PDA

Просмотр полной версии : "Go On" - новая песня Secret Service!


Настя
24.08.2019, 12:01
:yahoo::yahoo::yahoo:
Вчера (23.08.2019) в Docker Pub ребята представили новую песню!
SECRET SERVICE "GO ON" (https://youtu.be/pIxHQKgLTr4)

Vladimi
24.08.2019, 19:04
Всем форумчанам привет от SeSe!
Тим интересуется мнениями о новой песне.

JnP
24.08.2019, 20:57
Тим интересуется мнениями о новой песне.
Первое впечатление - в целом понравилась, лёгкая, приятная песня. По ощущениям, в традициях альбома ADM. По видео всё же трудно судить - плохо слышно, хочется, конечно, студийную версию послушать. :yes:

Denis K
24.08.2019, 21:28
Спасибо за видео, очень интересно! А мне почему-то новая песня по ощущениям, драйву, наоборот, больше ассоциируется с ранним творчеством группы - возможно, тому причиной живой, более "рок-ориентированный" звук, который устоялся у наших музыкантов (и, кстати, это очень даже поддерживаю). Солидарен с JnP, очень хотелось бы послушать, как будет звучать студийная версия :good:.
Ещё отметил, что голос Джона в этой песне воспринимается весьма гармонично. Лично меня это очень радует, т.к., признаюсь, отношение к его перепевкам классических песен группы у меня до сего момента было несколько двойственным (может быть, просто не привык). А тут - всё, как надо!

NoSmile
24.08.2019, 21:40
Песня очень добротная, после первого прослушивания остаётся в голове – Тим всегда умел писать такие. По мелодии – достаточно просто и в то же время в духе песен Secret Service, т.е. вполне воспринимается как продолжение традиций без отсылки на другие песни группы (как в своё время было с Different). Соглашусь, всё будет зависеть от аранжировки студийной версии, там можно будет расслышать нюансы, которые сейчас не на виду; и хотелось бы чтобы вот эта примесь лёгкого поп-рока (как в How I Want You) там осталась.

JnP
24.08.2019, 23:42
https://www.youtube.com/watch?v=h35z6slDNqs
В этой съёмке лучше слышно отдельные музыкальные фрагменты, на ADM меня навели некоторые отрывки: что-то от Don't You Know и I'm So.

provod67
25.08.2019, 10:28
По второму видео наконец немного вьехал... Песня отличная, и петь должен однозначно Джон... Немного коробит начало песни - начинать её следовало бы с куплета, а не с припева. Куплет плавно и постепенно наращивает энергетику песни и закономерно переходит в мощный припев. Здесь поставили с ног на голову, и первый припев "сьедается"... Нужно сказать ребятам, чтобы исправили....
Странно, что решили ограничиться 4 синглами, пора бы и на альбом выйти - почти двадцать лет ничего не сочиняли. Lost Box не в счет - песни уже были написаны раньше.

VADA
25.08.2019, 17:39
Когда я послушал эту песню на втором видио, то на мгновение очутился в середине восьмидесятых - в своей счастливой юности. Хорошо Тим, хорошо!

JnP
26.08.2019, 11:56
Немного коробит начало песни - начинать её следовало бы с куплета, а не с припева.
У меня такое с Oh Susie, поэтому мне больше нравится её версия со сборника 82-го года :rolleyes:

provod67
26.08.2019, 15:52
У меня такое с Oh Susie, поэтому мне больше нравится её версия со сборника 82-го года :rolleyes:
Совершенно согласен - темой надо завлекать плавно и постепенно - залог успешного шлягера. Очень надеюсь, что это не финальный вариант...

JnP
26.08.2019, 16:36
темой надо завлекать плавно и постепенно - залог успешного шлягера.
Думаю, раз на раз не приходится. Например, в начале I'm So припев перед куплетом звучит, на моё восприятие, совершенно органично. Может быть, так из-за того, что припев сам по себе короткий.
Очень надеюсь, что это не финальный вариант...
В крайнем случае намиксуем :spiteful: Но для сингла вообще хорошо бы, чтобы разные версии были. Да-да, раскатала губу.

provod67
26.08.2019, 18:29
Думаю, раз на раз не приходится. Например, в начале I'm So припев перед куплетом звучит, на моё восприятие, совершенно органично.
Там другая ситуация - куплет и припев равнозначны по энергетике и практически не связаны. Здесь припев - прямое развитие и продолжение куплета, это как песню с середины куплета начать петь...
А вообще - хоть бы в каком-нибудь виде до физического релиза дошло... Надежда на альбом умирает последней...

VADA
27.08.2019, 15:51
Странно, что решили ограничиться 4 синглами...

provod67 поясните, что за 4 сингла.

Vladimi
27.08.2019, 21:39
Go On (https://www.youtube.com/watch?v=gmJcBf47q4w)
с моего места

provod67
28.08.2019, 16:19
Странно, что решили ограничиться 4 синглами...

provod67 поясните, что за 4 сингла.

Где-то прочитал, что в течении этого и следующего года будут представлены четыре новых песни. Подробностей не знаю. Думаю, Владимир больше знает...

Vladimi
28.08.2019, 18:02
Где-то прочитал, что в течении этого и следующего года будут представлены четыре новых песни. Подробностей не знаю. Думаю, Владимир больше знает...

Было обещано нечто вроде цикла "Времена года". Вот "Лето" мы уже получили. Об этом Тим на пресс-конференции говорил 4:10-4:40.

XOBKA
29.08.2019, 21:44
Всем форумчанам привет от SeSe!
Тим интересуется мнениями о новой песне.

Для меня лично представление новой песни - бальзам на душу, ОСОБЕННО в свете огромного интереса к творчеству второго состава и Андишу Ханссону, в частности.
Поэтому, когда Андиш написал песню для Kattie (https://www.youtube.com/watch?v=LZcZmiOg3Ho) к Евровидению 2017 , думал случайность. Но затем был " Славянский базар", Гюнешь и пазл сложился.
Очень порадовало, что песня представлена в мажорном ладе, как не крути, но " Забытая коробка" была минорным произведением.
Ещё бы хотел обратить внимание на выбор состава для первой презентации песни: Тим - авторство, Ульф - запись, Андиш - постановка и аранжировка, Джон - вокал.

По ощущениям, в традициях альбома ADM.
Прошу извинить, но стилистика - BWO.
Дэя (https://dea-singer.ru/secret-service-dea/) заканчивает работу над записью двух новых треков. Авторами и аранжировщиками композиций стали легендарные Тим Норелл и Андерс Ханссон – лидеры шведской группы “Secret Service”. Каждая композиция записана на русском и английском языках. Новые песни увидят свет этой осенью.
До начала осени осталось два дня по календарю. Тогда уже можно будет разговаривать предметно.

Настя
02.09.2019, 07:37
Текст песни "Go On"

Go on, go on go on
we hold the fire alive
the sky is still above us
like the stars in the sky

Go on go on the time is late
we’ll fight to survive
Just like soldiers
in the night

When we were young
we were never afraid
it seemed so easy
to find a way

I saw your face
and fell in love

And its still the reason why
and its still the reason why oh

Chorus

We knew that our lives
would fail alone
We walked a million miles
to come back home
I looked in your eyes
and fell in love
and its still the reason why
and its still the reason why oh

chorus

XOBKA
02.09.2019, 11:24
Для полной картины не хватает Music/Lyrics

Настя
02.09.2019, 23:17
"GO ON" (Сестрорецк) (https://youtu.be/p8RVe9r6BJA)

Vladimi
04.09.2019, 07:05
А вообще - хоть бы в каком-нибудь виде до физического релиза дошло...

