PDA

Просмотр полной версии : Ola+3 и другие ранние проекты Улы Хоканссона


Denis K
01.09.2012, 22:39
Наверное, многие из поклонников Secret Service, кто следит за их историей, слышали о группе Ola+3. Этот проект, нечто вроде "предтечи" Secret Service, стал первой совместной работой Улы Хоканссона и Ко. и композитора Тима Норелла, с которым Улу познакомил Ульф (как нам стало известно из ответа музыкантов, в Ola, Frukt och Flingor участия Тим не принимал, хотя уже даже там был практически весь будущий состав Secret Service).

В 1979-м, фактически за несколько месяцев до появления Secret Service, Ola+3 представили свою песню Det känns som jag vandrar fram на шведском песенном конкурсе Melodifestivalen'79, который всегда являлся пропуском на Евровидение. К сожалению, тогда наши музыканты не победили, однако, опять же, с их слов, получили неоценимый опыт и впечатления.

Тем не менее, в этом же году на лейбле Gazell выходит 7" сингл "Det känns som jag vandrar fram" с "Foxy" на би-сайде. Лет 6-7 назад, благодаря нашим форумчанам, удалось найти эти две композиции. И при этом, почему-то часто упускался такой момент, что у группы Ola+3 был не только сингл, а целый альбом с одноимённым названием. А на альбоме - 12 песен, включая вышеупомянутые "Det känns..." и "Foxy". Любопытным явлением на этой LP всегда выглядела композиция "Oh Susie (Bara vi två vet)", вероятно, самая ранняя версия этого известного хита Secret Service, исполненная ещё на шведском языке (на форуме у нас также проскальзывала ссылка то ли на YouTube, то ли ещё куда-то, где можно было прослушать этот вариант). Потом, позже мы выяснили, что последний трек альбома (Seems Like I Can't Let Go) является английской версией "Det känns som jag vandrar fram". К сожалению, остальные песни с LP Ola+3 оставались загадкой, а их поиски в Интернете так и не увенчались успехом...

Лично мне всегда нравились эти немногочисленные найденные композиции с LP Ola+3 - в отличии от Ola & The Janglers и Ola, Frukt och Flingor, звучание Ola+3 уже порядочно напоминало Secret Service. Всё-таки, сразу чувствуется появление в этом проекте талантливого Тима Норелла и его фирменного, любимого нами "почерка". И я давно мечтал когда-нибудь разыскать оставшиеся неизвестные песни с единственного альбома этой группы. Оригинальная LP Ola+3 (Gazell GMG 1256) может уж и не такой большой раритет, но на аукционах попадалась совсем нечасто, да и цены порой были "не подарок". Но всё же некоторое время назад я рискнул, и заказал эту LP из Швеции. И вот сегодня, наконец-то, после долгого ожидания, получил этот альбом! :good:


http://secret-service.su/tmp/olalp1.jpg

http://secret-service.su/tmp/olalp2.jpg


Теперь факты с обложки. Оказывается, запись альбома была начата ещё осенью 1978 года (hösten 1978), а завершилась - весной 1979-го (våren 1979). Название Ola+3 я всегда понимал как: "Ула плюс три музыканта: Ульф Валберг, Лейф Йоханссон и Тонни Линдберг". По крайней мере, именно они изображены на обложке LP. Но сзади указан более полный состав. И состав этот ничем не отличается от Secret Service 1979-1985. Продюсеры альбома - Ульф Валберг и Тим Норелл, а вот фотографию передней обложки сделал угадайте кто? Норелл! Это немного "перекликается" с его самой свежей записью в блоге. Может быть, Тим не появлялся на обложках ещё и потому, что частенько был в роли фотографа? :)

И самое главное - песни. Их на каждой стороне по шесть:

A1. Det känns som jag vandrar fram (Ulf Wahlberg)
A2. Oh Susie (Bara vi två vet) (Tim Norell - Björn Håkanson*)
A3. Hold My Hand (Tim Norell - Ulf Wahlberg - Björn Håkanson)
A4. Summertime Love (Tim Norell - Björn Håkanson)
A5. Night Is In The Air (Tim Norell - Björn Håkanson)
A6. Fire (Arthur Brown)

B1. Jag drömmer om dej (Tim Norell - Björn Håkanson)
B2. Ett kärleksrim (Tim Norell - Björn Håkanson)
B3. I Shall Sing (Van Morisson)
B4. This Is Meant To Be A Love Song (Tim Norell - Björn Håkanson)
B5. Foxy (Tim Norell - Björn Håkanson)
B6. Seems Like I Can't Let Go (Ulf Wahlberg - Björn Håkanson)

*имя Björn Håkanson на этой LP указано как Björn Håkansson. Опечатка?

Как видно, часть песен на шведском, часть на английском. Также присутствуют два кавера: "Fire" Артура Брауна и "I Shall Sing" Вана Мориссона. Первый, на мой взгляд, интереснее.
В целом, альбом Ola+3 оставляет благоприятное впечатление - некоторые песни (Night Is In The Air, Ett kärleksrim, This Is Meant To Be A Love Song) при первом же прослушивании привлекли внимание красивыми, выразительными мелодиями. А трек B1 (Jag drömmer om dej) оказался ничем иным, как "Give Me Your Love" на шведском! Ещё одна предпосылка к Secret Service. И всё-таки, уже известная нам "Foxy" для меня на этой LP - номер 1! :good:

Конечно, первым делом я попытался перевести альбом Ola+3 в цифровой вид. К сожалению, не могу сказать, что вышло хорошо. Хотя пластинка в целом сохранилась неплохо (очевидных царапин или других повреждений я на ней не обнаружил), но порядком забилась пылью. Поверхностную я кое-как перед оцифровкой отчистил, но треска при перезаписи всё равно было достаточно. Так что пока вот такой "пробный" вариант записи, для ознакомления с альбомом. Если у наших форумчан будет к этому альбому интерес, попытаюсь в будущем оцифровать повторно, перед этим отчистив пластинку более тщательно (а скорее, даже нужно её мыть). Также, пожалуйста, учитывайте оборудование, на котором производилась оцифровка (Вега-109 + Audiotechnica AT-95, Creative Audigy SE) и мой скромный опыт в этом деле (никакой обработки звука мною не проводилось, выкладываю "как есть"). Кстати, изначально цифровал в 24 bit / 96 kHz, но пока размещаю только mp3. Если кому-то будут нужны исходные wav - пишите в ЛС, без проблем поделюсь.

