PDA

Просмотр полной версии : "Secret Mission" - вторая песня Сезонов


Vladimi
17.02.2020, 21:51
Secret Mission (https://www.youtube.com/watch?v=UWuyKXZ_7w8)

JnP
17.02.2020, 22:06
Ууу, одновременно динамичненько и сумрачно, мне нравится! 😍

Настя
18.02.2020, 00:14
Часть 2 SECRET MISSION (https://youtu.be/w3nYCo_uAOE)

Denis K
18.02.2020, 00:34
Очень интересно. Мне настойчиво слышатся некоторые отголоски эпохи альбома "Oh Susie" - наверное, отчасти благодаря фирменному гитарному проигрышу. Ещё заинтриговал женский голос в музыкальной вставке - мне показалось, там я услышал русский и французский (?). Будем ждать финальный результат!

Отдельное спасибо за вторую часть, крайне приятно наблюдать за творческим процессом наших музыкантов :good:

VADA
18.02.2020, 12:09
Да, интересно! В этой хорошей песне есть что то ностальгическое. Будет ли в припеве Тим со своим фальцетом как в добрые времена?

JnP
18.02.2020, 14:02
Ещё заинтриговал женский голос в музыкальной вставке - мне показалось, там я услышал русский и французский (?)
Ох, вот не стала бы я миксовать разные языки в одной песне. По крайней мере включать русскоязычные строки. Вот не ложатся они в иностранные песни, как ни крути. Получается какой-то колхоз. Ни разу ещё не попадались мне такие иностранные песни, где строчки на русском были бы к месту (а, ладно, челентановское "йа тиьебья льюблю" было зачётно, но там была фишка в многоязычии). Как вариант разнообразить концертные версии (голубь почтовый) - это сколько угодно, особенно под задорное настроение такие эксперименты хорошо заходят, но в студийных версиях... Французский ещё ладно, женское шептание на французском в англоязычных песнях встречается довольно часто и хорошо там монтируется. Не могу даже точно сказать, чем именно не нравятся мне такие вкладыши. То ли смысл этих строк обычно слишком банальный получается, то ли так явно чувствуется фонетическое различие языков (далековато мы находимся от романо-германских языков).

coronamark2
21.02.2020, 11:32
Как по мне, так лучше будет, чем Go On...

JnP
21.02.2020, 13:02
Как по мне, так лучше будет, чем Go On...
Чтобы делать окончательный вывод, я дождусь официального выпуска, но подобные мысли и у меня возникали) :secret:

Настя
22.02.2020, 22:10
SECRET MISSION в Тюмени (https://www.youtube.com/watch?v=OQTqzdetZ4Y&feature=youtu.be)

provod67
23.02.2020, 07:38
SECRET MISSION в Тюмени (https://www.youtube.com/watch?v=OQTqzdetZ4Y&feature=youtu.be)
Браво!!! Молодцы!!! :good:

Denis K
07.04.2020, 19:31
На официальном YouTube-канале Secret Service появился анонс (https://www.youtube.com/watch?v=2s6B5slqOPc) премьеры песни и видео "Secret Mission", где можно увидеть обложку будущего сингла. Довольно стильно смотрится, внезапно навеяла ассоциации с фантастическим фильмом 1982 года "Трон" (https://www.kinopoisk.ru/film/17463/) :)

Приписка "backstage video" наводит на некоторые мысли, что на сей раз мы получим не второй уровень нашего "Рамона-Марио", а видео, основанное на закулисных кадрах.

Премьера клипа, как и релиз сингла, назначена на 11 апреля.

provod67
07.04.2020, 20:40
На официальном YouTube-канале Secret Service появился анонс премьеры песни и видео "Secret Mission", где можно увидеть обложку будущего сингла. Довольно стильно смотрится
Приписка "backstage video" наводит на некоторые мысли, что на сей раз мы получим не второй уровень нашего "Рамона-Марио", а видео, основанное на закулисных кадрах.
Отличная новость, неужели мои молитвы по видео были услышаны, буду держать кулачки... :good:

headlong
10.04.2020, 08:12
Песня вышла:
https://music.yandex.ru/album/10290494/track/64225141
https://www.youtube.com/watch?v=UPvAnf7_5b8
https://play.google.com/store/music/album/Secret_Service_Secret_Mission?id=Byzircrbf5v3x57cl m46yxzj6ii

(и на других цифровых ресурсах)

JnP
10.04.2020, 10:56
На itunes песня под другим исполнителем: The Secret Service Band. На гугл плей тоже. Немного бардак.
Песня нравится больше, чем Go On. Вокал Джона хорошо звучит. Жаль только, сама песня не сильно сложная.
И да, женская партия на русском, брр( Ну зачем...

