно похоже он был одет... :spiteful: И стрижка... :spiteful: И манера хлопать... :spiteful: Старались, чтобы разница не так бросалась в глаза))

У Микаэля чудесно получилась "Cry Softly".:good:
:yes:

Вы собираетесь на завтрашний концерт? :)
:yes:

Меня пока больше тревожит первый пункт. У кого есть талант к написанию поздравлений?
Если подойти чисто технически, то можно прямо по пунктам:
- с чем поздравляем;
- отмечаем, насколько это хорошо и классно;
- что изменилось и не изменилось за 10 лет;
- оставляем пожелания.
Ну вот как на День рождения :rolleyes: Сильно много текста не стОит писать, наверное...

Vladimi
16.12.2016, 21:28
Но как подозрительно похоже он был одет... :spiteful: И стрижка... :spiteful: И манера хлопать... :spiteful: Старались, чтобы разница не так бросалась в глаза))
:yes:


Ооо!... Я об этом и не подумал.:smile3:

Denis K
16.12.2016, 21:44
У кого есть талант к написанию поздравлений? Не знаю как там мой талант к написанию поздравительных речей, как мне кажется, он сегодня спит глубоким сном :wacko: Да и не помню, чтобы особо просыпался :mellow:.

Но вот что внезапно придумалось:

Дорогие Secret Service!

Десять лет назад вы исполнили нашу самую заветную мечту - увидеть вас вновь на сцене.
С тех пор вы сделали жизнь ваших поклонников ярче и интереснее, ещё больше объединили нас в любви к вашему творчеству.
Благодаря вашим зажигательным шоу, всё больше людей всех возрастов приобщается к прекрасной музыке Secret Service.
Мы искренне поздравляем Вас с этой замечательной датой - 10-летием вашей деятельности в России.
Желаем вам творческих успехов и вдохновения, <...> и всегда оставаться с нами.
Мы вас действительно любим.

С уважением,
(ваши поклонники?)
форумчане secret-service.su

Имхо, больше похоже на черновик, но, надеюсь, даст толчок развитию этой хорошей идеи.

Vladimi
17.12.2016, 00:02
Вспомнилось, как поехал за билетом на этот концерт. Никогда ранее не бывал на подобных концертах и билет стоил на тот момент весьма ощутимую для меня сумму, но покупка билета в фан-зону не вызывала сомнений. Фан-зона была отделена от танцевального партера и стоила значительно дороже. Немыслимо упустить этот, возможно единственный шанс, рассмотреть ИХ и услышать вживую. На всякий случай перед кассой высказал охраннику сомнение, что Secret Service приедет. "Будут!" - твёрдо сказал он, и это окончательно убедило меня брать билет.
Перед выездом на концерт запрограммировал свой комп на запись радиотрансляции в предполагаемое время.
На концерте очень волновался в ожидании их выступления, как будто это мне выступать.
Народу в фан-зоне было немного (за такие деньги-то), потому получалось маневрировать перед сценой даже в середине концерта. Пока не объявили SeSe больше отсиживался в сторонке, а при слове "Сикрет..." пулей полетел к сцене. Мои новые соседи даже высказали удивление моему молниеносному появлению.
Дальше пел со всеми, позабыв о своей интровертности; пытался фоткать на одолженный мне другом телефон. Тогда большинство телефонов этой функцией ещё не обладали. Потом по ТВ видел свою руку с телефоном.
Качество звука при исполнении первой песни было ужасным, но это было уже не очень важно. Дальше качество звука постепенно подналадили и "Cry Softly" была уже восхитительной (хотя по нынешним меркам качество всё равно было не особо). На "Почтальоне" появилась подтанцовка и выступление заканчивалось под фейерверк.
После выступления группы ведущие произнесли такую фразу: "А вот у нас, в Советском Союзе, Сервиса не было. А вот Секрет был!" И после этого выступала группа "Секрет". В телеверсии концерта выступления шли совершенно в ином порядке, "Секрет" оказался гораздо раньше "Сервиса" и этой фразы, соответственно, не было. Дальнейшие участники меня особо не волновали и я пошёл отдыхать в фойе. Там по радио объявляли, что будет какое-то интервью с Secret Service. Я это слышал краем уха и не понял где, когда, для кого. Понадеялся, что вдруг на сцене после концерта и потому вернулся в зал. Мои надежды, конечно, не оправдались...
По дороге к метро столкнулся с институтским одногруппником. Он недоумевал порядком выступлений: "Secret Service на разогреве у Шатунова!" и очень нахваливал Secret Service.