Тим сказал, что скоро будет выпущен студийный сингл.

provod67
04.09.2019, 15:54
Тим сказал, что скоро будет выпущен студийный сингл.
Отличная новость. А про альбом не было речи? Где-то мелькала новость о CD-альбоме весной 2020, но источник был совсем "левый" - доверия никак не вызывал...

Vladimi
04.09.2019, 18:22
Отличная новость. А про альбом не было речи? Где-то мелькала новость о CD-альбоме весной 2020, но источник был совсем "левый" - доверия никак не вызывал...

Возможно речь о тех самых четырёх синглах, "Временах года".

XOBKA
05.09.2019, 19:41
Тим сказал, что скоро будет выпущен студийный сингл.

Возможно речь о тех самых четырёх синглах, "Временах года".

Вспоминая " Different ", есть ли надежда , что они будут с вокалом Улы?

Vladimi
05.09.2019, 20:16
Вспоминая " Different ", есть ли надежда , что они будут с вокалом Улы?

Думаю, нет. Я ещё в декабре 2014 г спрашивал Ульфа остались ли в "коробочке" неиспользованные песни и стоит ли ждать новый альбом. Он всё подтвердил, речь шла о лете 2015 и о голосе Микаэля (специально уточнял).
До этого и выход "коробочки" многократно откладывался.
Потому я и сейчас с осторожностью отношусь ко всем срокам.

JnP
17.09.2019, 21:46
Возможно речь о тех самых четырёх синглах, "Временах года".
Так, ну "лето" календарное кончилось, режим ждуна давно активирован, где чистенькая студийка?)) :help:

Vladimi
29.10.2019, 22:11
На днях прошёл юбилей нашего любимого композитора. С подачи Насти мы от имени Форума направили ему поздравление. В ответ мы получили загадку для форумчан. Требуется угадать трёх исполнителей в порядке исполнения ими строк песни.

Настя
29.10.2019, 22:19
ПЛЕЙЛИСТ SS (https://vk.com/audios22177605?z=audio_playlist22177605_81498821)

JnP
30.10.2019, 11:04
В ответ мы получили загадку для форумчан. Требуется угадать трёх исполнителей в порядке исполнения ими строк песни.
А для тех, кого нет в вк, можно грузануть на ютубчик или в обменник? :blush2:

XOBKA
30.10.2019, 11:25
ПЛЕЙЛИСТ SS (https://vk.com/audios22177605?z=audio_playlist22177605_81498821)
Спасибо, я бы сказал очень мягкое звучание...:yes:

Vladimi
30.10.2019, 14:38
А для тех, кого нет в вк, можно грузануть на ютубчик или в обменник? :blush2:

Я раньше пятницы не смогу. Если кто сделает будет отлично.

Denis K
30.10.2019, 14:52
Звучит действительно очень хорошо! А вот с угадыванием исполнителей я пока пас, надо расслушивать :)

Дополнительно разместил аудиофайл в "Обменнике" (в разделе).

JnP
30.10.2019, 21:04
Требуется угадать трёх исполнителей в порядке исполнения ими строк песни.
Первый - Джон.
Второй - Батеньки святы... Чур, меня, чур, но мне Ула мерещится. Неужто чердак протекает... Всё, у меня сейчас глаз задёргается.
Третий - ... Вот помните, когда в "Пусть говорят" был репортаж про группу, там Тим дал послушать If I Try и сказал: "знаете, кто тут поёт "ооо"?" (я всё время думала, что это женский вокал), а он продолжил - это я. Короче, в начале третьей строчки мне слышится тот самый "женский" вокал.

Ну всё, я перечислила самые фантасмагоричные варианты - звоните в дурку)

Denis K
31.10.2019, 00:21
Сижу вот, уже который раз слушаю (вторую) строчку "...We walked a million miles / to come back home...", и вот незадача - тоже есть какое-то ощущение (а, может, желание услышать? :rolleyes:), что там Ула. Для сравнения включил себе The Sound of the Rain, одну из поздних песен с его голосом. Продолжаю ломать голову :D

По первой и третьей строкам - также солидарен с JnP. Правда, голос Джона я ещё плохо знаю, а вот фраза "I saw your face" и правда очень и очень напомнила то самое "o-oo" из If I Try.

P.S. Припев всё-таки крайне залипательная вещь: послушаешь, и потом долго в голове играет :good:

XOBKA
31.10.2019, 16:32
Первый - Джон.

Второй - Андиш, давайте быть реалистами.

Третий - ... Вот помните, когда в "Пусть говорят" был репортаж про группу, там Тим дал послушать If I Try и сказал: "знаете, кто тут поёт "ооо"?" (я всё время думала, что это женский вокал), а он продолжил - это я. Короче, в начале третьей строчки мне слышится тот самый "женский" вокал.

Vladimi
01.11.2019, 13:52
По поводу №2.
Давайте попытаемся понять: мы этот голос раньше слышали или нет. А если слышали, то в каких песнях?

JnP
01.11.2019, 16:23
Vladimi, начинается игра "горячо-холодно" (и Вы знаете ответы), или мы вместе угадываем?)) Мне просто нужно построить тактику ответов и угадывания :D

Сижу вот, уже который раз слушаю (вторую) строчку "...We walked a million miles / to come back home...", и вот незадача - тоже есть какое-то ощущение (а, может, желание услышать? :rolleyes:), что там Ула. Для сравнения включил себе The Sound of the Rain, одну из поздних песен с его голосом. Продолжаю ломать голову :D
Когда нам загадали эту задачку, первая моя мысль: "Трое??? Да где там троих-то взять? Ула не поёт, Микаэль тоже. Я Дэю должна угадать, что ли???" :D Так что слушала вообще ни разу не ожидая услышать Улу. Хотя, по моему скромному мнению, вполне можно включить режим Челентано: не выступает, но преспокойно пишется в студии и выпускает песни.
Вообще, у Улы ооочень своеобразный голос. Например, когда я впервые услышала "What a Way to Die" я вообще не могла поверить, что это поёт он, причём в молодом возрасте. Да я до сих пор эту песню слушаю как исполненную кем-то другим, ей-богу! Плюс, не помню, когда именно (вроде в 2000-х), у Улы была операция на связках (на форуме была такая информация), так что голос мог измениться. Ну и я не знаю, насколько в 80-х группа прибегала к обработке голоса. Хотя на примере живых выступлений (х (https://www.youtube.com/watch?v=UBxOb73xRvg), х (https://www.youtube.com/watch?v=y0QQ8WEGc5s) в конце) я бы предположила, что голос практически не обрабатывался. Да и что далеко ходить: в той же Walking будто другой человек поёт, хотя, как отвечал Тим, это тот же Ула, но на октаву ниже.

P.S. Припев всё-таки крайне залипательная вещь: послушаешь, и потом долго в голове играет :good:
Да, прилипчив однозначно.

Второй - Андиш, давайте быть реалистами.
мы этот голос раньше слышали или нет. А если слышали, то в каких песнях?
Ульф?)) Никого из них я вроде нигде не слышала, так что если это кто-то из них, то я бы не догадалась.