provod67
10.04.2020, 11:55
Бэк вокал прикольный, понравился, Тим с Ульфом классно отжигают. Джон шикарен, никогда в нем не сомневался. Качества концертного живчика с лихвой скомпенсировал абалденным тембром и душевностью вокала. Женщина за кадром, пока не понял - может дело не в русском языке, но тоже есть что-то, заставляющее отвлечься от основной музыки и немного напрячься. Нужно послушать еще несколько раз, первое впечатление не всегда самое верное. А вот что сильно удивило - это звук. Я не понял - они что, поменяли звукорежиссёра? Первый их трек за всю историю, который можно "комфортно" слушать, не напрягая мозг. Я в легком шоке - вот за это просто огромное человеческое спасибо. Ждем клип с двойным нетерпением...

Vladimi
10.04.2020, 13:20
ВИДЕО !!! (https://www.youtube.com/watch?v=2s6B5slqOPc)

provod67
10.04.2020, 14:21
ВИДЕО !!! (https://www.youtube.com/watch?v=2s6B5slqOPc)
Да, с клипом что-то пошло не так... Кадры интересные, но смонтировать не смогли - получился просто арт-фон для песни. Про качество видео даже говорить не хочется. Ладно, классная песня с хорошим звуком - уже праздник для души. Не будем придираться к мелочам.

Denis K
10.04.2020, 16:20
Неожиданно! Думал, что релиз только завтра.

Послушал "Secret Mission" несколько раз. Не скажу, что мне понравилось больше, чем "Go On" - предыдущий сингл был приподнятым по настрою, жизнеутверждающим, а новинка - более меланхолична, и при равных достоинствах я обычно отдаю предпочтение первому. Но новая песня, несомненно, сразу же цепляет и остаётся в голове долгое время - вроде бы уже занимаешься своими делами, а сам непроизвольно напеваешь про себя: "I'm on a secret mission..." :)

Порадовала и аранжировка - это сочетание плотных синтезаторов и рояля Тима ни с чем не спутаешь! Рад, что группа вернулась к своим фирменным гитарным проигрышам, из-за чего просто на уровне эмоций новая песня отсылает меня к двум последним песням на альбоме "Ye Si Ca". Рационального объяснения этому не дам, просто вот такие первоначальные ощущения :).

Вокалистам мой отдельный поклон - голос Джона очень гармонично ложится на песню, а Тим с Ульфом отлично его дополняют. Что касается короткой вставки с женским вокалом, пока не успел понять, но вроде бы какого-то отторжения не вызвало.

Да, качество сведения на сей раз действительно лучше, звук более "кристальный" и чёткий, за счёт чего подмечать тонкости аранжировки с каждым прослушиванием стало намного интереснее.

JnP
10.04.2020, 16:50
От видео я что-то такого и ожидала. Грандиозных предвкушений не было, поэтому воспринимается ровно.
Леди в песне для меня не в кассу точно. Не только потому что она по-русски говорит, а вот как раз ещё и потому, что "говорит", а не поёт или даже не томно шепчет)) Именно говорит с неясной интонацией. Может поэтому её слова "припудрены" неким сопровождением, куда-то утоплены.

provod67
11.04.2020, 07:40
Товарищи, у меня есть предложение. Не знаю, читают ли участники группы внимательно наш форум, поэтому нужно как-то попытаться донести просьбу (наверное Тиму) - пересвести песню Go On аналогично последней. После Secret Mission, звук на Go On воспринимается, как будто писался в разных десятилетиях. Денис верно подметил то, что меня всегда напрягало - отсутствие прозрачности, когда тихие закадровые пассажи (очень красивые), просто терялись в общей каше звуков. Не знаю, как им удалось так записать в этот раз, но все новые песни, считаю, достойны и обязаны быть записаны соответствующе. Мне кажется, участники группы первые должны быть заинтересованы в таком результате. Как считаете?

Denis K
11.04.2020, 15:15
Я всё ещё очень надеюсь на то, что когда проект "Времена Года" будет реализован, он станет хорошей основой для нового альбома. Потому что синглы этого явно достойны. А там, конечно, будем надеяться, найдётся место и для переосмысления и нового подхода к сведению и мастерингу.