Ссылку на LP Ola+3 я разместил в разделе "Наш обменник", в этом сообщении (http://forum.secret-service.su/showpost.php?p=3560&postcount=33).

Буду очень рад, если напишете своё мнение об этом альбоме! :)

provod67
02.09.2012, 07:48
Спасибо за такой раритет! Всегда восторгался их синглом, и альбом меня не разочаровал - песни просто божественны. Вот только mp3 для такого шедевра - это кощунство, тем более, что его нужно реставрировать. А еще лучше мыть в спецрастворе (звук потом не узнаете, превратится в минт) и цифровать на хорошем тракте (хотя этот звук мне очень нравится - никаких присвистов, все в меру). Также хочу выразить просьбу - сделать качественные сканы, хотя бы кусочками (склеить потом можно самому). Будем ждать если не переоцифровки, то хоть в беспотерьном виде. Еще раз спасибо. Никак не ожидал такого шикарного подарка.

Alafan
02.09.2012, 12:27
Спасибо огромное, Denis K!!! Чисто по-человечески и искренне! За то, что поделились таким классным раритетом!!! Получил огромное удовольствие, особенно от песен на шведском, который, увы, не знаю, но много раз был в Швеции и это моя любимая страна и шведский язык напоминает мне о ней. Конечно, и англоязычные композиции хороши. Как-будто еще раз в Швеции побывал и заодно вернулся в детство!!! Ола и Ко-потрясающие музыканты!!!

Denis K
02.09.2012, 16:19
Друзья, спасибо за отзывы! Очень рад, что альбом вам понравился и доставил радость! Я и сам уже который раз слушаю эту пластинку, и она мне нравится всё больше и больше. Согласен с Alafan'ом, что в шведском есть своё очарование, на мой взгляд, язык мелодичный и хорошо подходит к голосу Улы (тем более, он для него родной). Заслушиваюсь песней Ett kärleksrim! :good:

provod67, спасибо за Ваш отзыв о звучании. Вы правы, было бы просто здорово "восстановить" эту запись - почистить от щелчков и прочее. Потому что песни достойны, чтобы слушать их наравне с Secret Service. У меня, увы, опыта в работе над звуком нет, поэтому когда цифровал, старался не вмешиваться и оставил "как есть". Давайте сделаем так: я добавил в свой пост из "Обменника" ссылку и на лосслесс-вариант моей вчерашней оцифровки, в формате .wav. Единственное, что сегодня переоцифровал трек A1 (Det känns...) и добавил его вместо предыдущего варианта. Наверное, Вы заметили, что почти всю песню можно быть отчётливо расслышать повторяющийся щелчок - как раз на первом треке было небольшое пятно, которое я вчера не заметил. Удалив его, избавился от назойливого пощелкивания, остался только "песок" от пыли. Если вдруг кто-то из заинтересованных в этом деле попытается хоть как-то улучшить звучание моей оцифровки (если это вообще возможно) - буду только рад и признателен.
Позже, как я уже говорил, попробую поработать над тщательной чисткой этой пластинки и оцифровать заново. Правда, на все тонкости (ведь отмыть винил правильно - это тоже надо уметь, и сначала научиться :)) времени порой не хватает, но будем пробовать. То же и со сканами обложки - обязательно сделаю, как будет побольше времени.

provod67
02.09.2012, 16:38
Denis K
Спасибо за оперативность и переделку первого трека. Кстати, периодические щелчки я слышал еще где-то, сейчас точно не вспомню. А мыть этот шедевр нужно однозначно, так как найти другой вариант вряд ли удастся, а улучшение звука дает потрясающее.
Никогда не понимал законов маркетинга, когда всемирную популярность можно получить только при исполнении на английском языке. Уровень этого альбома никак не ниже Oh Susie, а известность почти нулевая. Даже в Швеции неиздан на CD.

Denis K
02.09.2012, 22:38
Обновил ссылку на mp3-версию альбома. Готовил себе lossy-вариант для прослушивания на плеере, и попробовал почистить песни плагином iZotope Declicker в автоматическом режиме. Весь треск ушёл. Конечно, понимаю, что это далеко не идеальный вариант, и какие-то характеристики при такой "авто-чистке" неизбежно теряются, но для mp3 звук остался приемлемым и более "удобным".

Но, конечно, лосслесс у нас остаётся без обработки, так что, думаю, каждый найдёт, что ему больше по душе :)

MWuser
03.09.2012, 02:24
Hi. I translated the discussion and listened to all songs from this album. Thank You Denis for this rarity. Beautiful album in each inch. The sound is great and swedish-language tracks sounds fresh and interesting. It's hard to understand why this album has not suffered the global success. When I listened to these songs I felt like I was a little child. "Ett kärleksrim" sounds simple cool, like Greek ballad and I think that this song is one of my favorites on album. Thanks a lot for this album!

And I think that cover scan is a very good idea :)

Denis K
03.09.2012, 02:40
Thank You for the message, Matthew. It's great that we can listen to this undeservedly forgotten album, and I'm happy to share my joy with other Secret Service fans. Yes, "Ett kärleksrim" is a fantastic song, I think, it sounds even more interesting than many songs from the first two albums of Secret Service. Beautiful gem!

Ok, I'll try to scan the cover in near future :)

Romantic
03.09.2012, 22:55
Denis K, Спасибо огромнейшее!!! Кайф

Romantic
03.09.2012, 22:58
Кстати альбомы Ola.Frukt & Flingor ничуть не хуже! В шведском языке несомненно есть особая прелесть!

provod67
04.09.2012, 06:13
Кстати альбомы Ola.Frukt & Flingor ничуть не хуже! В шведском языке несомненно есть особая прелесть!

Порылся в инете, но кроме пары ютьюбовских роликов ничего найти не удалось. Есть торрент на 3 альбома в mp3, но закачки нет. В лосслессе вообще глухо. Не поделитесь ссылочкой, интересно копнуть в прошлое.

Romantic
04.09.2012, 14:19
provod67, Поделился-бы, но пока ссылок нет((( Я просто слышал альбом 75 года, он меня впечатлил. Остальных альбомов полностью не слышал.

