PDA

Просмотр полной версии : Задай вопрос Secret Service!


Макс
22.10.2010, 20:40
Вопросы будут заданы группе Secret Service 21.11.2010 в Санкт-Петербурге.

Romantic
22.10.2010, 22:20
Планируются-ли выпуски шведскоязычных проектов до SS на CD?

provod67
23.10.2010, 07:22
Я бы в первую очередь их полную дискографию купил. Вот только будет ли?

provod67
25.10.2010, 11:27
И еще хотелось бы знать - выйдет ли мюзикл на CD, и когда.

NoSmile
25.10.2010, 21:24
1. Исполнялись ли в 80-е годы на концертах группы какие-либо песни, которые впоследствии не вошли ни в один альбом или сингл?

2. Каковы шансы, что Secret Service когда-нибудь проведёт полноформатный концерт в Москве (т.е. не в составе фестивалей вместе с другими артистами)?

3. Как возникла песня Fire Into Ice? Почему она оказалась единственной песней в репертуаре Secret Service, написанной Ульфом?
(вопрос про историю создания какой-либо песни, конечно, можно отнести к любой песне, но нужно же с чего-то начать :))

4. Что представляет собой композиция Like A Heartbeat? Никто из нас не слышал этот би-сайд из-за редкости этого сингла. Это инструментал Don't You Know Don't You Know под другим названием, независимый инструментал по типу Aux Deux Magots или вокальная песня?

5. Судя по выложенному на официальном сайте клипу со студийными материалами 80-х, у группы при работе в студии появлялись демонстрационные записи песен, которые в деталях весьма отличаются от оригиналов. Сохранились ли эти демо-версии? Имеет ли смысл, на Ваш взгляд, когда-нибудь выпустить эти материалы для коллекционеров, подобно тому, как это делают другие группы?

6. Расскажите о сотрудничестве Secret Service с Annica Boller. Верно ли, что песня Summer's Back In Town стала первой песней, спродюссированной музыкантами Secret Service для другого исполнителя?

7. Начиная с 1982 года Тим и Ула писали песни не только для Secret Service, но и для других коллективов. Каким образом осуществлялся выбор, будет ли исполнять данную песню Secret Service или другой артист? Существуют ли какие-нибудь демо-записи с вокалом Улы для песен, которые в итоге исполнялись другими? Существует ли полный список песен, написанных Тимом для других шведских исполнителей?

8. Вопрос про песню Thank You For That Night: почему в этой единственной песне Ула в качестве автора указан не под псевдонимом, а по фамилии?

Может быть, вопросы придумаются ещё.

NoSmile
20.11.2010, 23:06
Любопытно, что на третий вопрос Ульф уже дал ответ в своём блоге (значит, участники группы каким-то образом узнают, что происходит на форуме?). Исходя из его слов получается, что песня Fire Into Ice появилась немного раньше, чем Flash In The Night. Я почему-то думал, что именно Flash In The Night была первой записанной песней в новом стиле.

Побольше бы вот такой "секретной" информации... :) А Ульфу огромное спасибо за оперативный ответ!

Vladimi
20.11.2010, 23:40
Скопирую сюда ответ Ульфа:
10.11.2010 - 14:54

ОТВЕТ НА ВОПРОС, ЗАДАННЫЙ НА САЙТЕ ПОКЛОННИКОВ

Сегодня мой блог будет о вопросе, который мы получили на фан-зоне поклонников группы Сикрет Сервис.
Вопрос состоял в том, почему я написал только одну песню, записанную Сикрет Сервис за все время – “Fire Into Ice”.

