PDA

Просмотр полной версии : "Secret Mission": обсуждение способов заказа CD/винила


discofan
22.11.2022, 23:05
..Лишь бы было, где купить....
Давайте здесь отпишемся, когда появится инфа о появлении носителей в продаже. Надо как-то донести до Тима информацию, что мы напрямую от них, как раньше, не сможем приобрести. О новоявленных посредниках по покупке "там" у меня остались нехорошие впечатления.

provod67
23.11.2022, 05:26
Давайте здесь отпишемся, когда появится инфа о появлении носителей в продаже. Надо как-то донести до Тима информацию, что мы напрямую от них, как раньше, не сможем приобрести. О новоявленных посредниках по покупке "там" у меня остались нехорошие впечатления.
Я тоже недавно приобретал несколько дисков через посредников - накрутка втрое от реальной цены. На Мешке тоже вдвое-втрое накручивают. Поэтому и предлагал здесь, на форуме, скооперироваться всем и решить вопрос менее затратными способами. Я куплю конечно за любой ценник, но не все мои знакомые потянут 3-3.5 тысячи за диск и вынуждены будут пойти за пиратками. Если получится напрямую закупить приличное количество, то должно выйти не очень дорого. Вопрос только, кто имеет возможность и желание заняться этим. Со своей стороны, могу заняться, если понадобится, рассылкой купленных дисков по Российским адресам, если никто не захочет этим заморачиваться. Опыт упаковки и отправки CD имеется, только вот - не имею канала для перевода денег за рубеж.

Vladimi
23.11.2022, 22:05
Надо как-то донести до Тима информацию, что мы напрямую от них, как раньше, не сможем приобрести.

Сообщить-то можно. А что толку? Можем что-то конкретное предложить?

provod67
24.11.2022, 06:14
Сообщить-то можно. А что толку? Можем что-то конкретное предложить?
Тиму сообщить можно, но, как правильно заметил Владимир, толк вряд ли будет. Сам он ничего не повезёт в Россию. Нужен человек (надежный друг или родственник), который живет в Европе, и может купить и перенаправить посылку в Россию. Передача денег - главная проблема в этой ситуации, если только этот человек сам не ездит регулярно в Россию.

Vladimi
24.11.2022, 06:26
Как раз передача денег - возможно, решаемо. С помощью карты иностранного банка. А чем поможет человек в Европе? Как он перенаправит?

provod67
24.11.2022, 06:46
Как раз передача денег - возможно, решаемо. С помощью карты иностранного банка. А чем поможет человек в Европе? Как он перенаправит?
Элементарно, человек покупает диски на свой адрес и, получив посылку, отправляет её в Россию. Почта, к счастью, работает пока исправно, сам покупал через посредников в Германии, и даже в США. К тому же, есть еще альтернативные методы - через постаматы или частных перевозчиков. К примеру, из Германии гоняют микроавтобусы, которые развозят посылки прямо по адресатам. Система хорошо отлажена, стоит вменяемых денег и работает до сих пор без сбоев.

Vladimi
24.11.2022, 07:50
Т.е. из Швеции нельзя, а из Германии можно?

provod67
24.11.2022, 10:22
Т.е. из Швеции нельзя, а из Германии можно?
В перечень государств, которые больше не отправляют в Россию письма и посылки, входят Швеция, Дания, Польша и Финляндия. Плюс, с Россией запрещено официально торговать магазинам. Поэтому, оформить покупку на сайте магазина с доставкой в Россию мы не можем, даже, если найдём карту нероссийского банка. Проблемы с самой почтовой пересылкой в Россию из других стран пока нет.

JnP
24.11.2022, 12:38
Проблемы с самой почтовой пересылкой в Россию из других стран пока нет.
Знакомый, проживающий около дцати лет в Берлине, где-то месяц назад говорил мне, что посылки в Россию почта не принимает. Внимание, вопрос: он меня дурит? :D

provod67
24.11.2022, 14:47
Знакомый, проживающий около дцати лет в Берлине, где-то месяц назад говорил мне, что посылки в Россию почта не принимает. Внимание, вопрос: он меня дурит? :D
Возможно, что так. Мне сейчас идёт посылка оттуда, правда, я не знаю точно, какой именно почтой, а получать буду посылку в постамате.