NoSmile
04.09.2012, 21:05
Денис, большое спасибо за Ola+3! В этом году прямо рассекречивание доселе недоступного у Secret Service происходит: Like A Heartbeat, The Lost Album, теперь вот Ola+3. По первому впечатлению я бы сказал так: ожидал чуть большего. Но так уж получилось, что на этом альбоме музыканты ещё только обретали то звучание, которое использовалось потом на двух первых альбомах Secret Service, и те песни, которые ближе к их фирменному звучанию, уже были известны мне раньше. Пока заглавная песня, Oh Susie на шведском и Foxy вне конкуренции. Из остальных обратила на себя внимание Fire. Надо слушать ещё.

А вот в связи с приведённой информацией возник интересный вопрос.

A1. Det känns som jag vandrar fram (Ulf Wahlberg)
А ведь помнится, что в первом блоке вопросов для группы (который был задан музыкантам несколько лет назад) был вопрос про эту песню, и Тим на него ответил:
It was a fantastic feeling having my own first song in the Swedish Song Contest 1979.
Несостыковочка получается, если автор всё же Ульф. :)

discofan
07.09.2012, 15:43
Denis K, спасибо огромное за знакомство с ранними SS! Слышал про эту пластинку, но не встречал в продаже. Поздравляю с приобретением!! Скачал на пробу эм-эр-зэ :) - мне также понравились эти треки "Night Is In The Air", "Ett kärleksrim", "This Is Meant To Be A Love Song". Попытался через переводчик перевести "Ett kärleksrim" - "Один в любви", красивая песенка. По поводу опечатки (s) - это на английский лад с одной буквой "s" фамилия пишется,имхо. Где-то ещё читал, что и Бьёрн Хаканссон это псевдоним Олы ((c) штоб нихто не догадался). Он на обложках первых альбомов так шифровался. Сейчас дослушал альбом, "Foxy" совсем не вставила, а "Seems Like I Can't Let Go" тоже понравилась. Буду качать лося:).
p.s. мог бы попробовать оцифровать на своём металлоломе, если есть желание пересылать винил туда-сюда, хотя MP3, вроде, неплохо звучит. Спасибо ещё раз!!

Denis K
07.09.2012, 17:51
NoSmile, discofan, спасибо за отзывы об альбоме! Интересно, что "Ett kärleksrim" отметили уже трое из отписавшихся. Песня действительно красивая и выделяется на фоне остальных "новинок" (в смысле, песен, которые мы впервые услышали :)).


Несостыковочка получается, если автор всё же Ульф. :)
Действительно, я как-то упустил этот момент! Информация о том, что заглавная песня принадлежит авторству именно Валберга, мне попадалась и раньше, а, получив LP, убедился, что это не "растиражированная" по сети ошибка. Хотя даже в этой песне всё-таки чувствуется некое влияние Норелла, или мне кажется? :)

Где-то ещё читал, что и Бьёрн Хаканссон это псевдоним Олы ((c) штоб нихто не догадался). Он на обложках первых альбомов так шифровался. Про Улу и Бьёрна - это ошибка ещё с моего старого сайта (который не обновлялся года так с 2005-го, и предложенный там вариант истории Secret Service изобилует неточностями), а изначально она пошла ещё с самых первых ресурсов о Secret Service, как, например, страница Роберта Велена (http://www.velen.com/music/secret.shtml). Но когда музыканты в конце 2006 года впервые приехали в Москву на фестиваль "Дискотека 80-х", и нам удалось передать им самые первые наши вопросы, загадка личности Бьёрна Хокансона была, наконец-то, разрешена. Это разные люди. :) Автор ранних текстов SS сейчас живёт в Париже и занимается изданием книг (ссылка (http://forum.secret-service.su/showpost.php?p=623&postcount=3)). На официальном сайте Secret Service даже можно увидеть фото (http://www.secretservicemusic.ru/ru/content/born-khokanson) этого таинственного персонажа :)

Кстати альбомы Ola.Frukt & Flingor ничуть не хуже! В шведском языке несомненно есть особая прелесть!
Послушав несколько их песен на YouTube, создалось впечатление, что Ola, Frukt och Flingor звучали, скажем так, весьма задорно и по-наивному солнечно :) В упомянутом Вами альбоме 1975 года все песни идут в таком ключе, или есть и более мелодичные, спокойные вещи?

discofan
07.09.2012, 18:04
Про Улу и Бьёрна - это ошибка ещё с моего старого сайта (который не обновлялся года так с 2005-го, и предложенный там вариант истории Secret Service изобилует неточностями), а изначально она пошла ещё с самых первых ресурсов о Secret Service, как, например,
Ясно, возможно я там это и читал :yes:

Romantic
07.09.2012, 20:15
Denis K, На YouTube представлены не самые лучшие вещи, скорее всего с самого первого или второго альбома, еще с отголосками 60-х годов. В альбоме 75-ого песни напоминают ранние альбомы АВВА и их сольники на шведском. Кроме того есть потрясающе красивый кавер на эту http://www.youtube.com/watch?v=NjGMcZQm-9A рождественскую псеню. В общем - добротный поп-роковый альбом уже в стиле 70-х.

zvovaz
09.09.2012, 23:15
Спасибо! Интересно, что альбом в сети отсутствует.

Nick_Krivoy Rog
11.09.2012, 14:04
Шикарный альбом! Спасибо, Денис! Summertime Love - супер!

Denis K
13.09.2012, 19:13
Спасибо, Ник! :good: Summertime Love как нельзя лучше подходит к яркой обложке этой LP :)

Кстати, насчёт обложки - пытался найти сканер формата A3, но на работе и у знакомых такового не оказалось. Поэтому в ближайшие дни (или даже сегодня) попробую отсканировать хотя бы частями.

provod67
14.09.2012, 07:17
Кстати, насчёт обложки - пытался найти сканер формата A3, но на работе и у знакомых такового не оказалось. Поэтому в ближайшие дни (или даже сегодня) попробую отсканировать хотя бы частями.

Хорошая мысль. Только сохраняйте в беспотерьном виде (оптимально по размеру PNG), чтобы при склейке не терять качество. Ждем с нетерпением. :yes:

Denis K
15.09.2012, 20:06
В сообщение со ссылками на альбом добавил сканы обложки.

Romantic
15.09.2012, 21:27
Denis K, СПАСИБО!!!

provod67
18.09.2012, 11:38
Denis K, хорошие сканы (чуть подреставрировал края конвертов). Есть ли планы по расширению дискографии? Хочется все же послушать более ранние вещи 75-76 года. Правда, все может закончиться большим разочарованием.

discofan
19.09.2012, 13:43
Denis K, спасибо за качественные сканы!! Глядя на них, как-то больше музыкой проникаешься :).

