PDA

Просмотр полной версии : "Машина времени" Интернета


Denis K
14.01.2008, 02:48
Интересно, знаком ли нашим уважаемым форумчанам такой вот ресурс: http://www.archive.org (http://www.archive.org)?
Этот сайт является своеобразной "машиной времени" Интернета. Введите там в строку поиска адрес любого сайта, и вы сможете проследить его развитие, посмотрев сохранённые в огромнейшей базе данных ресурса страницы прошлых лет. Конечно, наверняка там сохранены странички далеко не всех сайтов Интернета, но чего я только не вводил, всегда что-то да и находилось.
Например, я нашёл там даже несколько "временных версий" hakansson.narod.ru :)
Ещё ресурс может пригодиться, когда необходимого сайта уже не существует, а на archive.org вполне могут найтись сохранённые когда-то оттуда страницы.

В общем, лучше один раз попробовать, чем рассказывать ;)

Vladimi
14.01.2008, 14:53
:blink: Супер! Не знал про такой.:good:
Нашел версию своего сайта годовой давности. Главная страница есть, а с остальными беда. И с фотками там нечто странное.

Theddy
15.01.2008, 11:21
Замечательно! Не знал про такое. Попробовал найти свой сайт, который я делаю с весны 2003. Есть! Правда, на самых старых версиях потерялись картинки, но ничего. Я как раз собирался восстановить его историю. Спасибо!
Кстати, сайт юмористический - про глубокий тюнинг автомобиля "Ока". Вот только вчера я его в очередной раз обновил. Заходите посмотреть: www.okatuning.com.ru
Всем хорошего настроения!
:rolleyes::yes:;)

Vladimi
15.01.2008, 20:41
Пару лет назад на одном форуме я участвовал в обсуждении этих рисунков. Никак не могу понять до какой степени это несерьёзно.

Theddy
15.01.2008, 22:25
До полной степени несерьезно. И про летающие танки тоже :yes: 100% хохма.

Vladimi
16.01.2008, 11:39
с выставкой это фотомонтаж или как? 2 года назад это была откровенная хохма, а теперь берут сомнения

Theddy
16.01.2008, 19:01
Никаких сомнений! Все это - фото- и словомонтаж. Сам придумал, сам нарисовал, сам написал... Для развлечения. Была у моего друга когда-то "Ока", ну я в шутку про нее картинки рисовал. А как получилось их много, решил сайт сделать. Как будто все по-настоящему. Пришлось придумывать легенду и все такое. Народ долго не мог понять, на самом деле это все или нет. Особенно когда телерепортаж сняли (был тогда канал ТВС, приехали, поснимали на 1 апреля, в эфир пустили). ;)

Vladimi
16.01.2008, 22:11
круто! :good:

Denis K
20.01.2008, 00:00
Theddy, интересный у вас сайт! :good:
Классная идея!

Theddy
29.04.2008, 22:15
Кстати, на Окатюнинге обновления! Заходите ;)