Vladimi
01.11.2019, 22:44
Vladimi, начинается игра "горячо-холодно" (и Вы знаете ответы), или мы вместе угадываем?)) Мне просто нужно построить тактику ответов и угадывания :D


Я думаю, что я их знаю. Но хотелось бы заручиться вещдоками и не сбивать людей с их идей, которые весьма интересны и самоценны.

Vladimi
01.11.2019, 22:48
Так что слушала вообще ни разу не ожидая услышать Улу. Хотя, по моему скромному мнению, вполне можно включить режим Челентано: не выступает, но преспокойно пишется в студии и выпускает песни.


Так это мы и наблюдали в 2000 и 2013.

JnP
01.11.2019, 23:29
Я думаю, что я их знаю. Но хотелось бы заручиться вещдоками и не сбивать людей с их идей, которые весьма интересны и самоценны.
А, окей)
Так это мы и наблюдали в 2000 и 2013.
Но сейчас-то - нет(( И мне казалось, что для The Lost Box ничего нового не пелось, просто пересводилось старое.
Давайте попытаемся понять: мы этот голос раньше слышали или нет. А если слышали, то в каких песнях?
Но если я пойму, слышала ли этот голос раньше, то зачем мне песни определять - я ведь уже буду знать, кто это.
"Я разобрал паспорт на атомы, но рояля тут нет"(с). Я переслушала ещё несколько раз. После сольных строк, когда поют все, на фразе "the reason why" я снова слышу те мягкие "ламповые" нотки.
Надо прекращать слушать, а то уже самовнушение пошло. Нужны ещё "свежие уши".
А версий могу ещё накидать для количества: Тони, Лейфы, Матс, Джейми, А. Бард, Лили или Сюзи (ну просто форму девчонки чуть растеряли), второй мальчик справа из хора для бэков FITN.
Короче, если это не Ула, но тот, кого я знаю, то: а) я - лопух, и б) этот человек обязан петь в группе. :crazy:

XOBKA
02.11.2019, 00:34
По поводу №2.
Давайте попытаемся понять: мы этот голос раньше слышали или нет. А если слышали, то в каких песнях?
Так это мы и наблюдали в 2000 и 2013.
Вспоминая " Different ", есть ли надежда , что они будут с вокалом Улы?
Вариант 1
1. Джон 2. Микаэль 3. Ула
Вариант 2
1. Джон 2. Ула 3. Джон и Ула
Ждём несколько вариантов?

Vladimi
02.11.2019, 08:38
Ждём несколько вариантов?

Подождём конца праздников и отправлю наш ответ. Вдруг ещё кто-то высказаться хочет.

Denis K
02.11.2019, 09:48
Выскажу ещё одно предположение по поводу вокалиста № 2 - Ульф.
Появилось после прослушивания этой песни (https://www.youtube.com/watch?v=Bt1mgklv2PU).

JnP
02.11.2019, 10:08
Подождём конца праздников и отправлю наш ответ. Вдруг ещё кто-то высказаться хочет.
То есть надо к общему знаменателю придти? Несколько вариантов нельзя будет отправить?

provod67
02.11.2019, 12:35
1-Джон. 2-вроде и не Микаель, но другие совсем не подходят. 3-или Тим, или не знаю. Улы здесь точно нет.

XOBKA
02.11.2019, 14:03
1-Джон. 2-вроде и не Микаель, но другие совсем не подходят. 3-или Тим, или не знаю. Улы здесь точно нет.
Выскажу ещё одно предположение по поводу вокалиста № 2 - Ульф.
Появилось после прослушивания этой песни (https://www.youtube.com/watch?v=Bt1mgklv2PU).
А послушать эту (https://www.youtube.com/watch?v=Ve29PuA26vg), ну полная фантасмогория. Нужен намёк на основной посыл данной загадки, например преемственность или новый разворот, возвращение к истокам и т.д.

JnP
02.11.2019, 14:54
А послушать эту (https://www.youtube.com/watch?v=Ve29PuA26vg)
Если здесь солирует Андерс Ханссон, то не похож на №2, кмк.

Не хочу подсказок, полагаемся на свои ушки и садимся в лужу, если уж в итоге не угадываем))

ОКСАНА
02.11.2019, 16:38
Ох, давненько я здесь не была. Настя! От всех форумчан огромнейшее спасибо за видео и за поздравление Тима с Юбилеем!
Песня просто замечательная!!! Возможно, она не произведет фурора среди "рэпоголовой" молодежи, но я просто балдею. Скорее бы студийный вариант услышать. Она точно заточена под мягкий вокал Джона и под его манеру исполнения.
Ну и загадку задал нам Тим... У меня есть 2 возможных варианта - первый интуитивный, а второй более логический что ли.
Вариант 1. 1 строчка - Джон, вторая - Микаэль, третья - Ульф или Тим????? У них мало сольных песен, чтобы расслышать хорошенько тембр каждого.
Вариант 2. 1 строчка - Джон, вторая - Микаэль, третья - Ола (только не кидайтесь в меня помидорами!). Я аргументирую: просто песня называется Go on, что можно перевести как продолжение, движение дальше. Вот я и подумала, что ребята решили это обыграть в данной песне с помощью вокалистов. Первую строчку поет Джон, нынешний вокалист, вторую предыдущий - Микаэль (да и по вокалу более подходит его манере), ну и третья - Ола (на эту мысль навел мягкий вокал с высокими тенорными нотками, да и то, что первым вокалистом был именно Ола). Ну это лишь мой вариант и сугубо моя точка зрения...

VADA
02.11.2019, 16:48
На Андиша и Ульфа голоса не похожи.

VADA
02.11.2019, 16:57
Все три певца очень уверенно поют. Не слышно здесь не Улы и не Тима.
Бэк-вокал Тима стал первой моей любовью к творчеству SS (L.A. Goodbye из альбома Ye Si Ca). А Джона хорошо слышно. Можно предположить, что весь куплет спел Джон.

JnP
02.11.2019, 17:10
Ба! Вот это версий набралось! Не получится написать Тиму один ответ, придётся писать так: форумчане свои версии придумали, их слишком много, поэтому "огласите весь списк, пжлста")))

provod67
02.11.2019, 19:40
Все три певца очень уверенно поют. Не слышно здесь не Улы и не Тима.
Можно предположить, что весь куплет спел Джон.
А вот это предположение мне не кажется абсурдным, учитывая, что 2 и 3 голос никому не подходят, а возможности Джона нам практически неизвестны.

VADA
03.11.2019, 11:30
На девятисотом дубле записи песни голос Джона сказал: "Джон, я сам спою этот куплет как считаю нужным."

Vladimi
06.11.2019, 01:13
Нам написали:

Правильный ответ:
Джон/ Ульф /Тим
Релиз назначен на 29 ноября.

ОКСАНА
06.11.2019, 06:39
Ого! Я в шоке! Почему Тим сам не поет с таким голосом. Не ожидала, что самый звонкий тенор принадлежит ему...

JnP
06.11.2019, 13:09
Правильный ответ:
Джон/ Ульф /Тим
Релиз назначен на 29 ноября.

Значит, меня Ульф надурил))) Молодец)) Первые две буквы имени второго вокалиста я всё-таки угадала :D
Жду релиз!

provod67
06.11.2019, 15:06
Со вторым промахнулся, но Ульфа я и не слышал раньше.
Про релиз поподробнее можно? Один сингл или четыре? В каких форматах будет доступен?