Леонид
20.09.2012, 12:50
Denis K, спасибо! Даже не мечтал, что когда-нибудь услышу Ola+3 (дебютный альбом SECRET SERVICE)! Скачал в mp3-формате, качество отличное (для старой записи)! :good::)

Эдик
22.09.2012, 09:56
Дениска, спасибо огромадное за пластинку! :good:
Уже затер до дыр компакт-диск...:rolleyes:;)
С треском и песочком тоже все в норме! Не надо больше ничего чистить, винил должен звучать, как ему и положено! :good:
Не надо приближать звучание винила к звучанию компакт-диска...:yes: :yes:
Я когда ставлю винил на вертушку, то слушаю "как есть". Декликерами и денойзерами при этом не пользуюсь... :blink::D
Да и с ремастерингами-перемастерингами тоже надо быть поаккуратнее. Все эти улучшатели звучания - "от лукавого" :yes:

Denis K
24.09.2012, 13:37
Друзья, очень рад, что вам понравился альбом и сканы! :good:

Есть ли планы по расширению дискографии? Хочется все же послушать более ранние вещи 75-76 года. Правда, все может закончиться большим разочарованием.
Да, было бы интересно поближе познакомиться с творчеством Ola, Frukt & Flingor, особенно с их поздними альбомами - по возможности хотелось бы пополнить ими коллекцию. На альбоме O.F.F. 1976 года, судя по размещенным здесь (http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=366372&image=606407087&images=606407087,606407103,606407137,606407150&formats=0,0,0,0&format=0) фото, преобладают шведскоязычные (и не только) каверы (если предполагать по авторам песен). А состав - вылитый Secret Service, только без Тима.

Romantic
24.09.2012, 15:37
Нашел покрупнее :http://img.tradera.com/mega/598/147676598_1.jpg
http://img.tradera.com/mega/598/147676598_2.jpg

Romantic
24.09.2012, 15:42
На альбоме O.F.F. 1976 года, преобладают шведскоязычные (и не только) каверы (если предполагать по авторам песен).
Да, действительно, на песни Пола Саймона, Боба Марли и др. Судя по всему на альбоме преобладает стиль реггей. Недаром это отразилось позже в творчестве SS

Romantic
03.06.2014, 18:51
Возможно кто-то не видел в качестве. Живой звук
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GrSqH55cYdk

Denis K
03.06.2014, 19:36
Спасибо за ссылку, Romantic! Качество действительно на порядок выше того варианта, что ходил по YouTube ранее. С удовольствием посмотрел! :good:

Romantic
03.06.2014, 19:44
Не за что, Денис:) Я прочитал недавно о фильме 67-го года "OLA&JULIA". Там наш любимец в главной роли и даже исполняет песню "Джульетта". Тебе случайно он не попадался? В интернете только упоминание, никаких следов больше....:(

Denis K
03.06.2014, 21:59
Romantic, интересно, что я тоже когда-то искал этот фильм, но всегда попадалась только лишь информация, и всё... А сейчас вновь попробовал и... нашёл! :) Попался торрент на каком-то невнятном трекере, но, к счастью, файл оттуда скачать удалось. Уже разместил фильм в разделе "Обменник" :yes:. Правда, на шведском, без какого-либо перевода, но что есть.

Хм, вот, полезно иногда поискать что-нибудь эдакое, чего не мог найти несколько лет назад :)

Romantic
03.06.2014, 22:21
Да, полностью согласен, УРА!!!)

Denis K
24.07.2014, 20:19
Сегодня получил вот такую пластинку:

http://secret-service.su/tmp/olaff75.jpg

Давно хотел поближе познакомиться с ещё одним проектом Улы Хоканссона - Ola, Frukt & Flingor, поэтому решил по возможности собрать все альбомы этой группы. Пока удалось найти только третий, 1975 года (Gazell GMG-1243).

Сразу привожу треклист:

A1. Jag hoppas att du ändrar dig
A2. Malin
A3. Lev väl, lev ditt liv
A4. Världen är upp och ner
A5. Ann, lilla Ann
A6. Det finns mycket att se

B1. Lyckliga världen
B2. Lev ditt liv
B3. Ringe-Dinge-Ding-Dong
B4. Du e' fri som en vind
B5. Barbeidos
B6. Flicka lilla
B7. Linda, den sköna


Все песни на шведском. Что же касается звучания группы, то, в отличии от Ola+3, на Secret Service оно, конечно, не похоже. Но мне понравилось. Приятные, лёгкие песни с характерным для 70-х инструментальным наполнением, и самое главное (и ценное для меня) - вокал Улы! :yes:

Кстати, как можно заметить на обложке (http://ongaku.ru/tmp/olaff75_big.jpg), состав Ola, Frukt och Flingor уже практически идентичен Secret Service. И Ульф Валберг, и Лейф Йоханссон, и Тонни Линдберг - все в строю (хотя, как мы знаем по ответам группы, в то время Ула ещё не познакомился с Тимом Нореллом, так что он в этой группе, тайно или явно, участия не принимал). Смущение у меня вызвал только самый последний справа персонаж на фото с альбома. Раньше, когда попадалась данная обложка в сети, мне почему-то казалось, что это Лейф Паулсен. А теперь сомневаюсь. Тем более, что его нет составе, указанном на конверте альбома (остальные вышеназванные есть). Бас-гитара там приписана некоему Lennart Ström. А у вас какие мысли на этот счёт?

Пластинку я сразу же оцифровал, как обычно, ссылки можно найти в соответствующей теме обменника.

Nick_Krivoy Rog
27.07.2014, 18:00
Денис, огромное спасибо за раритет! А по поводу Lennart Ström - так Ульф вроде говорил в интервью, что это двоюродный брат Улы. :)

Denis K
27.07.2014, 18:29
Рад поделиться, Коля! А действительно, я ведь совсем забыл об этом моменте в интервью. Сейчас перечитал, и всё стало ясно. :) Спасибо, что напомнил!

discofan
30.07.2014, 23:36
Denis K, поздравляю с редким приобретением!
Интересно послушать молодых "СИкретов".
p.s. сканов, случайно, нет для коллекции?

Denis K
31.07.2014, 16:06
discofan, спасибо!
К сожалению, по крайней мере, в ближайшее время сканы обещать не буду, т.к. временно обхожусь без сканера (старый уже не работает, а до покупки нового всё руки не дойдут).

discofan
31.07.2014, 19:36
Denis K, ясно, не смертельно. Хотя бы фото front-back-apples, если есть фотик :)
p.s. Кстати, пока вспомнил - есть возможность переоцифровать ту семёрочку с Heartbeat? Недавно пробовал подчистить в изотопе - бесполезно, хрустит как чипсоны)).