NoSmile
11.04.2020, 16:47
Напишу своё мнение о Secret Mission. Её невольно приходится сравнивать с Go On, и в целом, на мой взгляд, Secret Mission оказалась намного удачнее! Да, у неё очень простая мелодия, даже крайне простая (Когда впервые её услышал, показалось, что будто бы что-то похожее уже где-то было. Но как ни старался, ничего более близкого, чем проигрыш к песне А. Пугачёвой "Надо Же", так и не вспомнил. :) ), и вот облачить такую простую мелодию в интересную форму можно только так, как сделала группа, и это действительно надо уметь. Получилось очень душевно, к концу песни возрастает напряжение (в отличие от Go On), и от прослушивания сложно оторваться.

Вот, кстати, интересная особенность у двух песен: и в Go On, и в Secret Mission в какой-то момент тональность скачком переходит на (кажется) тон вверх. Такой приём обычно используется, чтобы «повысить градус», но сами Secret Service в своих песнях почему-то использовали его крайне редко (сходу вспоминается только Dancing In Madness и Cry Softly), а тут – сразу в двух подряд. Но если в Go On это больше воспринимается как «дежурное» и не совсем обязательное внесение разнообразия, то в Secret Mission это неотъемлемый элемент, естественным образом заставляющий воспринимать исполнение последнего припева пронзительным, на сильных эмоциях.

И ещё одно отличие, ещё в большей степени субъективное. Когда я слушал Go On, песня показалась в целом интересной, но я не мог отделаться от мысли, что её могла исполнить, в принципе, любая из групп, придерживающихся такого направления. Вот, например, если бы вдруг возродились Bodies Without Organs с такой песней, было бы ни разу не удивительно. (Достаточно послушать их песню Riding Through The Night, авторы которой Norell/Oson/Bard.) А вот Secret Mission – это именно Secret Service, по своему духу, и никто другой.

На самом деле я не хочу ничего плохого сказать про Go On (как могло бы показаться с моих слов), это вполне приличная песня, но всё же, Secret Mission порадовала больше. И поскольку нас рано или поздно ждут ещё (как минимум) две песни, было бы интересно узнать, будут ли они все в таком же стиле, как Go On и Secret Mission? Понятно, что современная поп-музыка диктует свои шаблоны, но сильной стороной группы всегда было то, что они умели быть разными.

XOBKA
11.04.2020, 16:52
Не сомневаюсь, что многие поклонники так же задавали сами себе этот вопрос. "The Lost Box" - отлично, а дальше что?
Теперь определённо можно сказать, нынешний "Secret Service" - это плод кропотливой многолетней работы Тима, уже не обременённого прошой историей группы. Он вокалист, продюссер, автор слов !!! ( причём 2-ой песни подряд ) и музыки, звукорежиссёр и главный генератор музыкальных идей в наше метамодернистское время. Подобран коллектив музыкантов с которыми ему комфортно работать, собственная студия записи Tim Norell Musikproduktion AB.
Песня, как обычно в стиле классического кроссовера (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1 %81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80), в котором наш маэстро, признанный мастер своего дела. По поводу женского вокала в песне, тут несколько вариантов:
1. Собственное восприятие музыкальной темы.
2. Результат толерантной культуры, хотя количество "женских" и " мужских" песен в творчестве Тима примерно одинаково.
И конечно хотелось бы обратить на надпись "IS MORE" - "Больше" на видео, после первой песни цикла "Go On" - " Продолжаем"...

Vladimi
11.04.2020, 18:37
Теперь определённо можно сказать, нынешний "Secret Service" - это плод кропотливой многолетней работы Тима, уже не обременённого прошой историей группы. Он вокалист,
Когда я впервые услышал "Secret Mission", она была полностью в исполнении Тима. И мне та версия даже больше понравилась.

VADA
12.04.2020, 11:40
NOSmile: ..но сильной стороной группы всегда было то, что они умели быть разными.

Да, умеют быть разными в разных альбомах. Это удивляло и радовало, а мы были свидетелями творческого поиска. Альбомы были ровными, выдержаны в одном стиле (за исключением "The Lost Box"- материал разных времён). После выхода сборника 2000 г. с ремиксом The Dancer появилась мысль (наверное не у меня одного) что должен выйти альбом с чем то по тяжелее...

Настя
12.04.2020, 11:51
ОФИЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО НА SECRET MISSION (https://music.apple.com/ru/music-video/secret-mission/1506091449)

VADA
12.04.2020, 11:59
Vladimi, где вы послушали версию "Secret Mission в исполнении Тима?

VADA
12.04.2020, 12:38
Secret Mission - вторая классная песня, в духе нашей любимой группы, слушается на одном дыхании! Спасибо Тим и Secret Service! Тим, может в душе художника родится что нибудь позитивное на подобие Ten O’Clock Postman, L.A. Goodbye, I Know?