Denis K
06.11.2019, 15:19
Судя по всему, конец ноября будет жарким! Ждём! :good:

Рад, что вокалист № 2 оказался всё-таки Ульфом. За эти дни постоянно переслушивал упомянутую мной в прошлых постах песню Rowing Gamblers, и внутри всё больше росла убеждённость, что это именно наш уважаемый Валберг. Мне очень нравится его голос! Хотя, на мой вкус, все три вокалиста звучали на удивление гармонично в этой песне.
Насчёт вокалиста № 3 я перестал сомневаться сразу после, на мой взгляд, очень удачного примера-сравнения с моментом в песне If I Try, высказанного JnP. Ну а первый голос, похоже, угадали все форумчане :yes:

Остался такой вопрос: были ли переданы наши ответы музыкантам (собственно, вариантами, или в каком-то обобщённом виде)? Интересно их мнение о наших догадках :)

Vladimi
06.11.2019, 21:19
Остался такой вопрос: были ли переданы наши ответы музыкантам (собственно, вариантами, или в каком-то обобщённом виде)?
Были. В обобщенном виде с упоминанием вариантов и именами угадавших.
Нам остаётся определиться с именами победителей.
Интересно их мнение о наших догадках :):dntknw:

Vladimi
06.11.2019, 22:34
Про релиз поподробнее можно? Один сингл или четыре? В каких форматах будет доступен?
:dntknw:
обещали по 1 песне в сезон

ОКСАНА
07.11.2019, 10:52
Я с догадками пролетела... До сих пор в шоке, что третий голос принадлежит Тиму... Я была уверена, что это Ола. Ведь именно его высокий голос мне запомнился в Desteny of love и Closer every day...

Настя
07.11.2019, 18:48
Запись Джона о релизе "Go On"
https://secret-service.su/imgarchive/imgupload/2019/jrjfagVmQes.jpg

Vladimi
15.11.2019, 22:53
Полагаю, победителями нашей викторины можно считать JnP и Дениса, которые не просто угадали исполнителей, но и представили доказательства своих версий.

:shablon_04::yahoo:

JnP
16.11.2019, 11:20
На официальном сайте появился пресс-релиз по случаю выхода сингла.
https://secretservicemusic.ru/ru/
Там же можно послушать первые 45 секунд песни.
https://secretservicemusic.ru/images/NEW_RELEASE.png

ЮБИЛЕЙНЫЙ РЕЛИЗ К 40 ЛЕТИЮ ГРУППЫ «SECRET SERVICE»
НОВЫЙ СИНГЛ ПОД НАЗВАНИЕМ “GO ON”!

Прошло вот уже 40 лет, как группа Secret Service издала свой первый супер-хит
"Oh Suzie". (1979)
Выход данного хита означало начало ошеломляющего пути группы.

‘’Ten O’clock Postman’’, "A Flash In The Night’’, ‘’Cry Softly’’, ‘’Ye Si Ca’’ – все хиты не
перечесть! Мы рады сообщить, что Secret Service, одна из самых популярных групп 80-ых
возвращается с новым релизом!

"После 15 лет активных выступлений по всему миру, мы очень взволнованы представить нашему слушателю новую музыку от группы" - слова бессменных лидеров и основателей группы Secret Service – Ulf Wahlberg и Tim Norell.

Что может быть лучше, чем новый сингл на 40-летний юбилей группы?!

‘’GO ON’’ – новая песня группы, написанная абсолютным мастером по созданию хитов группы – Tim Norell, который к слову, написал все хиты группы Secret Service.

Как только вы запустите эту песню, Вы сразу узнаете подчерк непревзойденного мастера, который в очередной раз смог удивить слушателя и записать новый «гимн» для группы, который совершенно точно войдет в историю.

Настроение данного сингла носит романтический и остальгический характер, при этом группа не изменяет свою стилю, а песня буквально пропитана энергией легендарной группы Secret Service.

‘’Go On’’ – это своеобразный микс стилей и голосов. Живые инструменты, вместе с нотами электро-диско синтезатора, и, конечно, несравненным исполнением метров группы Tim Norell и Ulf Wahlberg, совместно с новым фронтменом команды John Becker.

Музыка для песни была написана при участии Anders Hansson, который известен благодаря своему участию в создания супер-хита ‘’ Aux Deux Magots’’. «Мы называем наш новый музыкальный проект – Четыре Сезона.

Мы будем выпускать одну песню за другой, а позже сможет выпустить полноценный альбом нового звучания от группы Secret Service, состоящий из этих синглов. Это музыка для всех времён года. Наши поклонники совершенно точно не будут разочарованы. Мы очень горды, что нашему звучанию уже исполняется 40 лет, и оно до сих пор актуально.

Мы просто продолжаем (‘’Go on’’, как и само название песни). Но стоит отметить, что данная композиция отображает, что жизнь выглядит очень легкой и простой, пока ты молод. С годами человек познает себя и становится все более серьезным.

Но самое главное, как говориться, «душою не стареть», каждый человек вне зависимости от возраста должен хранить и дарить любовь, заботиться о своём будущем, а так же поддерживать настоящий огонь в своём сердце.» - Tim Norell.

Vladimi
19.11.2019, 11:30
Полагаю, победителями нашей викторины можно считать JnP и Дениса, которые не просто угадали исполнителей, но и представили доказательства своих версий.

Если нет возражений, имена наших победителей отправляю SeSe.

Denis K
29.11.2019, 03:49
Ну что, друзья, релиз состоялся! :good:

https://secret-service.su/tmp/goon.png

Потихоньку начинает появляться на популярных цифровых площадках.

Пока заметил на:

Google Play Музыка (https://play.google.com/store/music/album/Secret_Service_Go_On?id=B3c42ctvxtnfccxmkmaxm3kf73 a&hl=ru) (там же сразу и приобрёл, качество - 320 кб/с);
YouTube Music (https://music.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_ndpA3Z0HKH0zbbVKiTAFl2_CN7cf 7J-nc) (стриминговый сервис от Google);
+ подборка остальных сервисов (https://orcd.co/goon) (спасибо за ссылку JnP).

На других площадках появится, вероятно, в ближайшее время - в этой статье (https://zen.yandex.ru/media/densokolov/legendarnaia-shvedskaia-popgruppa-novoi-volny-secret-service-prazdnuet-40letnii-iubilei-i-vypuskaet-novyi-singl-5dcc658fe5968126aa18edc8) обещали полный набор сервисов ;). Будем дополнять список по ходу дела. Если где-то ещё заметите - пишите!

Послушал песню раза три. Отлично! Про припев я уже говорил - яркий и невероятно цепляющий, но и идея с тремя вокалистами, которую мы уже "пощупали" в превьюшках, в полной версии, на мой взгляд, доказала свою состоятельность. Мне очень импонирует! :good: Равно как и аранжировка, следующая канонам группы. И в самом деле, включая "Go On", не возникает никаких сомнений, что это песня от наших уважаемых музыкантов. Хочется теперь ждать следующих их творений :yes:

Стоит ещё отметить, что на вышеупомянутых сервисах новая песня идёт под тегом исполнителя не "Secret Service", а "Secret Service Group" - именно так её надо искать. Да и на обложке сингла соответствующая приписка. Любопытно :).