Denis K
31.07.2014, 21:32
discofan, фото без проблем. Можно скачать здесь (http://ongaku.ru/tmp/olaff75.rar) :).

Что касается Like a Heartbeat, то, как будет время, попробую. Не помню точно, то ли пыли там в дорожки много забилось, то ли состояние у пластинки было неважное. Если что получится, результат размещу в обменник :yes:

discofan
31.07.2014, 21:44
Denis K, отлично, спасибо!!
p.s. на дискогсе сейчас в продаже 74-ый год на виниле у шведа.

Denis K
31.07.2014, 22:03
p.s. на дискогсе сейчас в продаже 74-ый год на виниле у шведа.

Тоже видел :). Кстати, две песни с этого альбома можно послушать на Ютубе: раз (http://www.youtube.com/watch?v=lYfLCQhccN8) и два (http://www.youtube.com/watch?v=6cwLOf0hRE4).

discofan
01.08.2014, 00:17
Честно говоря не моя музыка, вот 79-ый Ola+3 - мне нравится.

XOBKA
13.09.2014, 17:40
Не за что, Денис:) Я прочитал недавно о фильме 67-го года "OLA&JULIA". Там наш любимец в главной роли и даже исполняет песню "Джульетта". Тебе случайно он не попадался? В интернете только упоминание, никаких следов больше....:(
http://www.janglers.se/ojvhsolajulia.htm
http://torrentz-proxy.com/7aec4cd3752a8403218b63740cf1d8b2cffcb8ee

Romantic
17.11.2014, 11:37
XOBKA, Спасибо, я уже скачал фильм благодаря Denis K.
Нашел еще "видео-вкусняшку" в качестве)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5TYE2kmSSEQ

Romantic
18.11.2014, 15:10
Сингл 77 года. Интересно, параллельно существовали две группы?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GdcihemEdz4

Nick_Krivoy Rog
18.11.2014, 22:09
Сингл 77 года. Интересно, параллельно существовали две группы?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GdcihemEdz4

Очень странно, ведь Ola & Janglers распались в 71-м. Может, какое-то переиздание либо неизданная раннее песня?

Romantic
19.11.2014, 16:50
Есть еще альбом 76-го, там оригинальные, не встречающиеся ранее песни.

https://11.img.avito.st/1280x960/484103011.jpg

https://00.img.avito.st/1280x960/484103400.jpg

Nick_Krivoy Rog
20.11.2014, 15:01
Возможно, это было разовое объединение в попытках вернуть былую славу, ведь Ola, Frukt & Flinger не был коммерчески успешным и особой популярности у слушателей не снискал. Публика помнила и любила Улу именно в периоды громкой славы Ola & Janglers.

XOBKA
04.01.2015, 12:28
Cool Candys
http://www.allmusic.com/album/full-gas-mw0002593890
http://rghost.ru/60128619
Tonix
http://www.discogs.com/Tonix-Shang-A-Lang/release/2767793
http://www.youtube.com/watch?v=wKxAFBMhG-I
Jerry And The Cracks
http://www.discogs.com/Jerry-And-The-Cracks-Gimme-Gimme-Gum/release/6054649
https://www.youtube.com/watch?v=9Qw8xLdaJF4

Romantic
15.01.2015, 11:34
Помогите "вытянуть" мр-3

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BCzB4GgXbKU

JnP
15.01.2015, 12:39
Romantic,
https://cloud.mail.ru/public/1592f232dcf4/Ola%20Frukt%20%26%20Flingor%2C%20Yesterday%20Man%2 C%20KSM%20Studio.mp3

Romantic
15.01.2015, 15:36
JnP, СПАСИБО!)

XOBKA
13.02.2015, 13:47
Нашел еще "видео-вкусняшку" в качестве)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5TYE2kmSSEQ
http://www.discogs.com/Ola-Janglers-Surprise-Surprise/release/6067062
https://www.youtube.com/watch?v=Og_O1G8umx8
https://www.youtube.com/watch?v=q8vDdafXiFc
https://www.youtube.com/watch?v=TXVhwrcsAzk

XOBKA
13.02.2015, 14:00
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BCzB4GgXbKU
К этой релизу ещё бы одну песню Chris Andrews-Pretty Belinda(as Söta Belinda)
http://www.discogs.com/Ola-H%C3%A5kansson-S%C3%B6ta-Belinda-S%C3%A4g-Adj%C3%B6-Nu-Cherie/release/4625063
http://sv.wikipedia.org/wiki/Pretty_Belinda

XOBKA
11.09.2015, 10:42
http://youtu.be/IHed9wBraGY

Vladimi
11.09.2015, 11:51
:good: очень здорово!

JnP
11.09.2015, 16:19
Неожиданно и мило))

XOBKA
11.12.2015, 19:38
К этой релизу ещё бы одну песню Chris Andrews-Pretty Belinda(as Söta Belinda)
http://www.discogs.com/Ola-H%C3%A5kansson-S%C3%B6ta-Belinda-S%C3%A4g-Adj%C3%B6-Nu-Cherie/release/4625063
http://sv.wikipedia.org/wiki/Pretty_Belinda
http://m.youtube.com/watch?v=xvwHh_aq0K0
http://m.youtube.com/watch?v=ww2sDekWr-I

XOBKA
26.01.2016, 21:42
http://www.discogs.com/Ola-Janglers-Surprise-Surprise/release/6067062
http://www.youtube.com/watch?v=HnFCkALYy60

Romantic
26.04.2016, 10:27
Кто-нибудь располагает OFF -76 в мр-3?

Наталия
04.02.2017, 11:44
Всем привет! Я на форуме новенькая. С творчеством группы Secret Service знакома уже 10 лет. Есть все их альбомы. Вообще ме нравится музыка в стиле диско 80-х, и группа Secret Service одна из любимых зарубежных групп. Было очень интересно послушать ранее творчество этой группы, точнее группу Ola + 3. Большое спасибо Denis K за такую возможность!!! Скачала mp3. Позитивные, лёгкие и дружелюбные песни, мне понравились! Тут на форуме я вижу много чего интересного!

Denis K
04.02.2017, 14:43
Наталия, добро пожаловать на наш форум!