Vladimi
24.11.2022, 19:08
Нам сколько этих дисков надо?

provod67
24.11.2022, 20:13
Нам сколько этих дисков надо?
Я 5CD точно готов взять, дальше зависит от сроков релиза - может еще желающие появятся. Знакомых много, не все ещё знают. Думаю, еще 2-3 диска можно смело прибавить.

discofan
25.11.2022, 19:37
Я тоже недавно приобретал несколько дисков через посредников - накрутка втрое от реальной цены..... только вот - не имею канала для перевода денег за рубеж.
дело не в накрутке, в моем случае посредники надрезали канц.ножом один запечатанный винил. А во второй посылке, в конверте немецкого издания LP Secret Service '85, был вложен 12" Стиви Уондер. По моей просьбе стрясти с продавца 100% рефунд, посредники отказались помочь. Сейчас едет третья коробка от них (больше месяца не могли упаковать) - больше не буду с ними связываться.
Канал для перевода денег "туда" тоже не имею, как и большинство россиян с конца февраля.

discofan
25.11.2022, 19:41
Можем что-то конкретное предложить?
конкретно - можно узнать у них кто будет производить (если Гриша из букинга, то не айс) и смогут ли они принять платёж на русскую карту, у них же там жёны русские, а у жен родня наверное тут живёт)).

discofan
25.11.2022, 19:43
Нужен человек (надежный друг или родственник), который живет в Европе, и может купить и перенаправить посылку в Россию. Передача денег - главная проблема в этой ситуации, если только этот человек сам не ездит регулярно в Россию.
не думаю, что кто-то подпишется связываться. Одно дело этому другу привести копию для,местного друга, а другое дело везти на всю неизвестную ему толпу.

discofan
25.11.2022, 19:51
Знакомый, проживающий около дцати лет в Берлине, где-то месяц назад говорил мне, что посылки в Россию почта не принимает. Внимание, вопрос: он меня дурит? :D
как раз из Берлина нормально идёт. Мне оттуда едет третья коробка от посредников. Доставляет Почта России. Насколько я понял, наша почта там забирает и тащит на нашу территорию.
Знакомый из Германии тоже самое говорил, что отправка в Россию есть, но минимальная от 2 кг за ~20~25€ (по весу это ~7 пластинок). То есть раньше можно было мелкими пакетами (например 1CD=100 грамм), сейчас только коробкой от 20€. Проблема только в переводе денег туда от нас. Доллары они не берут в Европе, им только ойро подавай)).

discofan
25.11.2022, 19:53
Я 5CD точно готов взять, дальше зависит от сроков релиза - может еще желающие появятся. Знакомых много, не все ещё знают. Думаю, еще 2-3 диска можно смело прибавить.
Силён)) :good:

provod67
25.11.2022, 20:40
То есть раньше можно было мелкими пакетами (например 1CD=100 грамм), сейчас только коробкой от 20€.
Ну так коробку, и наберём, общими усилиями.... Десяток, другой дисков - вот тебе и по 1-2 евро на диск раскидается - это даром. А по поводу - один диск или много на толпу, какая разница? Оформить покупку, получить коробку и отправить сразу дальше, с новым ярлыком - задача несложная, от количества дисков не зависит никак.

discofan
25.11.2022, 21:12
Ну так коробку, и наберём, общими усилиями.... Десяток, другой дисков - вот тебе и по 1-2 евро на диск раскидается - это даром. А по поводу - один диск или много на толпу, какая разница? Оформить покупку, получить коробку и отправить сразу дальше, с новым ярлыком - задача несложная, от количества дисков не зависит никак.
Дожить надо до этих изданий (меня больше винил интересует, хочу именно шведское издание, а не эстонский шлак). В Европе бумаги для сортира типа эМ Жо не хватает, могут и не наскрести на производство музыки. :D

Vladimi
27.11.2022, 09:38
не думаю, что кто-то подпишется связываться. Одно дело этому другу привести копию для,местного друга, а другое дело везти на всю неизвестную ему толпу.

А как мы можем его заинтересовать?

discofan
27.11.2022, 10:18
А как мы можем его заинтересовать?