P.S. Прошу отнестись с пониманием: ссылки на "неофициальные" источники, откуда можно будет нелегально скачать новые релизы группы, будут удаляться.

provod67
29.11.2019, 04:37
Спасибо за инфу, но mp3 не очень интересно, ждем и надеемся на флак...

JnP
29.11.2019, 12:32
Будем дополнять список по ходу дела. Если где-то ещё заметите - пишите!
На Яндекс.Музыке есть (https://music.yandex.ru/album/9150269), на itunes (https://music.apple.com/ru/album/go-on-single/1486595295) за 22 р. и ещё много где (https://orcd.co/goon).
Стоит ещё отметить, что на вышеупомянутых сервисах новая песня идёт под тегом исполнителя не "Secret Service", а "Secret Service Group" - именно так её надо искать. Да и на обложке сингла соответствующая приписка. Любопытно :).
Как-то нехорошо(( Неужто проблемы с правами? Путаница может пойти во всяких каталогах.

Мне проигрыш нравится перед последним припевом :russian:

Denis K
29.11.2019, 13:15
На Яндекс.Музыке есть (https://music.yandex.ru/album/9150269), на itunes (https://music.apple.com/ru/album/go-on-single/1486595295) за 22 р. и ещё много где (https://orcd.co/goon).
Спасибо, особенно за последнюю ссылку - добавил её в общий список.

Как-то нехорошо(( Неужто проблемы с правами? Путаница может пойти во всяких каталогах.
Да, с названием группы пока непонятно. Уже почувствовал неудобство с "разделением" на Last.fm - в итоге просто подредактировал теги.

Интересно, что лейбл, выпустивший сингл - Perpetuum Music - российский. Из знакомых лиц в их каталоге - та же Дэя.
Ещё было бы здорово получить информацию об авторах песни (музыка - понятно, а кто написал текст?) и другом staff'е, задействованном в записи сингла. Вот чем плохи цифровые релизы - никакого тебе буклета с подробностями :sleep:.

provod67
29.11.2019, 14:25
Не очень понимаю я в этих сервисах. Есть среди них такой, где можно купить lossless и скачать на комп? Типа junodownload, чтобы всё ясно и понятно, без танцев с бубном.
Послушал на Яндекс-музыке - качество не айс, частотка обрезана, mp3 точно не вариант.

Vladimi
29.11.2019, 19:33
Получил сообщения от Лены Эфрон:

"Secret Service Group "Go on": https://orcd.co/goon

Apple Music: https://apple.co/33y2KJE
Spotify: https://spoti.fi/2OvYPJi
Яндекс Музыка: https://music.yandex.ru/album/9150269
YouTube Music: https://tinyurl.com/ssggoonytm
Google Play: https://tinyurl.com/ssggoongpm
Boom: https://boom.ru/redirect/album/8720730
VK Music: https://vk.cc/a4XprY
Deezer: https://www.deezer.com/album/117920122
Amazon: https://music.amazon.com/albums/B0813SMBQ3
Tidal: http://www.tidal.com/album/121903125


Хочу добавить что и текст песни Тима и в аранжировке он принимал большое участие. Он работал совместно с Андершем.
Странно что этой информации нет в релизе. В понедельник исправим."

Denis K
29.11.2019, 21:28
О! Обратите внимание - название группы на многих сервисах поменялось на Secret Service, без Group. Это хорошо! :good:

provod67
30.11.2019, 06:25
Господа хорошие, будьте добры - ткните чайника в ссылку с несжатым контентом, плиз!!! Неужели, только mp3? Не верится в такое "коварство"...

XOBKA
30.11.2019, 09:08
Интересно, что лейбл, выпустивший сингл - Perpetuum Music - российский. Из знакомых лиц в их каталоге - та же Дэя.
Ещё было бы здорово получить информацию об авторах песни (музыка - понятно, а кто написал текст?) и другом staff'е, задействованном в записи сингла. Вот чем плохи цифровые релизы - никакого тебе буклета с подробностями :sleep:.

Теперь и на Ютубе...
https://m.youtube.com/watch?v=OUs7JULOUZ8

VADA
30.11.2019, 10:06
Господа хорошие, будьте добры - ткните чайника в ссылку с несжатым контентом, плиз!!! Неужели, только mp3? Не верится в такое "коварство"...

Да, у кого более менее приличная звуковая карта или ресивер, mp3 мягко говоря не очень..

Vladimi
01.12.2019, 05:25
Ну что, друзья, релиз состоялся! :good:

https://secret-service.su/tmp/goon.png

Стоит ещё отметить, что на вышеупомянутых сервисах новая песня идёт под тегом исполнителя не "Secret Service", а "Secret Service Group" - именно так её надо искать. Да и на обложке сингла соответствующая приписка. Любопытно :).



Попросил представителя Букингстарса, чтобы он прояснил у Ульфа ситуацию с Group. Он ответил, что Ульф тут ни при чём, что это их косяк, который будут исправлять.

JnP
01.12.2019, 09:16
Господа хорошие, будьте добры - ткните чайника в ссылку с несжатым контентом, плиз!!! Неужели, только mp3? Не верится в такое "коварство"...
На itunes продаётся в формате m4a, но с бубном пару па сделать придётся.

О! Обратите внимание - название группы на многих сервисах поменялось на Secret Service, без Group. Это хорошо! :good:
Изменилось - да, но к "тем самым" Secret Service не добавилось, сингл стоит особняком! Помню, последний сингл Сандры на всех сервисах приписали какой-то другой "Сандре", отчего его трудно было найти, и техподдержка говорила, что ничего не могут менять, пока артист сам их носом не ткнёт в ошибку. Сейчас вроде всё нормально, но некоторый бардак всё равно присутствует.

provod67
01.12.2019, 09:24
Послушал сегодня впервые песню на хорошей акустике, в полном шоке, если честно... Звук - сплошная каша. Как можно писать так в 21 веке, не понимаю? Вокал где-то за стенкой, вместо тарелочек шипящая масса, перемешанная с другими инструментами. Звукоинженера я бы уволил сразу. Песня Деи записана просто шедеврально на их фоне. Я всё гадал, почему такой звук на Lost Box, грешил на старые записи. А здесь всё с нуля....!!!! И ни одного отзыва о звуке здесь, неужели всем понравилось? Не верю. Владимир, вы бы сообщили Елене, что у них серьезные проблемы в технической части. Такую музыку и вокал нельзя сознательно убивать некачественной записью!!!! Хочется плакать...

XOBKA
01.12.2019, 10:18
Послушал сегодня впервые песню на хорошей акустике, в полном шоке, если честно... Звук - сплошная каша. Как можно писать так в 21 веке, не понимаю? Вокал где-то за стенкой, вместо тарелочек шипящая масса, перемешанная с другими инструментами. Звукоинженера я бы уволил сразу. Песня Деи записана просто шедеврально на их фоне. Я всё гадал, почему такой звук на Lost Box, грешил на старые записи. А здесь всё с нуля....!!!! И ни одного отзыва о звуке здесь, неужели всем понравилось? Не верю. Владимир, вы бы сообщили Елене, что у них серьезные проблемы в технической части. Такую музыку и вокал нельзя сознательно убивать некачественной записью!!!! Хочется плакать...

Ну вот и тапки полетели...
На официальном сайте появился пресс-релиз по случаю выхода сингла.
https://secretservicemusic.ru/ru/
Там же можно послушать первые 45 секунд песни.
https://secretservicemusic.ru/images/NEW_RELEASE.png

ЮБИЛЕЙНЫЙ РЕЛИЗ К 40 ЛЕТИЮ ГРУППЫ «SECRET SERVICE»
НОВЫЙ СИНГЛ ПОД НАЗВАНИЕМ “GO ON”!