Итак, есть пара простых причин для этого. На ранней стадии карьеры группы мы решили, что у Тима на первом месте будет написание песен, а я буду клавишником – продюсером. Работа Тима над созданием песен включала также определение стиля звучания группы, и когда он был очень производительным, я не видел причин конкурировать с ним в этом. Другая причина состоит в том, что песни, которые я пишу, находятся в другом настроении, обычно не подходящем для Сикрет Сервис. Но когда мы начали запись третьего альбома “Cutting Corners”, у Тима произошел внезапный перерыв в потоке песен. Ула спросил меня тогда, если ли у меня что-нибудь, что мы могли бы записать. И вот удача! Я только что закончил написание “Fire Into Ice”, песни, которая первоначально была написана для другого исполнителя, которого я в то время продюсировал. Таким образом, мы пошли в студию и начали записывать ее с Сикрет Сервис, и получили прекрасный результат. Ула предложил сделать песню следующим синглом. Впоследствии Тим сказал мне, что это действительно вдохновило его, чтобы начать писать большой хит, и он пошел домой и написал “Flash In The Night”, к счастью для нас!

Но как автор песен я написал хит номер один в Швеции, “Som Stormen River Öppet Hav” , а также много песен, занимавших другие позиции в чартах, написанных мною профессионально, как продюсером для других артистов.

Natalie
25.11.2010, 01:56
Привет, ребята!
Вопросы можно задавать и на сайте Сикрет Сервис, наверное это даже лучше. Туда Ульф и Тим заходят чаще, чем на форум.

provod67
25.11.2010, 06:27
21 число прошло. Ответы на вопросы будут, или все как обычно в пустоту?

Макс
25.11.2010, 21:53
21 число прошло. Ответы на вопросы будут, или все как обычно в пустоту?
Ждите, скоро все будет........

Natalie
01.12.2010, 00:08
21 число прошло. Ответы на вопросы будут, или все как обычно в пустоту?

Странно видеть этот вопрос. Буквально вчера я хотела прояснить ситуацию с остальными вопросами, которые пока немного подвисли, и мне сказали, что в Питере эти вопросы были заданы. Значит где-то есть и ответы.

Natalie
01.12.2010, 00:12
По ответу Макса можно предположить, что это тот человек, который и задавал вопросы в Питере. ???

NoSmile
05.01.2011, 00:31
Мне тут подумалось: может быть, это такая задумка, что на сайте специально нет рубрики новостей? Чтобы название Secret Service и в этом смысле оправдывалось. А то там как-то незаметно появилось интервью от 21 ноября и тихонечко ждало, пока его кто-нибудь обнаружит. :D

http://www.secretservicemusic.ru/ru/content/fanzone/intervew-secret-service-st-peterburg-21112010

Весьма подробно, интересно, есть любопытная информация. Огромное спасибо участникам группы и тем, кто разместил интервью на сайте!

Nick_Krivoy Rog
05.01.2011, 01:37
Да, ситуация с Like A Heartbeat еще больше запуталась :)

Natalie
07.01.2011, 01:14
А то там как-то незаметно появилось интервью от 21 ноября и тихонечко ждало, пока его кто-нибудь обнаружит.

Ну почему же незаметно? Как только я получила интервью, сразу же его разместила на сайте. Просто вы редко туда заходите и почему-то никто там ничего не обсуждает, только здесь. Наверное надо на форуме давать объявления об изменениях на сайте?

NoSmile
08.01.2011, 16:34
Ну почему же незаметно? Как только я получила интервью, сразу же его разместила на сайте. Просто вы редко туда заходите и почему-то никто там ничего не обсуждает, только здесь. Наверное надо на форуме давать объявления об изменениях на сайте?
Natalie, Вам отдельное спасибо за размещение интервью. Моё "незаметно" относилось только к тому, что об этом интервью нет информации на главной странице. Большинство сайтов устроено так, что информация о новостях и об обновлениях в каких-либо разделах выносятся либо на главную страницу, либо в специальный раздел. Вот, к примеру, этот форум: даже загрузив главную страницу, Вы сможете увидеть, в каких разделах есть новые сообщения. Соответственно, Вам не нужно заходить в каждый раздел и проверять это. А на сайте группы такой возможности, к сожалению, не предусмотрено. Если где-то что-то обновляется, то об этом нет информации на главной странице. И получается, что нужно с главной страницы последовательно заходить во все разделы: в "Новый альбом" (вдруг там появилась какие-то новости о нём?), в "Фанзону" (нет ли новостей там?), в "Караоке" (вдруг что-нибудь ещё выложили?), в "Фотографии" и т.д. При этом, если говорить объективно, на сайте действительно периодически что-то обновляется и дополняется. Но на главной странице - по сути, одна и та же статичная картинка. Вот и одна из причин, почему на сайте никто ничего не пишет: человек заходит один раз на главную страницу, заходит второй, третий раз, видит одно и то же - и потом уже не заходит вообще. А открывать каждый раздел в поисках нового контента и новых сообщений будут немногие. А про ещё одну причину "молчания" на сайте я писал в одной из параллельных веток: там не предусмотрено привычных большинству людей форм общения в интернете (гостевой книги или форума), а комментирование сообщений и блогов - это не то, что будет удерживать потенциальную аудиторию и подталкивать её на дальнейшее общение. (Кстати, может быть этот форум сделать официальным форумом при сайте? Ведь в какой-то степени он уже такую роль выполняет.)