что-то пообещать взамен ;)
А если серьезно - знаю, что сами SS привозили с собой на концерты небольшую партию пластинок. Ко мне таким образом попал ранний The Lost Box с персональными автографами.

provod67
27.11.2022, 13:06
А что, SS сейчас по России тоже гастролируют? Купить партию прямо в России было бы лучшим решением, но, мне кажется, сейчас их в Россию не заманишь.

discofan
27.11.2022, 13:23
Сейчас не знаю, я вообще не слежу за гастрольными графиками любимых групп. Посмотрел в сети - они на днях в Казахстан прибыли. В связи с последними событиями и высказыванием Тима про смысл одной новой песни, до России, думаю, врятли доедут.

Vladimi
01.12.2022, 17:45
Надо бы определиться сколько дисков нам нужно. Давайте составим список желающих.

CD:
1. provod67 - 6
2. Denis K - 1
3. JnP - 1

LP:
1.
2.

provod67
02.12.2022, 11:41
Надо бы определиться сколько дисков нам нужно. Давайте составим список желающих.
А что, уже что-то известно о дате релиза и изготовителе?
Винил я точно не беру, не мой формат. А вот CD возьму 6 штук. Надеюсь, их на заводе будут делать, а не дома на CD-R?

Vladimi
02.12.2022, 13:13
CD обещают в самое ближайшее время. Про изготовителя попробую спросить.

coronamark2
04.12.2022, 00:07
А что, уже что-то известно о дате релиза и изготовителе?
Винил я точно не беру, не мой формат. А вот CD возьму 6 штук. Надеюсь, их на заводе будут делать, а не дома на CD-R?

А "потерянную коробку" на заводе делали, что такая шляпа получилась?

coronamark2
04.12.2022, 00:11
Дожить надо до этих изданий (меня больше винил интересует, хочу именно шведское издание, а не эстонский шлак). В Европе бумаги для сортира типа эМ Жо не хватает, могут и не наскрести на производство музыки. :D

Ну, эстонский шлаковый винил гораздо лучше играет, чем оригинальный СД! Нет? При свей своей нелюбви к прибалтам - нужно признать... А шведский винил был вообще в природе?

coronamark2
04.12.2022, 00:12
что-то пообещать взамен ;)
А если серьезно - знаю, что сами SS привозили с собой на концерты небольшую партию пластинок. Ко мне таким образом попал ранний The Lost Box с персональными автографами.

Шведский винил?

Denis K
04.12.2022, 00:56
CD-издание я бы тоже взял, 1 экз. для себя.

С винилом хотелось бы также узнать производителя. Соглашусь с discofan, "эстонское" издание "The Lost Box" мне не понравилось по качеству исполнения, дизайну (не имею ввиду обложку - она взята с CD-издания, к этому претензий нет). По звуку на LP я также не услышал никаких преимуществ по сравнению с компакт-диском.

coronamark2
04.12.2022, 01:12
По звуку на LP я также не услышал никаких преимуществ по сравнению с компакт-диском.

Прям вот совсем никаких???

Denis K
04.12.2022, 01:53
Прям вот совсем никаких??? Слушал и собственный винил, и оцифровки разных авторов - пришёл к выводу, что мастер у CD и винила один и тот же, что плохо. Но это только мои впечатления, всё субъективно.

Шведский винил?
Насколько мне известно, шведского винила "TLB" в природе не существует. Только эстонский в нескольких изданиях - стандартный 2017 (https://www.discogs.com/release/10087047-Secret-Service-The-Lost-Box), цветной (синий) "юбилейный" 2019 (https://www.discogs.com/release/9956425-Secret-Service-The-Lost-Box) и вот недавно вышел двойной 45 RPM (https://www.discogs.com/release/24458270-Secret-Service-The-Lost-Box). Все от Magic Stars по лицензии от XTC Productions, на которой вышел оригинальный CD.

JnP
04.12.2022, 10:59
Я, может, один CD возьму.
И да, если мастер запишут на CD, а потом из CD сделают винил, то такой винил - деньги на ветер (на редкие фотки в буклете надежды нет :D).
Вообще, не вижу смысла покупать винил музыки, написанной на компе (это общее замечание, не к группе).

Vladimi
11.12.2022, 09:00
CD и LP будут делать в Швеции.

provod67
11.12.2022, 15:50
CD и LP будут делать в Швеции.