Vladimi
17.12.2016, 01:09
Поздравление передано!
Полагаю, текст Дениса в редакции не нуждался.

Vladimi
17.12.2016, 13:00
Наше поздравление было зачитано группе сегодня в час ночи во время позднего ужина в гостинице питерским продюсером Ольгой.
А сейчас получен ответ:

Dear friends, thanks for the lovely mail I received via Olga.
Nice words and we will of course do our best to keep on rocking for you all.
We wish you all a Merry Christmas and a Happy New Year.
Secret Service via Ulf

Denis K
17.12.2016, 13:05
Как здорово! :yahoo::clapping::good:

Vladimi
17.12.2016, 23:43
В то время говорили, что "Дискотека 80-х" долго пыталась заполучить SeSe. И даже SeSe виртуально участвовал на фестивале 2004-го года:

2004 (https://youtu.be/w8_KPhDMn3A?t=6093)

ИМХО, лучшая подтанцовка за всё время.

"Дискотека" получила встречное предложение - SeSe выступать будет, но в обновлённом составе. Но "Дискотека" соглашалась только на Улу. Зато на обновлённый состав согласились более скромные "Легенды Ретро ФМ" И хорошо: не получилось бы на "Дискотеке" исполнить 5 песен. Целых 20 минут на сцене!
А изменения в составе залом остались незамечены. Не показывали их на нашем ТВ.
Теперь об этих 20 минутах 10 лет вспоминаем.
После успеха в "Легендах" через 2 года состоялось выступление и на "Дискотеке". И было только 3 песни.

JnP
18.12.2016, 00:30
ИМХО, лучшая подтанцовка за всё время.
Она явно под песню делалась, а не как сейчас - из местных тюзов готовые номера присылают, а то, что они в музыку ни разу не попадают - это никого не интересует :D
Сегодня, например, под Арабесок танцевали те же мальчики в синих костюмах, которые 3 недели назад танцевали под Сандру. Кризис)))

И хорошо: не получилось бы на "Дискотеке" исполнить 5 песен. Целых 20 минут на сцене! ...
После успеха в "Легендах" через 2 года состоялось выступление и на "Дискотеке". И было только 3 песни.

Ну почему? Если бы первыми их всё же пригласили Авторадио, то тоже могло быть 5 песен, почему нет? Это исключительно эффект новизны - первый раз, поэтому и 5. И я хорошо понимаю подход Авторадио, да они хотели именно Улу, такова была их идея, имела право на существование.. :) Кто знает, может быть дожали, если бы Легенды не согласились на более простую схему. К тому же в прошлом году именно на Д-80 в Питере 4 песни пели (http://forum.secret-service.su/showpost.php?p=5839&postcount=18). Это уж как договорятся...


А изменения в составе залом остались незамечены. Не показывали их на нашем ТВ.
Как это не показывали? :unsure:

Vladimi
18.12.2016, 00:51
Ну почему? Если бы первыми их всё же пригласили Авторадио, то тоже могло быть 5 песен, почему нет? Это исключительно эффект новизны - первый раз, поэтому и 5.

Может, но вряд ли. На "Дискотеке" хватало "жирных" исполнителей.

И я хорошо понимаю подход Авторадио, да они хотели именно Улу, такова была их идея, имела право на существование.. :) Кто знает, может быть дожали, если бы Легенды не согласились на более простую схему.

Это вряд ли.

К тому же в прошлом году именно на Д-80 в Питере 4 песни пели
До Питера доезжает меньше исполнителей. Хотя, конечно.

Как это не показывали? :unsure:

Никак. Где-то в 2005 вроде на МузТВ видел я один раз "Сьюзи" из того концерта, где её нет.
Ну и по "Авторадио" крутили.

JnP
18.12.2016, 01:30
Может, но вряд ли. На "Дискотеке" хватало "жирных" исполнителей.
Ничего, подвинули бы ради такого дела))) :ok: Тем более денег бы не осталось на разные "Комбинации" :D

Где-то в 2005 вроде на МузТВ видел я один раз "Сьюзи" из того концерта, где её нет.
Ну и по "Авторадио" крутили.
Ааа, Вы про то, что оригинальный состав не показывали. Всё поняла, котелок не варит, видно уже, я думала речь про 2006-й)))
Ну в общем да, хотя по СТС вроде Ксюнин клип показывали в 2000-х. Но да, внешне толком не знали, только на слух.