Возвращаясь к самому интервью, есть такой вопрос: сейчас и в русскоязычном, и в англоязычном разделе находится версия на русском языке. Не сохранилось ли интервью в оригинале на английском?

Макс
08.01.2011, 22:54
Если честно, я брал это интервью...
Постараюсь выложить на английском языке специально для вас...

Natalie
09.01.2011, 00:01
NoSmile! Конечно, я согласна, что видеть изменения на главной странице, это удобно, и даже обсудила эту возможность с разработчиками сайта. Но решение об изменениях будут принимать, как вы понимаете, только заказчики, члены группы. Но форум и сайт - это же разные вещи, кстати на сайте есть ссылка на форум в Фанзоне, так что форум "привязан" к сайту.
Что касается интервью, то в английской версии я разместила его на русском временно, собираясь попросить у Макса английский вариант (странно, что он не прислал сразу 2 варианта, зная, что сайт двуязычный).
Макс, могу ли я получить английский вариант для размещения?
Заранее спасибо.

ABTOP
10.01.2011, 19:57
NoSmile,

Попробуйте передать пожелания насчёт навигации сайта непосредственно участникам группы. Хотя бы через тот же сайт.

Я честно пытался довести до создателей сайта те замечания и пожелания которые когда-то здесь публиковал, некоторые вещи подправили, но, к сожалению, "неэвклидова навигация" осталась на прежнем месте и с удовольствием запутает даже самого интеллектуального посетителя.

На английской версии по-прежнему красуются три не связанных друг с другом заголовка "Secret Service", "secret service official site" и "swedish synth pop" вместо предложенного:
"SECRET SERVICE | the official site of Swedish synth pop band"

В заголовке (английском) сайта вообще не указано, SECRET SERVICE - название группы, а не "отдел внешней разведки" ка это дословно переводится..

Зато, на сайте много черезвычайно приятной информации по истории группы и других материалов.

NoSmile
11.01.2011, 21:11
ABTOP, предполагаю, что мой английский будет во всех смыслах неубедительным. Кстати, если всё-таки случай вынудит написать непосредственно участникам - как правильно на английском обращаться к ним? Через "Mr."?

Предлагаю ещё один вариант: создать в международном разделе тему на английском, посвящённую тому, что можно было бы улучшить на сайте, и в этой теме ещё раз всё изложить. Тогда музыканты, возможно, смогут прочитать это сами.

Кстати, эффект от нашего обсуждения есть: заголовок в правом верхнем углу теперь называется News. Осталось только превратить его в полноценный раздел с перечислением всех последних новостей.

ABTOP
12.01.2011, 07:49
NoSmile и все все все!

Я с удовольствием помогу с переводом сообщений или проверкой сообщений уже набранных по-английски.

Насчёт темы в ангийском разделе форума - целиком поддерживаю.

На сайте.. действительно, что-то исправили, но хотелось бы чтобы всё починили, а если бы дизайн нормальный сделали - так это ваааще мечта!

RIOMIX
08.02.2011, 14:45
Бывает ли акапелла “Flash In The Night

Nick_Krivoy Rog
08.02.2011, 20:57
Бывает ли акапелла “Flash In The Night

Знаю, что на сингле выходила, но кажется, только в Америке. У нас, увы, нет.