Это же прерасно. Я, честно говоря. ожидал Эстонию или что похуже. А что с покупкой, есть способ, или искать комерсов-посредников?

Vladimi
11.12.2022, 22:05
А что с покупкой, есть способ, или искать комерсов-посредников?
Есть один стрёмный вариант. Посмотрим. Сейчас любой вариант будет стрёмным.

Гоголь
27.01.2023, 14:06
Информация от супруги композитора. Альбом планируют издать в апреле. На грампластинке тираж будит небольшой. Штук 200 или около того. И должен быть компакт-диск.
Это пока предварительная информация. Что знал то сказал.

Vladimi
19.03.2023, 22:29
Печатали в Швеции, в Гётеборге. Мастеринг делал Бьёрн из "Cuting Room”.

https://secretserviceshop.myshopify.com/products/secret-mission-vinyl-lp-2023

Давайте ещё раз перекликнемся кому что нужно. Может получится заказать. Зимой там других проблем хватало, не до нас было.
LP с автографом Тима чуть дороже.

CD:
1. provod67 - 6
2. Denis K - 1
3.

LP:
1.
2.

LP с автографом:
1. Vladimi - 1

provod67
20.03.2023, 05:59
Я без изменений - 6 CD.

Denis K
20.03.2023, 11:51
У меня также по-прежнему, 1 CD.

discofan
04.04.2023, 23:48
Может получится заказать. Зимой там других проблем хватало, не до нас было.
LP с автографом Тима чуть дороже.

Это цена винила без доставки? ~3100р обычный, ~3900р с автографом. :blink: На выходе к нам примерно какая получится?

Vladimi
08.04.2023, 20:51
Я надеялся поехать на концерт в Ереван и выкупить диски там. Но билеты на концерт продавались слабо и в итоге их продажа была остановлена. На данный момент ничего конкретного сказать не могу.

discofan
08.04.2023, 21:40
Ясно. Ну Бог с ними. Винил у москвича под заказ появился, типа 200 копий из лимитед 300 он выкупил. Хотя, не очень верится, что выпускают всего 300 и оставшиеся 100 шт. хватит на гейевропу.

provod67
09.04.2023, 09:46
По CD есть хоть какая-нибудь информация? Он точно будет выпущен?

Vladimi
09.04.2023, 12:22
По CD есть хоть какая-нибудь информация? Он точно будет выпущен?

Информации нет. В ноябре мне было сказано, что CD будут вот-вот. Я предлагал предоплату, договорился о пересылке и думал, что мы их получим к Новому году. В итоге тишина. CD должны были выйти раньше LP.

Vladimi
29.04.2023, 21:45
По CD есть хоть какая-нибудь информация? Он точно будет выпущен?
Получил ответ: CD не выходил и вопрос о выпуске не решён

provod67
30.04.2023, 16:31
Получил ответ: CD не выходил и вопрос о выпуске не решён
Спасибо за информацию. Странная позиция, неужели так плохи дела с продажей CD? Насколько я знаю, вполне окупается даже тираж в 500 экземпляров. Надеюсь, всё же разродятся на тираж....

discofan
30.04.2023, 17:34
вполне окупается даже тираж в 500 экземпляров. Надеюсь, всё же разродятся на тираж....
если группа популярна, как минимум у себя в данный. Имхо, при всём уважении, я не думаю, что шведы в последнее десятилетие и в данный момент жития-бытия слушают/покупают эту команду. СС держались благодаря гастролям у нас и по бывшим республикам Союза. С февраля 2022 г. они перестали к нам приезжать, а на дружественных нам казахах и армянах, думаю, особо не распухнешь. + Многие, наверное, читают отзывы на трубе на их последний видеовысер с зелей и бидоном. Там многие от них отписались, в том числе и я. Это как нож в спину от близкого человека.
Хотя, я по-прежнему люблю/слушаю их всё ранее творчество и не собираюсь разбивать свои пластинки апстенку, но осадочек изнутри уже не убрать.

