PDA

Просмотр полной версии : История сайта hakansson.narod.ru


Denis K
24.12.2007, 01:45
На днях, 19 декабря, сайту hakansson.narod.ru исполнилось 4 года, как он существует :)

Порылся у себя в архивах, и нашёл самую первую версию моей странички о Secret Service, которая была размещена на просторах narod.ru именно 19.12.2003. Немного забавно теперь вспоминать, как выглядел сайт в самом начале - тогда я создал его, наверное, даже просто из любопытства (ведь незадолго до этого впервые обзавёлся домашним интернетом) и из уважения к группе Secret Service, которую слушал уже тогда много лет. Ни о чём серьёзном я даже не помышлял! Но чуть погодя появились и первые посетители (это был Maupassant), первые отзывы и предложения в содействии (invisible_man, NoSmile, Nightcruiser), завели форум на бесплатном сервисе fastbb... А потом, постепенно наше скромное сообщество обзаводилось всё новыми и новыми участниками ;)

Может быть, и вам будет интересно взглянуть на самую первую версию сайта о Secret Service. Давние участники нашего форума, вероятно, даже её помнят.

http://ongaku.ru/oldsite/v1/index.htm

Также, если кому-нибудь интересно, можно найти в архивах письмо для Ola Håkansson, которое мы с ещё одним нашим участником Nightcruiser'ом (который, к сожалению, давненько уже не подаёт никакой активности :() однажды отправляли на его почтовый ящик на Universal Music. Правда, ответа от Улы не последовало.

ABTOP
24.12.2007, 06:21
Кстати.. прикольный дизайн!

Denis K
24.12.2007, 17:08
Кстати.. прикольный дизайн! Ну, дизайн довольно простенький был :) Но надо подумать, может, будущей новой версии сайта стоит кое-что позаимствовать и отсюда.

Vladimi
24.12.2007, 18:33
А что там изображено на главной странице?

Denis K
24.12.2007, 18:41
По-моему, это звукосниматель проигрывателя виниловых пластинок :)
А картинку я брал с задней стороны обложки альбома Oh Susie.

cman
24.12.2007, 21:49
Мне тоже дизайн понравился. //

Кстати, я тоже, когда у меня появился инет (в 2000), начал с поиска инфы о СС. Ничего не нашёл вообще. Правда, искал в западных поисковиках.

cman
24.12.2007, 21:50
По-моему, это звукосниматель проигрывателя виниловых пластинок :)
А картинку я брал с задней стороны обложки альбома Oh Susie.

Тоже надо было включить в вопросы к СС. В своё время долго разглядывал эту картинку, пытаясь понять, что там изображено. Я всё-таки склоняюсь, что это - вид оружия.

Vladimi
24.12.2007, 22:09
Я думал, что это космолёт. Теперь вижу, что звукосниматель.

Denis K
24.12.2007, 23:10
Тоже надо было включить в вопросы к СС. В своё время долго разглядывал эту картинку, пытаясь понять, что там изображено. Я всё-таки склоняюсь, что это - вид оружия. Думаю, это всё-таки вышеупомянутая часть винилового проигрывателя :) Взял свой 7" сингл Oh Susie, на котором эта картинка изображена крупнее. И лишний раз убедился, что изображён звукосниматель.

Вот обложка семидюймовки Oh Susie покрупнее:
http://img223.imageshack.us/img223/8438/ohsusiesingleqg6.jpg

Сюзи
25.12.2007, 02:57
Очень милый сайт, можно даже сказать, - гостеприимный.

Nick_Krivoy Rog
25.12.2007, 17:13
Теперь эта страница - уже фактически история... А дизайн и правда прикольный и как для любительской страницы очень даже неплохой.

NoSmile
25.12.2007, 22:28
Кстати, я тоже, когда у меня появился инет (в 2000), начал с поиска инфы о СС. Ничего не нашёл вообще. Правда, искал в западных поисковиках.Ситуация абсолютно аналогичная! :) У меня доступ к интернету впервые появился году в 2000, когда учился в институте, и там был небольшой компьютерный зал с ме-е-едленным интернетом, причём пользоваться им было весьма рискованно - могли в любой момент выгнать... :D Я пробовал искать информацию о Secret Service - а её действительно почти нигде не было (был только один зарубежный сайт, не помню, какой именно, с неполной дискографией группы). Даже треклисты от всех альбомов нашлись не сразу, ну а уж о текстах к песням говорить вообще не приходилось...

Theddy
03.01.2008, 10:48
И мне понравилось. Просто, понятно, стильно. Люблю такие сайты. Может, даже больше понравилось, чем последнее оформление. Только текст я бы верстал в колонку поуже, на широком мониторе глазки бегают... ;) А вообще, замечательно, что этот сайт есть. Еще раз спасибо хозяину и всех С НОВЫМ ГОДОМ! :)

Denis K
06.01.2008, 02:53
Theddy, спасибо за отзыв и добрые слова! Интересно, что "старая" версия сайта понравилась многим нашим участникам. Стоит подумать над выбором схожей цветовой гаммы и для новой версии? Я вот сомневаюсь насчёт чёрного фона только по той причине, что (как считается) он утомляет зрение - долго на тёмном фоне не почитаешь. Действительно, замечал за собой такое явление.

NoSmile
06.01.2008, 16:51
Я вот сомневаюсь насчёт чёрного фона только по той причине, что (как считается) он утомляет зрение - долго на тёмном фоне не почитаешь. Действительно, замечал за собой такое явление.Можно попробовать "смягчить" разницу в контрасте между фоном и цветом текста, т.е., например, сделать фон не чёрным, а тёмно-серым. Хотя это может быть уже совсем не то...

Denis K
09.01.2008, 23:58
Можно попробовать "смягчить" разницу в контрасте между фоном и цветом текста, т.е., например, сделать фон не чёрным, а тёмно-серым. Хотя это может быть уже совсем не то... Над этим и правда можно подумать - сделать основной фон чёрным, а "блоки" с информацией - более светлого оттенка, сочетаемого с фоном.
Есть ещё идея сделать дизайн в духе обложки Aux Deux Magots - т.е. базирующийся на бело-синих оттенках.