Спасибо за позитивный отзыв! Приятно, что песни Ola+3 Вам приглянулись. Я и сам по сей день их довольно частенько слушаю, наравне с ранними альбомами Secret Service. Всё-таки, есть в альбоме Ola+3 какая-то особая магия, ведь именно здесь зарождался тот самый "фирменный" звук нашей любимой группы :yes:

Наталия
04.02.2017, 15:48
Denis K, это точно!

Denis K
04.02.2017, 20:40
Сегодня пришла такая пластинка:

http://secret-service.su/tmp/ola69.jpg


OLA HÅKANSSON - OLA SOLO (1969)
med Rune Öfwermans Orkester
(Grand Prix / Sonet GP-9966)

A1: På Champ-Elysees
'Waterloo Road' (Wilsh - Deighan - P.A. Boquist)

A2: Om vi hade en dag
'Je n'aurais pas le temps' (M. Fugain - P. Delanoe - P. Hellberg)

A3: Vägen hem
'Tangerines, Tangerines' (Kenny Young - P.A. Boquist)

A4: Det är dej som jag älskar
'T'ai je dit que je t'aime' (M. Tézé - G. Gustin - M.Paulson)

A5: Du skänker mening åt mitt liv
(Pierre Isacsson)

B1: Anna Lena
'Arizona' (Kenny Young - P.A. Boquist)

B2: Marianne
(S. Endrigo - G. Bigazzi - Al Sandström)

B3: Ta hand om varje lycklig stund
'Cosa hai messo nel caffé' (G. Bigazzi - R. Del Turco - P.A. Boquist)

B4: Res till kusten och bli brun
'Allez donc vous faire bronzer' (G. Gustin - M. Tézé - P.A. Boquist)

B5: Nu har vi sommar'n här igen
(H. Tanger - P. Isacsson)

Produktion – Gunnar Bergström


Данная LP - первый сольный альбом нашего уважаемого Улы, вышедший в 1969 году. Название выбрано довольно незатейливое, а если забыть о правилах шведского произношения, то надпись на обложке уже настраивает на "певучий" лад: "ОЛА СОЛО!" :)

Альбом по большей мере состоит из шведскоязычных кавер-версий известных в 60-х композиций, выполненных в оркестровой обработке Rune Öfwerman'а (известного шведского дирижёра и музыканта; кстати, как гласит шведская Википедия (https://sv.wikipedia.org/wiki/Rune_%C3%96fwerman), Öfwerman - один из основателей лейбла Gazell, на котором выходили Ola & The Janglers и Ola, Frukt & Flingor). Звучание, как и следовало ожидать, веет эпохой эстрады 60-х - ещё совсем молодой, но уже узнаваемый голос Улы и насыщенная, яркая оркестровая музыка.

Песня A1 (På Champ-Elysees) нам хорошо известна, как легендарный хит Джо Дассена (версия Улы ссылается к первоисточнику группы Jason Crest "Waterloo Road" 1968 г.). А композицию А5 "Du skänker mening åt mitt liv" Ула исполнял на песенном конкурсе Melodifestivalen'69 (правда, к сожалению, без особого результата: его номер не получил ни одного голоса). Тем не менее, на лейбле Gazell выходил одноимённый 7" сингл, и уже тут песня имела успех в шведских чартах (достигла 4-го места в период 13.04.-25.05.69), источник (https://sv.wikipedia.org/wiki/Du_sk%C3%A4nker_mening_%C3%A5t_mitt_liv).

Пластинку я оцифровал (можно найти в Обменнике), и, как обычно, на выбор два варианта: WAV 24/48 (без обработки) и MP3 (почищенные от треска). Надеюсь, вам будет интересно послушать совсем ещё молодого Улу :). Конечно, до Secret Service ещё очень далеко, но любимый голос, харизма - всё это, несомненно, здесь присутствует.

Romantic
04.02.2017, 21:38
Denis K, Огромное спасибо!!!

Наталия
05.02.2017, 14:05
Denis K, спасибо! И всё же в голосе Улы Хакансона есть что-то такое, харизма что-ли. Ведь он принимал участие только в качественных проектах.

Denis K
16.03.2017, 20:15
Оцифровал такой макси-сингл Ola & The Janglers:

http://secret-service.su/imgarchive/janglers88.jpg (http://secret-service.su/imgarchive/janglers88_full.jpg)

Ola & The Janglers - Let's Dance 88 / This Ring
12": Telstar World ‎– 577/0216-6BE 1988 Germany, Discogs (https://www.discogs.com/Ola-Janglers-Lets-Dance-88-This-Ring/release/879791)

Давно уже обратил на него внимание, интриговала пометка "Remixed by E.Hellman and C. Af Geijerstam", ну и, собственно, дата релиза - 1988 год. К тому же, судя по Дискогсу, это локальный немецкий релиз (7" и 12" синглы), других не было.

Первые два трека - ремиксы 1988 г. на Let's Dance (Party Live Recording и Long Version), друг от друга особо не отличаются, только первый сделан под "живую" версию (с "накладными" аплодисментами). Последняя песня, This Ring (Radio Version), по мне, идентична варианту, представленному на альбоме Ola & The Janglers "Jet Leg" (1976). Послушайте, сравните.

Макси-сингл уже в Обменнике.

Romantic
13.05.2017, 21:35
Появилось упоминание о сингле Yesterday Man , информации о котором больше нигде нет (кроме видео на You Tube) https://www.discogs.com/artist/574770-Ola-Frukt-Och-Flingor

XOBKA
09.07.2017, 18:54
Сингл 77 года. Интересно, параллельно существовали две группы?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GdcihemEdz4

Вот так всегда, хотелось про "Ola & Janglers", а получилось про всё сразу...
"Ola & Janglers" (https://sv.wikipedia.org/wiki/Ola_and_the_Janglers) - "Jet Leg" и "Сhicago"
"Jet Leg" (http://musikon.se/skivor.php?id=3236225)
Состав золотой, классический, во всяком случае, судя по обложке:
Åke Eldsäter, Claes af Geijerstam, Johannes Olsson, Leif Johansson, Ola Håkansson. Записан в студии Decibel,(Стокгольм) с мая по июнь 1976 года.
Но у шведских блогеров (https://monolover.blogspot.ru/2014/11/ola-janglersjet-leg-frlp-108-76-sweden.html) есть устойчивое мнение, в записи альбома "Ola & Janglers" - "Jet Leg" выступили члены "Ola Frukt & Flingor" плюс Claes af Geijerstam.
Но самое интересное, что в том же году выходит альбом "Ola, Frukt & Flinger" - "O.F.F" (http://musikon.se/skivor.php?id=3244130), записаный в студии OAL ТАКЖЕ в мае-июне 1976 года.
Оба проекта не имели успеха.
"Сhicago"
А упоминавшийся сингл "Ola & Janglers" ‎– "Chicago", выпущенный в ФРГ имеет брата-близнеца (http://musikon.se/skivor.php?id=3243667), но выпущенный под проектом "Ola, Frukt & Flinger" - "Honey-Pie"., за одним интересным исключением. В песне "På Ett Tåg" - автор Ulf Wahlberg.
Так, что думаю скорее, так и было.
Резюмирую, на рубеже 1976-1977 у Улы и команды - творческий кризис, но всё изменилось, не сразу конечно , когда Ульф Вольберг , познакомился с неким Тимом Нореллом (это не моя терминология (http://www.beatbox.se/2015/10/31/oh-susie-bara-vi-tva-vet-och-nagra-till-fran-samma-album/)) и они решают вместе писать песни. В 1978 году выходит их первая песня "Här Är Min Hand"(Вот моя рука) в альбоме "Göran Zetterlunds Orkester" ‎– "Nån Tycker Om Dej" (https://www.discogs.com/G%C3%B6ran-Zetterlunds-N%C3%A5n-Tycker-Om-Dej/release/6383157). Её можно услышать в альбоме "Ola + 3" ‎– "Det Känns Som Jag Vandrar Fram", как "Hold My Hand"(Держи меня за руку), единственное отличие - это англоязычная версия в обработке Бьёрна Хэкансона.
Дальше-больше, в сингле группы "Zeta" - "Speleman" (http://musikon.se/skivor.php?id=3234629), Тим Норелл - техник, Ула и ульф - продюссеры, т.е. они не только знакомы , но и работают вместе. Ну и наконец "Ola + 3" обращаем внимание на обложке на подпись "inspelad hosten 1978/varen 1979"(записан осенью 1978/ весна 1979 ).
"Одной из песен, которую записали для нового альбома была «Oh Susie (Bara Vi Två Vet)». Через некоторое время вышла разгромная рецензия на танцполах в Стокгольме и решение, чтобы перезаписать его с английскими текстами и выпустить его как сингл, используя более броское название группы - «Secret Service».
Интерес также представляет перемена звучания той же "Oh Susie". Вместо гитарного звучания на смену пришла технология "Звук вокруг" или другое название "Стена звука".
https://www.youtube.com/watch?v=FiPZgH9xXtg
https://music.yandex.ru/search?text=wizex%20charlotte%20nilsson%20-%20oh%20susie
В исполнении группы Streaplers закинул на обменник.
https://www.discogs.com/Streaplers-Om-Jag-S%C3%A4ger-Att-Jag-%C3%84lskar/release/7428078
Ну и куда же без финской темы:
https://www.discogs.com/Danny-Armi-Toinen-LP/release/3508010
https://www.musa24.fi/soittoaani/Danny/Syli-l%C3%A4mmitt%C3%A4%C3%A4-Oh-Susie/bda9c624-ab8d-4f36-9454-52cb7fc112ae/
Жаль 45 секунд, большего не нарыл.
В результате эксперементов со звучанием вышло так (https://www.youtube.com/watch?v=iK4m-S-E6fE). Затем был "Ten O'Clock Postman"- "контрольный выстрел признания", а остальное уже история.
Вот так(по моему личному мнению) произошла трансформация "Ola Frukt & Flingor" в "Secret Service"(Сайт MUSIKON.SE ставит знак равенства между "Ola Frukt & Flingor" и "Ola + 3" (http://musikon.se/band.php?id=217065)).
1. Музыка Тима Норелла.
2. Ула с 1978 года - менеджер в "Sonet".
3. Профессиональные музыканты, знакомые по другим проектам.
4. "Стена звука".
5. Бьёрн Хэкансон - лирик, осталось только узнать, как и когда он подключился к проекту.
6. Англоязычные тексты.

Но самое главное, если верить источникам, в следующем году будет 40 лет , как Тим, Ула и Ульф, работают вместе.

ЖДЁМ...

Denis K
17.02.2019, 20:14
https://secret-service.su/tmp/ola3-1979.jpg

Сегодня исполнилось ровно 40 лет с тех пор, как OLA+3 исполнили свою песню "Det känns som jag vandrar fram" на шведском песенном конкурсе Melodifestivalen (https://en.wikipedia.org/wiki/Melodifestivalen_1979) (победитель которого традиционно представлял Швецию на Евровидении). Мероприятие прошло 17 февраля 1979 года на сцене Стокгольмского цирка, и транслировалось (https://www.oppetarkiv.se/video/1782851/melodifestivalen-melodifestivalen-1979) телеканалом TV1 (нынешний SVT1).

Из десяти конкурсантов, принявших участие в том году, именно Уле и его компании довелось открыть шоу, выступив первым номером:

Первая часть программы (наши с ~3:08) (https://www.youtube.com/watch?v=M0nGJhGP51A)

Увы, песня Ola+3, как мы с вами знаем, победителем не стала. Но заняла почётное третье место, получив максимальную оценку от жюри в некоторых регионах:

https://secret-service.su/tmp/melodi1979.jpg
source: Wikipedia (https://en.wikipedia.org/wiki/Melodifestivalen_1979#Juries)

На Евровидение-1979 же поехал некий Ted Gärdestad с композицией "Satellit" (https://www.youtube.com/watch?v=EePXylI7TPI).


Весной 1979-го (если судить по информации с обложки пластинки) выходит единственный альбом проекта OLA+3, на котором уже можно было услышать зарождение SECRET SERVICE.

На мой взгляд, именно эти события (и предшествующее им появление в команде талантливого Тима Норелла) можно рассматривать, как первый "звоночек" к грядущему 40-летию Secret Service. Вот только когда именно вышел дебютный сингл Secret Service "Oh Susie", где Тим Норелл и Бьёрн Хокансон ещё "шифровались" под псевдонимами Hob и Gaga? Если я правильно понял по официальному сайту Тима, ближе к лету 1979-го. Поправьте, если я не прав.

XOBKA
20.02.2019, 16:45
Вот только когда именно вышел дебютный сингл Secret Service "Oh Susie", где Тим Норелл и Бьёрн Хокансон ещё "шифровались" под псевдонимами Hob и Gaga? Если я правильно понял по официальному сайту Тима, ближе к лету 1979-го. Поправьте, если я не прав.


21 сентября 1979 года "Oh, Susie" (https://swedishcharts.com/showitem.asp?interpret=Secret+Service&titel=Oh+Susie&cat=s) появляется в шведском чате на 10 месте, получается между 17 февраля и 21 сентября. Есть ещё довольно свежее (https://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=101&artikel=6734555) упоминание Ульфа о Радио Люксембург (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE_%D0%9B%D1%8E%D0%BA% D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3) ( "Все началось с того, что Radio Luxemberg приняло песню "Oh Susie". Он распространился по всему миру, и песня заняла первое место в 29 странах."), но концов не найдёшь.

XOBKA
30.09.2019, 14:53
На мой взгляд, именно эти события (и предшествующее им появление в команде талантливого Тима Норелла) можно рассматривать, как первый "звоночек" к грядущему 40-летию Secret Service. Вот только когда именно вышел дебютный сингл Secret Service "Oh Susie", где Тим Норелл и Бьёрн Хокансон ещё "шифровались" под псевдонимами Hob и Gaga? Если я правильно понял по официальному сайту Тима, ближе к лету 1979-го. Поправьте, если я не прав.

Tim Norell: Точной даты основания коллектива «Secret Service» нет, это примерно весна 1979 года. (https://www.discoclub.su/?p=260118)

Romantic
19.10.2019, 14:14
И про НАШИХ не забыли) про всё понемногу, пару редких отрывков.

https://youtu.be/QTWi9d2ognw

Romantic
19.10.2019, 14:15
Первая часть https://youtu.be/33C5v21w0V0

Denis K
19.10.2019, 15:33
И про НАШИХ не забыли) про всё понемногу, пару редких отрывков.

https://youtu.be/QTWi9d2ognw

Спасибо, интересное видео! Реакция Улы на пластинку "Фруктов" (https://youtu.be/QTWi9d2ognw?t=813) сразу подняла настроение :). Вообще, знатный там ему наборчик альбомов подготовили - как будто из этой темы :)

JnP
19.10.2019, 16:03
Спасибо, интересное видео! Реакция Улы на пластинку "Фруктов" (https://youtu.be/QTWi9d2ognw?t=813) сразу подняла настроение :). Вообще, знатный там ему наборчик альбомов подготовили - как будто из этой темы :)
Давно он её не видел)))

Да, хорошее видео, спасибо!
Все так медленно говорят, что есть шанс когда-нибудь расшифровать, о чём речь.:D Подразили парой новых кадров. Этот (https://youtu.be/QTWi9d2ognw?t=987) почтальон похож на вот эту (https://youtu.be/Nd2AEr4Zf3k?t=14) Ксеню, которую показывали австралийцы в шоу Countdown. Но раз сейчас это показал SVT, то обе записи были сделаны в Швеции, похоже. Иначе SVT пришлось бы договариваться с ABC о показе, а так каналы не делают, им проще откопать и показать что-нибудь из собственных архивов (ну или скатать с ютюба, но этот метод наших тв-шников).

После просмотра этой передачи вспомнилась фраза из статьи (https://www.maximonline.ru/guide/music/_article/pochemu-vse-sovremennye-muzykanty-zvuchat-odinakovo/): "Основная масса сочинителей — шведы. Или те, кто у шведов учился."))))))))))))

XOBKA
19.10.2019, 20:51
Этот[/URL] почтальон похож на вот эту (https://youtu.be/Nd2AEr4Zf3k?t=14) Ксеню, которую показывали австралийцы в шоу Countdown. Но раз сейчас это показал SVT, то обе записи были сделаны в Швеции, похоже.

???
И поставить фонограмму Ola+3 - Oh,Susie (Bara vi två vet) на клип Do It ???

JnP
19.10.2019, 22:14
ХОВКА, в чём вопрос? Переложение аудио и видео в таких передачах - обычное дело, своего рода способ уместить в один и тот же хронометраж больше разного материала.
На приведённых мною видео студия одна и та же (ок, похожие студии, свет), но одеты ребята совсем по-разному, и по губам видно, что поётся почтальон. И да, Тони Линдберг ещё с усами)) Так что вангую, что эти два выступления были, если не самыми, то одними из первых появлений группы на тв (может даже эти видео были сняты специально в качестве промо для синглов: уже не тв-шоу, но ещё не клип).

XOBKA
20.10.2019, 08:05
ХОВКА, в чём вопрос? Переложение аудио и видео в таких передачах - обычное дело, своего рода способ уместить в один и тот же хронометраж больше разного материала.
На приведённых мною видео студия одна и та же (ок, похожие студии, свет), но одеты ребята совсем по-разному, и по губам видно, что поётся почтальон. И да, Тони Линдберг ещё с усами)) Так что вангую, что эти два выступления были, если не самыми, то одними из первых появлений группы на тв (может даже эти видео были сняты специально в качестве промо для синглов: уже не тв-шоу, но ещё не клип).

Да всё хорошо, отличное наблюдение, но переложение аудио и видео - брр...

Romantic
30.04.2020, 23:14
https://i.ebayimg.com/images/g/q44AAOSw68lam2Nv/s-l1600.jpg

Vladimi
02.05.2020, 17:46
https://ru.hellomagazine.com:444/images/2020/march/nastya/little13032020-2.jpeg.webp

Romantic
07.06.2020, 20:04
Список каверов в альбомах OFF https://secondhandsongs.com/artist/125868/all#nav-entity

Romantic
02.02.2023, 18:52
Ура!!! Собрал наконец полную дискогафию OFF. По крайней мере то, что упоминается в интернете. Коллекционер Ульф из Швеции сегодня прислал запись сингла Yesterday Man. С момента появления на Discogs он так и не поступал в продажу.
https://cloud.mail.ru/public/B24n/QB4sjrCaU
https://cloud.mail.ru/public/q3JS/RFhJfy2My

disco80
03.02.2023, 20:15
... или лыжи - но интересно - слушаются нотки и смоки и битлов и... - видно 70 они так и были

Romantic
04.02.2023, 11:15
... или лыжи - но интересно - слушаются нотки и смоки и битлов и... - видно 70 они так и были

Ola & the Janglers были в американских чартах на первых местах. Наряду с Битлз и Роллинг Стоунз с 1965 года. На сборниках 60-ых до сих пор их включают как успешную международную группу