К слову, в память о них и в знак оставшегося уважения к их прошлым заслугам, я всё-таки добью коллекцию их последней пластинкой (хотя, это далеко уже не тот СС, а его осколки), если повезёт.
Проблема в том, что всю партию винила, шедшую из Стокгольма в Россию, в середине апреля арестовала эстонская таможня. Поставили запрет на вывоз за пределы страны. Сейчас вопрос решается, чтобы хоть частями сюда переправлять, заказчик по деньгам прилично влетает и здесь цена будет ещё выше.
Ещё раз - никого из присутствующих не хотел оскорбить и обидеть. Имею право на своё имхо. :rolleyes:

Vladimi
30.04.2023, 19:08
С февраля 2022 г. они перестали к нам приезжать

С февраля 2020 г.

discofan
30.04.2023, 20:12
С февраля 2020 г.

Спасибо за поправку, честно говоря вообще не слежу за концертной деятельностью любимых групп, в наш колхоз почти никто не заглядывает.

Если удасться заполучить пластинку - обязательно оцифрую и поделюсь ссылкой, если это не нарушит права СС. ;) На днях как раз из Японии получу хорошие винтажные головы, заодно и опробую на свежачке.

Denis K
30.04.2023, 21:56
Если удасться заполучить пластинку - обязательно оцифрую и поделюсь ссылкой, если это не нарушит права СС. ;)
Мы на форуме традиционно не выкладываем ссылки на оцифровки или рипы новых релизов группы, так повелось со времён The Lost Box. А вот сканы или хорошие фото конверта и, особенно, вкладки я бы с удовольствием посмотрел. Может, там какая-нибудь дополнительная информация по альбому.

Очень жаль, что релиз CD под вопросом. Но, по правде сказать, не слишком удивлён. Лет, наверное, 10-15 назад я не мог бы себе представить, что винил вновь станет приоритетным носителем для выпуска новых релизов. В наше время цифры физический носитель только и остаётся, как коллекционный предмет - ну а винил, в силу своей "притягательности", "премиальности", ну и новоявленной популярности, как раз более выгоден для выпуска.

discofan
30.04.2023, 22:52
..так повелось со времён The Lost Box. А вот сканы или хорошие фото конверта и, особенно, вкладки я бы с удовольствием посмотрел. Может, там какая-нибудь дополнительная информация по альбому.

Я знал, что мне Денис ответит)) Да, я читал про негласный запрет новинок.
Релизить всё равно буду не здесь, а там, где обычно. Если нужно, сканы от второго издания "The Lost.." на синем виниле я там выкладывал. ;) На свежем виниле по-моему нет никакой интересной инфы, издатель сам Тим, 180 граммовый пресс шведского известного завода. Буклет с текстами есть и на нашем пиратском CD.

discofan
01.09.2023, 20:10
Если удасться заполучить пластинку - обязательно оцифрую и поделюсь
Всем привет! Как и обещал, оцифровал и выложил на известный трекер. Здесь делюсь инфой, раз ниЗЗя ссылкой. :rolleyes:
Слушая последний трек (Памяти Бьёрна) есть ощущение, что СС прощаются со всеми поклонниками.. :(

discofan
02.09.2023, 12:04
Получил ответ: CD не выходил и вопрос о выпуске не решён
Вроде как 1 сентября вышел Deluxe Digipack пронумерованный. Правда, есть ощущение, что фактический издатель тот же, кто издавал/переиздавал винил The Lost Box в 2017/2019/2022 г.г.

provod67
02.09.2023, 19:49
Вроде как 1 сентября вышел Deluxe Digipack пронумерованный. Правда, есть ощущение, что фактический издатель тот же, кто издавал/переиздавал винил The Lost Box в 2017/2019/2022 г.г.
А где можно купить?

discofan
02.09.2023, 20:35
А где можно купить?