Прошло вот уже 40 лет, как группа Secret Service издала свой первый супер-хит
"Oh Suzie". (1979)
Выход данного хита означало начало ошеломляющего пути группы.

‘’Ten O’clock Postman’’, "A Flash In The Night’’, ‘’Cry Softly’’, ‘’Ye Si Ca’’ – все хиты не
перечесть! Мы рады сообщить, что Secret Service, одна из самых популярных групп 80-ых
возвращается с новым релизом!

"После 15 лет активных выступлений по всему миру, мы очень взволнованы представить нашему слушателю новую музыку от группы" - слова бессменных лидеров и основателей группы Secret Service – Ulf Wahlberg и Tim Norell.

Что может быть лучше, чем новый сингл на 40-летний юбилей группы?!

Как только вы запустите эту песню, Вы сразу узнаете подчерк непревзойденного мастера, который в очередной раз смог удивить слушателя и записать новый «гимн» для группы, который совершенно точно войдет в историю.

Настроение данного сингла носит романтический и остальгический характер, при этом группа не изменяет свою стилю, а песня буквально пропитана энергией легендарной группы Secret Service.

‘’Go On’’ – это своеобразный микс стилей и голосов. Живые инструменты, вместе с нотами электро-диско синтезатора, и, конечно, несравненным исполнением метров группы Tim Norell и Ulf Wahlberg, совместно с новым фронтменом команды John Becker.


Мы просто продолжаем (‘’Go on’’, как и само название песни). Но стоит отметить, что данная композиция отображает, что жизнь выглядит очень легкой и простой, пока ты молод. С годами человек познает себя и становится все более серьезным.

Но самое главное, как говориться, «душою не стареть», каждый человек вне зависимости от возраста должен хранить и дарить любовь, заботиться о своём будущем, а так же поддерживать настоящий огонь в своём сердце.» - Tim Norell.

Я лично в восторге, поменять звучание и исполнение песни 3 раза, менее, чем за 4 минуты - это просто отлично.

И если с Дэей, как то не срослось...,
"Широту диапазона" расслышать не удалось. Возможно, песня не позволила.
то с " Go On" вопросов, просто не возникает.

Продолжайте!

Vladimi
01.12.2019, 10:49
Вчера на концерте песня исполнялась 2 раза.

Denis K
01.12.2019, 15:32
Попросил представителя Букингстарса, чтобы он прояснил у Ульфа ситуацию с Group. Он ответил, что Ульф тут ни при чём, что это их косяк, который будут исправлять. Спасибо за интересное уточнение, это обнадёживает.

Изменилось - да, но к "тем самым" Secret Service не добавилось, сингл стоит особняком! Помню, последний сингл Сандры на всех сервисах приписали какой-то другой "Сандре", отчего его трудно было найти, и техподдержка говорила, что ничего не могут менять, пока артист сам их носом не ткнёт в ошибку. Сейчас вроде всё нормально, но некоторый бардак всё равно присутствует. На некоторых площадках вроде бы стало нормально, по крайней мере, на Яндекс.Музыке (https://music.yandex.ru/artist/21202), VK Music (https://vk.com/artist/secretservice_mtuynzywmtexmq), Deezer (https://www.deezer.com/ru/artist/81082)... Там новый сингл уже приписали к остальным релизам Secret Service. А вот на сервисах Google (Google Play, YouTube Music) - да, действительно, "Go On" стоит отдельно. Думаю, это из-за "внутреннего" ID исполнителя, который изначально был другим, и даже после смены названия не изменился. Будем надеяться, поправят со временем. Кое-где до сих пор даже "Group" проскальзывает.

Denis K
01.12.2019, 17:23
И ни одного отзыва о звуке здесь, неужели всем понравилось? Не верю. Наверное, сейчас на первый план выходят всё-таки впечатления от самой песни, и различные тонкости технического порядка ещё предстоит осмыслить. Но спасибо Вам за отзыв по звуку. Я, прослушав трек несколько раз, тоже хотел бы более детального и чёткого позиционирования инструментов (в этом плане "Go On" по мастерингу, имхо, напоминает музыку, сведённую в конце 1990-х - начале 2000-х, когда была эта "мода" на плотный компрессинг записей для массового рынка CD), но в целом звучание меня вполне устраивает. Это ещё учитывая, что мы пока имеем возможность оценить только сжатые lossy-кодеками варианты, и то, что я слушаю на не слишком дорогом оборудовании.

Но главное по мне - это то, что песня отличная! :yes:

provod67
01.12.2019, 17:33
Но главное по мне - это то, что песня отличная! :yes:
Поэтому и вдвойне обидно - композитор, музыканты и солисты выполнили работу на 5+, но конечное сведение материала - честная двойка. Лосслесс здесь уже не спасёт. Надежда только на то, что возможно исправят проблемму при выпуске диска (если он будет вообще). Но для этого, до них нужно эффективно эту мысль донести и убедить... Кто возьмется?

JnP
01.12.2019, 19:17
Кое-где до сих пор даже "Group" проскальзывает.
Я бы это "group" и с обложки убрала. Не понимаю, зачем оно там маячит. :unsure:

coronamark2
02.12.2019, 00:09
Послушал сегодня впервые песню на хорошей акустике, в полном шоке, если честно... Звук - сплошная каша. Как можно писать так в 21 веке, не понимаю? Вокал где-то за стенкой, вместо тарелочек шипящая масса, перемешанная с другими инструментами. Звукоинженера я бы уволил сразу. Песня Деи записана просто шедеврально на их фоне. Я всё гадал, почему такой звук на Lost Box, грешил на старые записи. А здесь всё с нуля....!!!! И ни одного отзыва о звуке здесь, неужели всем понравилось? Не верю. Владимир, вы бы сообщили Елене, что у них серьезные проблемы в технической части. Такую музыку и вокал нельзя сознательно убивать некачественной записью!!!! Хочется плакать...

Т.е., история со звуком The Lost Box не пошла впрок? Печально....

Может, зададите вопрос SS, как в Прибалтике и в Швеции выпустили The Lost Box на виниле с терпимым звуком (во всяком случае, намного лучше, чем на фирменном СД)? И не пора ли их звуковика на кол посадить??? Чтобы не портил вещи!

И, кстати, по поводу песни... Она из тех, что не включают в сборники...Нет мелодики . Текст хорош, но и не более...Вспомните, как мелодично раньше звучал СС? Даже Лост Бокс не исключение...А эта песня...ну, просто новая песня...Экстаза нет...

Denis K
05.12.2019, 14:03
Я бы это "group" и с обложки убрала. Не понимаю, зачем оно там маячит. :unsure:
И на обложке исправили:

https://resources.tidal.com/images/682e9547/c364/41c1/b1be/345a4de48e39/320x320.jpg

Мне кажется, теперь она смотрится даже лучше благодаря увеличенному названию GO ON.

JnP
05.12.2019, 14:41
И на обложке исправили:

https://resources.tidal.com/images/682e9547/c364/41c1/b1be/345a4de48e39/320x320.jpg

Мне кажется, теперь она смотрится даже лучше благодаря увеличенному названию GO ON.

