PDA

Просмотр полной версии : "Secret Service" в Питере


Елена
03.06.2012, 08:51
"Secret Service" выступил у нас в Питере (19.05.12г.) на празднике "День Семьи", в Александровском парке, народа было мало, т.к. многие , я думаю, не знали.:unsure: Я то же узнала случайно, услышала по радио, но всё равно - ЗДОРОВО!!! :good: Они пели в ЖИВУЮ , не то что "Наши Звёзды". Зато вечером в клубе "JAGGER" - МЫ ОТОРВАЛИСЬ, БЫЛО СУПЕР!!!!!!!:good:

Vladimi
21.09.2012, 01:50
http://peterburg2.ru/attachment/b383f47f007e/420x595/01.jpg

Vladimi
04.10.2012, 11:01
14 Ноября, jaggerclub (http://jaggerclub.ru/event/secret_service1411/)

Vladimi
28.10.2012, 09:43
только обнаружил
15 Декабрь 2010 опубликовал Путный советчик.
http://blog.tournavigator.ru/ (http://blog.tournavigator.ru/2010/12/15/secret-service-peterburg-napominaet-stolicu-francii/)

Королевство прямых зеркал, родина возмутителя детского спокойствия Карлсона и неизвестной модели социализма давно сыскала славу поп-кухни всея Европы. Одна «АББА» чего стоит! Но она далеко не одна, о чем свидетельствует «Дискотека 80-х», которую провели в ноябре в Санкт-Петербурге «Авторадио» и концертная компания NCA…

Средь шумного шведского поп-бала можно было увидеть много талантов. Тут вам и бурлесковая Army of lovers, и резковатые рок-н-ролльные парни со своим «Последним отсчетом» из Euroрe, и жизнеутверждающая четверка Ace of base. Но наши взоры обращены на сугубо мужской коллектив, без которого знатный корпорат в Череповце или Челябинске и не корпорат вовсе. А уж об ответственных сольниках за Уралом и говорить не приходится. Шведская группа Secret Serviсe, или же «Секретная служба», служила, служит и будет служить одному королю, имя которому зритель… Расспросить о трудовых буднях и о днях отдыха этой бригады гигантов поп-индустрии мы решили у двух самых ярких ее представителей. Итак, легенды мировой сцены – композитор Тим Норрел и продюсер Ульф Уолберг.

- «Новая встреча – лучшее средство от одиночества» – поется в русской популярной поп-песне. И это средство вновь собрало нас вместе – «Дискотека 80-х»…

Тим Норрел: О, да. Лучшего средства встретиться вновь в Петербурге и не придумать. Питер – наш самый любимый российский город. Когда выпадает шанс приехать сюда с концертным выступлением, сам бог велит нам собрать нехитрые пожитки и мчаться к вам, чтобы радовать своих русских фанов в концертном зале СКК…


Ульф Улберг: Мы люди сентиментальные, и ваш город соответствует нашим сентиментальным настроениям. В нем есть рок-н-ролл и драйв, в нем есть свой шарм и особая, панъевропейская притягательность. А что касается повода вновь посетить невские берега, согласен целиком и полностью с моим коллегой и партнером по группе Тимом Норрелом: лучшей причины снова выбраться к вам, нежели очередной концерт в рамках ваших ретросборников, и не придумать. «Дискотека 80-х» – организация просто супер, опять же, кругом коллеги по музыкальному цеху. Когда и где их еще увидишь… А тут прямо фестиваль целый получается. Фестиваль хорошей, проверенной временем и принятой миллионами поклонников музыки.

- Однако вам знакомы не только российские столицы… Наслышан, ваши сольные концерты до сих пор собирают аншлаги за Уралом, в Сибири…

ТН: Это верно, мы исколесили практически всю Россию. Вот были недавно в Екатеринбурге, в Челябинске… Куда нас только гастрольная жизнь не заносила! Что самое приятное, почти везде ждут, почти повсюду рады видеть, на концертах весьма и весьма оживленно реагируют, подпевают буквально каждой нашей кассовой композиции. А ведь этим песням уже скоро как нам самим (смеется), ну, может, чуть поменьше.

УУ: Насчет покорения России это вы в точку. Я плохо запоминаю названия городов, где мы выступали, но одно могу сказать точно – Россию надо открывать постепенно, словно большую иллюстрированную книгу. Разумеется, первые страницы в ней должны быть отданы Москве и Петербургу. Это хорошая стартовая площадка для любого путешественника. Если ты жаждешь открытий и Россия для тебя не только столичные мегаполисы, следуй за нами по маршрутам наших концертных туров. Для нас, для шведов, все, что дальше Москвы, – сплошная экзотика. И в этой русской экзотике так много привлекательного…

- Привлекательность первопрестольной обсуждать не станем, все же журнал наш издается и выходит в Северной столице. Отсюда и вопрос по существу, чем интересен наш город? И если бы вы стали его рекомендовать коллегам, друзьям, знакомым, на чем бы сделали акцент так сказать в рекламе?