Инфа о выходе - на дискогсе. Товара, видимо, пока нет. Возможно, через посредников когда-нибудь в Россию привезут, как и винил.

discofan
10.09.2023, 22:31
Как я и предполагал, Секретную Миссию на виниле теперь перевыпускают в белом цвете, лимит 200 шт. и снова тираж у одного человека. Ясно откуда растут ноги этих допечаток, видимо CD-тираж тоже оттуда же. Грустно.

discofan
23.11.2023, 12:18
Всем привет!
Шведский CD вчера доехал до Москвы, желающие берите, насколько знаю, должно было приехать несколько штук https://meshok.net/item/304067378_Secret_Service_Secret_Mission_2023_CD_SE ALED_Sweden_Digi_Pack

Denis K
23.11.2023, 14:21
Всем привет!
Шведский CD вчера доехал до Москвы, желающие берите, насколько знаю, должно было приехать несколько штук
В официальном магазине группы тоже продаётся (https://secretserviceshop.myshopify.com/products/cd-digipak) (пропустил, как давно он там появился). Там же есть несколько фотографий.
Интересно, у этого издания есть буклет? По фото не очень понятно.

discofan
23.11.2023, 15:33
В официальном магазине группы тоже продаётся (https://secretserviceshop.myshopify.com/products/cd-digipak) (пропустил, как давно он там появился). Там же есть несколько фотографий.
Интересно, у этого издания есть буклет? По фото не очень понятно.

Оттуда и приехал к нам через посредника)). Примерно три недели назад появился, белый винил тоже. А говорили, что лимитировано издают. Маркетинг...
Буклета, похоже, нет. Дешёвый дигипак. Даже свежей даты производства не указано, как и на виниле. Просто (c) 2022 TN production.

Vladimi
25.11.2023, 14:44
В официальном магазине группы тоже продаётся (https://secretserviceshop.myshopify.com/products/cd-digipak) (пропустил, как давно он там появился). Там же есть несколько фотографий.


Ничего не пропустил. В среду ещё не было.

Vladimi
25.11.2023, 14:48
Всем привет!
Шведский CD вчера доехал до Москвы, желающие берите, насколько знаю, должно было приехать несколько штук https://meshok.net/item/304067378_Secret_Service_Secret_Mission_2023_CD_SE ALED_Sweden_Digi_Pack

Дополнительные характеристики
Новый или Б/У Новый
В наличии 0 шт. (1 продан)

discofan
25.11.2023, 15:10
Дополнительные характеристики
Новый или Б/У Новый
В наличии 0 шт. (1 продан)
Товар продаётся периодически. Ещё один выставил:
https://meshok.net/item/304133720_Secret_Service_Secret_Mission_2023_CD_SE ALED_Sweden_Digi_Pack

provod67
26.11.2023, 18:01
Если кому сильно надо, у меня будет один лишний CD. Ценник совсем чуточку подороже, обращайтесь.

discofan
26.11.2023, 18:10
Рипните, пжл, со сканами кто-нибудь, если не жалко. Дигипаки не люблю, этот альбом чисто символически брал на виниле.

provod67
26.11.2023, 18:17
Рипните, пжл, со сканами кто-нибудь, если не жалко. Дигипаки не люблю, этот альбом чисто символически брал на виниле.
Рипнуть могу, как приедет. Сканы сложнее - сканера нема.

discofan
26.11.2023, 19:53
Рипнуть могу, как приедет. Сканы сложнее - сканера нема.

Благодарю заранее, в личку тогда или на трекере. Там, правда, ники уже другие. Сканами, может, у Дениса потом разживемся. :rolleyes:

discofan
26.11.2023, 23:03
Денис, я успел прочитать)). Мне тоже не к спеху. Винил есть, рип выложил, на CD-R с бонусами сделал + на кассету записал. :)

Denis K
26.11.2023, 23:23
Денис, я успел прочитать)). Мне тоже не к спеху. Винил есть, рип выложил, на CD-R с бонусами сделал + на кассету записал. :) Хороший наборчик ;) А я пока не определился, сейчас буду заказывать или позже, так что стёр свой коммент. Если возьму всё-таки, то, конечно, отсканирую. А если кто сможет поделиться сканами раньше, буду также благодарен.

discofan
26.11.2023, 23:47
Хороший наборчик ;) А я пока не определился
Честно говоря, запал уже пропал на этот альбом. Если бы СС всё это одновременно выпустили в конце 2022 г. и продавали на каждом углу по адекватной цене, то под шумок многие бы купили. Наши пираты, имхо, быстро и красиво сработали. Буклетик, классический бокс и добрая цена. Я правда не покупал его, ставить диски некуда. Я ж всю планируемую музыку собрал на разных носителях и не думал, что после 2020 г. кто-то "из моих" любимых групп напоëт на новый альбом. :)