Ай, красота! :ok:

Vladimi
25.12.2019, 21:47
Сегодня удалось встретиться с участниками группы.
Получил призы для победителей викторины.

https://secret-service.su/imgarchive/imgupload/2019/IMG_20191225_154538.jpg
https://secret-service.su/imgarchive/imgupload/2019/IMG_20191225_155648.jpg
https://secret-service.su/imgarchive/imgupload/2019/IMG_20191225_211445.jpg

Осталось согласовать с нашими победителями способ передачи приза.

JnP
26.12.2019, 13:00
Айй, ура!
Вот это да... Джейми подписывает диски для поклонников, стоя на коленях - дорогого стоит!)) :welcome:

headlong
17.02.2020, 18:45
Lyric Video на песню Go On (видео выполнено в виде закоса под старую компьютерную игрушку Mario): https://www.youtube.com/watch?v=ko2hSFt5ikU
Видео с канала Тима, который теперь переименован в просто Secret Service (некоторые видео были удалены...)

JnP
17.02.2020, 19:54
Lyric Video на песню Go On (видео выполнено в виде закоса под старую компьютерную игрушку Mario): https://www.youtube.com/watch?v=ko2hSFt5ikU
Видео с канала Тима, который теперь переименован в просто Secret Service (некоторые видео были удалены...)
Прикольно!)))
На Secret Mission задумка тоже пошла бы: спас принцессу, забрал деньги :D

Denis K
17.02.2020, 20:19
Прикольно!)))
На Secret Mission задумка тоже пошла бы: спас принцессу, забрал деньги :D А может, будет продолжение, и Secret Mission - это второй уровень? :sarcastic:

Довольно необычная идея, неожиданная. Но мне понравилось. В процессе просмотра клипа не раз возникало желание взять в руки джойстик, и "поуправлять" действом самому :D

provod67
17.02.2020, 20:48
Нашел-таки я сингл Go On во флаке на сайте deezer.com. Качество, правда, не сильно отличается от мп3, но всё-же lossless... Видео не впечатлило, ожидал если не полноценный клип, то хотя бы кадры с рабочих сессий... Ждем следующий...

Vladimi
19.02.2020, 00:29
С нас спрашивают отзывы на клип. Что думаете?

provod67
19.02.2020, 06:04
С нас спрашивают отзывы на клип. Что думаете?
Не хочется обижать уважаемых мною людей, но, в данном случае, идея не самая удачная получилась, на мой взгляд. Я даже первый раз досмотрел не до конца - просто кончилось терпение. Повторно, конечно, даже самый ярый фанат вряд ли захочет пересматривать это видео.... Я понимаю, что клипы - дело относительно затратное, поэтому есть предложение создать клип из рабочих материалов. Хороший пример - второе видео от Насти на песню Secret Mission. Из такого материала можно сделать будущий клип буквально "на коленках" за один день. Смотрибельность будет шикарная - я уже раза четыре посмотрел, несмотря на отсутствие полноценного звука. Уверен, что и на Go On есть куча материала - можно взять видео из выступлений, тоже отличный вариант. Хотя, мне больше импонируют рабочие нарезки - своеобразное таинство рождения песни. Очень цепляет и завораживает.

JnP
19.02.2020, 10:06
Мне в целом понравилось. И идея неожиданная, и реализация идеи хорошая. Единственное,
Я даже первый раз досмотрел не до конца - просто кончилось терпение. Повторно, конечно, даже самый ярый фанат вряд ли захочет пересматривать это видео....
чтобы видео не казалось монотонным, возможно, стоило добавить какие-то именно музыкальные фишки или отсылки к группе (пасхалки) в саму игру, добавить юмора. Ну не знаю... дать, например, в начале главному герою имя Ramone, заставить при прохождении преодолеть толпу рэперов (не в том смысле, что они плохие и отберут сердечки, а в том, что их много, и надо как-то пробраться))) и так далее. Возможно, это сделало бы видео более динамичным и поддерживало интерес.
есть предложение создать клип из рабочих материалов. Хороший пример - второе видео от Насти на песню Secret Mission. Из такого материала можно сделать будущий клип буквально "на коленках" за один день.
Такое уже было c Different, не вижу смысла повторяться, честно говоря. Корме того, снимать закадровые тоже нужно уметь грамотно, это только кажется простой задачей, одними видео со смартфона не справиться. Даже такой клип нужно режиссировать.

Denis K
19.02.2020, 10:32
чтобы видео не казалось монотонным, возможно, стоило добавить какие-то именно музыкальные фишки или отсылки к группе (пасхалки) в саму игру, добавить юмора. Очень верное замечание, этого в клипе действительно не хватает, чтобы прочувствовать некую связь с самой группой.
Если пофантазировать: в конце клипа главный герой спасает принцессу, на заднем плане открывается занавес сцены, где наша любимая группа примерно в такой стилистике (https://image.shutterstock.com/image-vector/pixel-art-rock-band-icons-260nw-123007057.jpg) завершает действо последним припевом :). Я бы посмотрел на это! :good:

А в целом, мне тоже понравилось видео, несмотря на некоторую, как уже наши форумчане отметили, монотонность. По крайней мере, это была смелая и задорная идея.

Vladimi
19.02.2020, 11:57
Что такое "пасхалка"?

provod67
19.02.2020, 12:01
Такое уже было c Different, не вижу смысла повторяться, честно говоря.
В Different было не привязанное к песне видео, плюс вставки из фильмов - короче, фарш с не очень понятным смыслом . Я же предлагаю синхронизировать именно исполнение разных партий с песней. В унисон, так сказать. Это не одно и тоже. К тому же, тот же Different я уже десяток раз просмотрел, а нынешний клип даже сохранять на комп не стал.
Корме того, снимать закадровые тоже нужно уметь грамотно, это только кажется простой задачей, одними видео со смартфона не справиться. Даже такой клип нужно режиссировать.
Здравая мысль, за каждое дело должен браться профессионал. Только о режиссуре в клипе Go On ничего не говорите, её там нет... Даже со вставками и привязками к группе это выйдет "детский сад", давайте будем честными... А закадровые видео, сюдя по выложенным фрагментам, уже есть, и довольно приличного качества.

provod67
19.02.2020, 12:11
Что такое "пасхалка"?
Спрятанный секрет, сюрприз.

Vladimi
19.02.2020, 22:17
Ну не знаю... дать, например, в начале главному герою имя Ramone,

Зачем? Почему именно Ramone?

JnP
19.02.2020, 23:06
Если пофантазировать: в конце клипа главный герой спасает принцессу, на заднем плане открывается занавес сцены, где наша любимая группа примерно в такой стилистике (https://image.shutterstock.com/image-vector/pixel-art-rock-band-icons-260nw-123007057.jpg) завершает действо последним припевом :). Я бы посмотрел на это! :good:
Кстати, да) ГГ с принцессой пошли на концерт :D

Что такое "пасхалка"?
Пасхальное яйцо (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE%D0%B5_%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%BE_(%D0%B2%D0%B8% D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0 %B5)). По сути то же, что и отсылка. Бывает в играх, фильмах и т.д.

Зачем? Почему именно Ramone?
Ой, да первое, что в голову пришло))) Главный герой аркады - мальчик + единственное мужское имя в песнях SeSe - Ramone (насколько я помню) = пасхалка.