УУ: Я по миру немало хаживал, где только нам ни пришлось давать концерты, поэтому могу со всей определенностью заявить, Петербург – самый европейский из всех российских городов. Не в плане его географического положения, а в плане некой сопричастности к европейской культуре, европейской архитектуре и европейскому стилю жизни…

ТН: Город ваш грандиозный! Один Зимний дворец чего стоит! Несколько часов потребуется, это точно, чтоб совершить скромный обзорный марш-бросок по этой музейной кладовой. Признаюсь вам, мы с некоторых пор стали людьми неспешными. Торопиться, считаем мы, некуда и незачем. Вот позволяем себе некоторые вольности – поспать побольше, погулять подольше. Зимний дворец создан для неторопливого похода за знаниями, за сенсациями. Сколько полотен старых мастеров я там увидел! Всем своим знакомым рекомендую: будете в Петербурге, непременно загляните в Зимний дворец. Обойдите его неспешно, всматриваясь в каждое (ну, почти что в каждое) творение мастеров ушедших эпох. У нас в Швеции тоже есть музеи, но они не такие масштабные, как Эрмитаж. Несмотря на то, что нашей стране повезло в плане сохранности исторических реликвий намного больше, чем России, – в Швеции последние лет 200-300 не было войн. А еще шведские музеи больше ориентированы на национальное наследие, а ваш Зимний дворец выставляет напоказ творения всей европейской художественной мысли. Это здорово!

- Разрешите теперь воспользоваться вашими советами… Что порекомендуете туристам из Санкт-Петербурга как спецы по Швеции?

ТН: Точный и прямой ответ вы от нас не услышите. Швеция не такая громадная страна, как Россия, но и у нас очень много интересных уголков. Стокгольм… Он как Париж, его лучше один раз увидеть, нежели много-много раз о нем услышать. Но Стокгольм – это не вся Швеция. Север наш – мир скалистый, ступенчатый, юг – просторный, прямой. Везде есть свои прелесть и шарм. Нашу страну хорошо покорять на авто – все у нас, конечно, рядом, но пешком далековато получается. Это на карте Швеция от одной границы до другой – несколько фаланг пальцев, на самом деле с севера на юг ехать и ехать. Я и моя обожаемая супруга любим в теплое время года (у нас иногда бывает хорошее, солнечное лето) промчать по автотрассе с ветерком на кабриолете.

УУ: Да, коль речь зашла о Париже, мне кажется, что Петербург напоминает столицу Франции. Именно Париж. Такие еле уловимые совпадения. Что-то близкое сразу двум мировым культурным центрам.

- А давайте крутанем пестрый глобус и совершим путешествие по тем местам и весям, где ступала нога творцов из шведской группы Secret Service!

ТН: Честно признаемся, путешествие не получится кругосветным. Мы домоседы. Почти как все приличные шведы (смеется). Впрочем, стоит внести ясность: одно дело – наш гастрольный график, другое – составленные в узком семейном кругу маршруты путешествий. Так, мы с моей супругой Леной дальше Франции редко куда выезжаем. Как-то хватает Европы. Тот же Париж, который мы сегодня вспомнили. Этот город открыть за один раз невозможно. Он существует для того, чтобы в него постоянно возвращались.

- Тим, Ульф, давно заметил, у вашей родины есть одно удивительное свойство – она зажигает песенные звезды мировой величины. Перечислять группы, made in Sweden, бессмысленно. Они у всех на устах. Тут и ABBA, славный дуэт Roxette, гламурный ансамбль Army of lovers, дерзновенные Ase of base, Secret Service… В чем секрет шведского поп-чуда?

УУ: Никогда не задумывались над этим. Честное слово. Мы просто работаем, просто пишем песни, просто выступаем. При чем здесь какое-то чудо?! Нам песня строить и жить помогает, вот мы и поем. Впрочем, можно выдвигать массу разнообразных предположений и выстроить множество нелепых гипотез… Может, вода у нас в Швеции какая-то особенная или, может, солнце как-то иначе светит.

- Во время нашей предыдущей встречи, в рамках проекта «Дискотека 80-х», у нас зашел разговор о вашей композиции Ten O’Clock Postman. Я спросил, получит или нет главный герой песни долгожданное письмо. Вы обещали дать ответ… Мюзиклом…

ТН: Мюзикл? Думаю, произошло некоторое недопонимание. У меня не было и нет желания создавать мюзикл в том виде, в котором их обычно создают. Короче, эту идею надо еще развивать. А что касается парня из нашей композиции Ten O’Clock Postman, он давно уже повзрослел, малость поумнел (смеется), у него появились иные задачи и цели. У него уже, наверное, семья, дети. И он уже не сидит на пороге и не ждет, как влюбленный подросток, каких-то странных посланий. Да, и потом, песня, она не создается как шифр жизненных коллизий. Тот песенный герой навсегда застыл в песне. И пока есть песня, есть его несбыточная мечта…

Дмитрий МОСКОВСКИЙ

kholm
28.10.2012, 14:08
14 Ноября, jaggerclub (http://jaggerclub.ru/event/secret_service1411/)

Спасибо за информацию Обязательно пойду:good:

Vladimi
02.11.2012, 16:59
великая группа дала интервью Фонтанке ФМ (http://fontanka.fm/articles/2587/)

http://i.fontanka.fm/photos/2012/09/1280x1024_8M2OcCOR0y6pNN1IJJCb.jpg

Андрей Н.
05.11.2012, 01:26
Спасибо за инфу. Самое интересное и, я бы даже сказал, удивительное - то, что они собираются записывать абсолютно новый альбом. Ну что ж, пора Микаэлю занимать место у микрофона в студии, а Улу проводим на заслуженную пенсию.

Леонид
08.11.2012, 04:43
Я по-английски плохо понимаю, но из перевода понял то, что новый альбом уже записан.

Alafan
10.11.2012, 01:00
Спасибо за инфу. Самое интересное и, я бы даже сказал, удивительное - то, что они собираются записывать абсолютно новый альбом. Ну что ж, пора Микаэлю занимать место у микрофона в студии, а Улу проводим на заслуженную пенсию.
Немного не соглашусь. Ула Хаканссон велик сам по себе и его вклад в мировую музыку трудно оценить! Поэтому слова о "заслуженной пенсии", применимы к Кобзону, но не к Уле:) А Микаэль Эрландссон, сам по себе самодостаточный музыкант, у которого за плечами немало хороших вокальных работ вне "Secret Service". Просто Тим Норелл и Ульф Вальберг пытаются удержать группу на плаву и абы кого брать не станут. Все музыканты очень высокого класса. Так было и будет всегда!:good:

Леонид
10.11.2012, 18:44
Полностью согласен с Alafan. :good: Немного добавлю, что во время записи The Lost Box Ула вместе с Тимом и Ульфом участвовал в создании новых аранжировок песен и является активным участником SECRET SERVICE! :good: Несколько лет назад в Симферополе Тим сказал, что на приглашении Микаэля в группу настоял именно Ула - он с ним много работал до этого.

Андрей Н.
11.11.2012, 22:32
Моя точка зрения такова. Если речь идет о записи совершенно нового материала, то логично было бы, если бы вокал на нем в студии записывал тот же человек, который потом будет эти песни исполнять живьем. Я даже не представляю, как может быть иначе, это абсурд! А то получается, что Микаэль просто сессионный музыкант какой-то... Я бы, будучи на месте менеджера группы, чувствовал неловкость по отношению к нему.
Конечно, если всех всё устраивает, и если исходить из логики, что "пипл (публика) всё схавает" и давайте зажигать на дискотеке 80-х - тогда, действительно, не стоит заморачиваться.

А Ула, конечно же, неповторим, и я до сих пор с трудом могу представить себе группу без его вокала. Но тем не менее...

Vladimi
13.11.2012, 12:07
http://insidernews.ru/img/posts/average/2012/11/06/1352194543_354Secret_Service.jpg

Кто идёт?

Ilya
13.11.2012, 22:30
"Шведский ретро-денс" - ничего умнее не могли придумать?

Леонид
14.11.2012, 17:04
Отличная реклама для модного клуба, где люди "отрываются" (судя по сообщению от Елена). :)
"Шведский авангардный ретро-денс" :), например, более звучно, если рекламщикам нравится слово "ретро"!

Vladimi
19.11.2012, 13:14
http://content.foto.mail.ru/mail/vladimi2000/22/s-76.JPG

Vladimi
03.12.2012, 10:40
http://content.foto.mail.ru/mail/vladimi2000/22/s-77.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/vladimi2000/22/s-78.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/vladimi2000/22/s-79.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/vladimi2000/22/s-81.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/vladimi2000/22/s-82.JPG

Vladimi
11.04.2013, 11:39
http://s54.radikal.ru/i145/1304/90/8f470985ab58.jpg

Djane
11.04.2013, 11:57
Здравствуйте! Подскажите,как можно узнать в каком составе будет выступать группа в СПБ 25 апреля ?