Vladimi
12.04.2020, 12:48
Vladimi, где вы послушали версию "Secret Mission в исполнении Тима?
Мне Тим давал послушать. Надо бы попросить при случае запись для нашего форума.

VADA
12.04.2020, 12:59
Мне Тим давал послушать. Надо бы попросить при случае запись для нашего форума.

Тим сам исполнял вокал? Да интересно.

Denis K
12.04.2020, 13:44
ОФИЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО НА SECRET MISSION (https://music.apple.com/ru/music-video/secret-mission/1506091449) Официальное видео на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aSEu9Ma653Q)

provod67
12.04.2020, 14:12
Официальное видео на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aSEu9Ma653Q)

Оперативно поправили, однако... Это уже поинтереснее получилось, оставлю в коллекции.
По поводу вокала Тима - тоже очень хочется послушать. Владимир, постарайтесь добыть, пожалуйста (хотя бы в mp3).

Vladimi
12.04.2020, 16:02
Что написать в качестве отзыва о песне?

provod67
12.04.2020, 16:19
Что написать в качестве отзыва о песне?
Да тут практически все отписались однозначно - песня отличная, вокал и бэк вокал на высоте. Звук вообще сказка. Обратите только обязательно внимание группы, когда будете отписываться, на пожелание сделать такой звук как на прошлом сингле, так и на всех будущих. Это очень важно. Думаю, с этим тоже все согласятся.

JnP
12.04.2020, 21:43
Что написать в качестве отзыва о песне?
Да тут практически все отписались однозначно - песня отличная, вокал и бэк вокал на высоте.
Ну да, всё супер, пусть продолжают в том же духе. :yes:
Можно было бы как вариант (если вдруг ожидается альбом) сделать всё-таки версию без "не пойму". Реально думаю, как бы вырезать это невнятное бурчание. Там ведь неплохой проигрыш, туда можно совсем ничего не добавлять, там и без вокала хорошо. Мы же полюбили группу такую, как она есть, за её собственный стиль, и не думаю, что кому-то из фанатов принципиально присутствие таких реверансов в песнях, не в них же дело. Не стоит подстраиваться под русскоязычных фанатов таким образом, пусть не изменяют своему стилю :good:

provod67
13.04.2020, 07:35
Предполагаю, что данная вставка имеет какой-то смысловой подтекст для Тима. Возможно, что-то личное из его жизни. Мне тоже она не кажется хорошей идеей, но вправе ли мы вмешиваться в чисто творческий процесс, не знаю. Можно ненароком обидеть художника, навязывая ему наше мнение. Как минимум, если делать это, то максимально тактично.

VADA
15.04.2020, 14:46
После очередного прослушивания Go on и Secret Mission поймал себя на мысли, что не возникло ни одной нотки критики с тех пор как я впервые услышал эти две новые песни. Так как я поклонник группы с юных лет (с начала 80х), то не мог представить другого солиста SS. Так как песни получились гармоничными, с душевным посылом и на высоком уровне, то оставалось только получать удовольствие от прослушивания.
Желаю Джону достичь исполнительских глубин Улы, Тиму и остальным участникам творческих вершин!

Vladimi
16.04.2020, 18:26
По поводу вокала Тима - тоже очень хочется послушать. Владимир, постарайтесь добыть, пожалуйста (хотя бы в mp3).

Получил ответ: "Тим считает, что это не корректно по отношению к Джону". :dntknw:
Так что облом.

provod67
16.04.2020, 19:45
Получил ответ: "Тим считает, что это не корректно по отношению к Джону". :dntknw:
Так что облом.
А ведь и не поспоришь... :)

VADA
17.04.2020, 09:05
Тим пишет музыку и тексты, делает аранжировки и т.д. по этому запись песен растягивается по времени.
Когда в следующий раз посетит муза художника?

Vladimi
25.05.2020, 12:51
В ближайшие дни ждём официальный клип на песню.

provod67
25.05.2020, 13:18
В ближайшие дни ждём официальный клип на песню.

Интересно, а что же смотрели до этого?

JnP
28.05.2020, 13:36
Шпионы, Хелен и серый волк, или клип на Secret Mission:
https://youtu.be/iMb5-l-puD0

XOBKA
09.09.2020, 09:01
Когда я впервые услышал "Secret Mission", она была полностью в исполнении Тима. И мне та версия даже больше понравилась.

Кусочек " Go On " в исполнении Тима (https://www.facebook.com/norelltim/videos/670291573900893/).

coronamark2
03.10.2020, 00:58
SECRET MISSION в Тюмени (https://www.youtube.com/watch?v=OQTqzdetZ4Y&feature=youtu.be)

А ничего так...Понравилось.