Здравая мысль, за каждое дело должен браться профессионал. Только о режиссуре в клипе Go On можете не рассказывать... Даже со вставками и привязками к группе это выйдет "детский сад"
Кому детский сад, а кому целый концепт))) И о режиссуре говорить вполне можно, другое дело, что в этом клипе её как раз не хватает, но она может там быть. Игра Марио - это всего лишь форма, а содержание там может быть какое угодно, на что хватит фантазии авторов. Просто похоже, что сама идея Вам не по вкусу, но это не значит, что она плохая. Другой пример (https://youtu.be/InBiaRBUjUs) - работа известного аниматора и тоже стилизация под компьютерные игры. В такой форме гораздо больше возможностей для проявления творчества.
А закадровые видео, сюдя по выложенным фрагментам, уже есть, и довольно приличного качества.
Да ну бросьте. Слабое освещение, непоставленные ракурсы. Речь же не о картинке 1080р, а о композици, внутрикадровом монтаже и тому подобном. На добротный клип это не потянет, максимум материал для хроники. Для сравнения знакомые клипы "а-ля студио": Gimme Gimme у ABBA, такое (https://youtu.be/81zuhhLsUvw?t=78), на худой конец такое (https://youtu.be/SP8VjLmHlSk?t=180) (хотя тоже не фонтан), и то, это всё давнишнее, при современных-то возможностях можно краше сделать, многие сейчас под свои акустические версии такие видео снимают, но это затратно.
Кажется, у нас просто дефицит закадрового материала, вот и хочется, чтобы он в клипах был.

provod67
21.02.2020, 05:52
Да ну бросьте. Слабое освещение, непоставленные ракурсы. На добротный клип это не потянет, максимум материал для хроники.
Кажется, у нас просто дефицит закадрового материала, вот и хочется, чтобы он в клипах был.
У вас двойные стандарты, впрочем, спорить дальше не стану. Могу лишь предложить на следующий сингл игру PacMan, а главный шарик назовем Susie... :rolleyes: :good:

JnP
21.02.2020, 13:10
У вас двойные стандарты
Это где же? Но
впрочем, спорить дальше не стану.
ок.
Могу лишь предложить на следующий сингл игру PacMan, а главный шарик назовем Susie
А почему не Mrs. Marple?
Ну нет, шанс использован с Go On, а предложения Ваши вторичны, причём оба)) Это как на чёрный квадрат ответить зелёным треугольником. Творческие поиски продолжаются :welcome:

provod67
21.02.2020, 17:12
Это где же? Но
Предьявлять претензии к "непрофессиональному" освещению, ракурсам, и одновременно восхищаться работой, где этого профессионального труда - ноль (абсолютный ноль, как и каких-либо вообще ассоциацией с песней, и работы вообще) - это и есть двойной стандарт. Извините за резкость, но такой подход для меня называется просто - халтура... :bad:
P.S Если бы я, например, выложил такое "видео", вы бы покрутили пальцем у виска, в лучшем случае. Но от любимой группы готовы потребить всё, что угодно, даже такую откровенную халтуру (других эпитетов не могу подобрать). Еще раз прошу прощения за резкость - накипело...

Denis K
21.02.2020, 18:05
А мне кажется, что мы просто изначально слишком многого ждали от этого видео. Ведь это даже не полноценный клип, а т.н. Lyric Video, основная цель которого, как мне представляется - продемонстрировать текст песни, а уж в какой форме - зависит только от фантазии создателей. Введите на YouTube "Official Lyric Video" и посмотрите пару-тройку примеров от других артистов - да там большая часть подобных клипов сделана в таком, абстрактном ключе.
Вполне могу понять, что стилизация под видеоигру некоторым поклонникам кажется неуместной, но лично я не вижу в этом ничего зазорного и халтурного. Тем более, вся эта неоново-пиксельная тематика сейчас весьма популярна в среде synthwave-музыки, которая как раз и является подражанием электронному звучанию из 80-х.

JnP
21.02.2020, 18:19
Предьявлять претензии к "непрофессиональному" освещению, ракурсам, и одновременно восхищаться работой, где этого профессионального труда - ноль (абсолютный ноль, как и каких-либо вообще ассоциацией с песней, и работы вообще) - это и есть двойной стандарт.
Не вижу в моих сообщениях ("прикольно", "в целом понравилось") восхищения. :unsure: Уточню, моё мнение далековато от восхищения. Мне понравилась идея, потому что это было неожиданно, реализация (в смысле техническая, ведь целая студия (www.coverartfactory.com) в деле), а к содержанию у меня были вопросы, и я их расписала.
Как любитель искать косяки и придираться, считаю производство клипов очень сложным делом. Обычно в клипах я вижу какой-то бред. Те клипы, которые мне нравятся (нормальные, смотрибельные, даже классные, с задумкой), можно пересчитать по пальцам. Но то моё личное мнение, и допускается, что я что-то не так вижу, а в этом бреде заложено столько трудов и смысла! "Обидеть художника может каждый..."(с)
Если бы я, например, выложил такое "видео", вы бы покрутили пальцем у виска, в лучшем случае. Но от любимой группы готовы потребить всё, что угодно, даже такую откровенную халтуру
Раз уж речь о предвзятости, то скажу сразу: на мой взгляд, у SeSe с клипами всегда было слабо. Могу выделить, пожалуй, только FITN (и то, к нему вопросы есть), остальные явно хуже (фильм-концерт не в счёт). Но ругать их за это я не вижу смысла, потому что группа явно сама больше ориентируется на звуковую, нежели визуальную часть работы.

Denis K, кстати, да! Всё точно написали. :good: Вылетело из головы, что это лирик-видео, а они всегда минималистичны, чтобы упростить подпевание.

Меня сейчас больше занял вопрос, откуда за три дня 110 тысяч просмотров))) :new_russian: Как лихо видос завирусился, однако :D

provod67
21.02.2020, 18:21
Ведь это даже не полноценный клип, а т.н. Lyric Video, основная цель которого, как мне представляется - продемонстрировать текст песни, а уж в какой форме - зависит только от фантазии создателей.
Денис, вы станете на созданный вами фон для текста просить предоставить feedback в заинтересованном сообществе? Музыканты ждут нашей оценки, просят отзывы. Оценки чего? Я бы и не обратил на этот Liric внимания, если бы не созданный здесь ажиотаж. Как-то так... Всё, умолкаю - и так лишнего наговорил. Жду новый сингл, должен быть "на уровне". Главное, чтобы профи-звукоинженеры не накосячили с финальным сведением...

Denis K
21.02.2020, 18:52
Денис, вы станете на созданный вами фон для текста просить предоставить feedback в заинтересованном сообществе? Музыканты ждут нашей оценки, просят отзывы. Значит, музыкантам действительно интересно наше мнение, ведь это, вероятно, для них "проба пера" (имею ввиду, создание такого лирик-видео). И не думаю, что они ожидают только восторженных возгласов, на конструктивную критику, уверен, не обидятся. Всё-таки, на нашем форуме собрались люди, неравнодушные к их творчеству, и если даже критикуют - не со зла, а от всего сердца. Да и полярность мнений - это, как мне кажется, как раз признак здравой дискуссии. Так что всё нормально :)

Меня сейчас больше занял вопрос, откуда за три дня 110 тысяч просмотров))) :new_russian: Как лихо видос завирусился, однако :D Да, занятная статистика! :) Но если благодаря этому видео больше людей послушают новую песню, а часть из них станут новоявленными поклонниками группы - можно только порадоваться :good: