SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service

SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service (https://forum.secret-service.su/index.php)
-   Основной форум (https://forum.secret-service.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Go On" - новая песня Secret Service! (https://forum.secret-service.su/showthread.php?t=2068)

Vladimi 19.02.2020 22:17

Цитата:

Сообщение от JnP (Сообщение 7071)
Ну не знаю... дать, например, в начале главному герою имя Ramone,

Зачем? Почему именно Ramone?

JnP 19.02.2020 23:06

Цитата:

Сообщение от Denis K (Сообщение 7072)
Если пофантазировать: в конце клипа главный герой спасает принцессу, на заднем плане открывается занавес сцены, где наша любимая группа примерно в такой стилистике завершает действо последним припевом :). Я бы посмотрел на это! :good:

Кстати, да) ГГ с принцессой пошли на концерт :D

Цитата:

Сообщение от Vladimi (Сообщение 7073)
Что такое "пасхалка"?

Пасхальное яйцо. По сути то же, что и отсылка. Бывает в играх, фильмах и т.д.

Цитата:

Сообщение от Vladimi (Сообщение 7076)
Зачем? Почему именно Ramone?

Ой, да первое, что в голову пришло))) Главный герой аркады - мальчик + единственное мужское имя в песнях SeSe - Ramone (насколько я помню) = пасхалка.

Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 7074)
Здравая мысль, за каждое дело должен браться профессионал. Только о режиссуре в клипе Go On можете не рассказывать... Даже со вставками и привязками к группе это выйдет "детский сад"

Кому детский сад, а кому целый концепт))) И о режиссуре говорить вполне можно, другое дело, что в этом клипе её как раз не хватает, но она может там быть. Игра Марио - это всего лишь форма, а содержание там может быть какое угодно, на что хватит фантазии авторов. Просто похоже, что сама идея Вам не по вкусу, но это не значит, что она плохая. Другой пример - работа известного аниматора и тоже стилизация под компьютерные игры. В такой форме гораздо больше возможностей для проявления творчества.
Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 7074)
А закадровые видео, сюдя по выложенным фрагментам, уже есть, и довольно приличного качества.

Да ну бросьте. Слабое освещение, непоставленные ракурсы. Речь же не о картинке 1080р, а о композици, внутрикадровом монтаже и тому подобном. На добротный клип это не потянет, максимум материал для хроники. Для сравнения знакомые клипы "а-ля студио": Gimme Gimme у ABBA, такое, на худой конец такое (хотя тоже не фонтан), и то, это всё давнишнее, при современных-то возможностях можно краше сделать, многие сейчас под свои акустические версии такие видео снимают, но это затратно.
Кажется, у нас просто дефицит закадрового материала, вот и хочется, чтобы он в клипах был.

provod67 21.02.2020 05:52

Цитата:

Сообщение от JnP (Сообщение 7077)
Да ну бросьте. Слабое освещение, непоставленные ракурсы. На добротный клип это не потянет, максимум материал для хроники.
Кажется, у нас просто дефицит закадрового материала, вот и хочется, чтобы он в клипах был.

У вас двойные стандарты, впрочем, спорить дальше не стану. Могу лишь предложить на следующий сингл игру PacMan, а главный шарик назовем Susie... :rolleyes: :good:

JnP 21.02.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 7078)
У вас двойные стандарты

Это где же? Но
Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 7078)
впрочем, спорить дальше не стану.

ок.
Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 7078)
Могу лишь предложить на следующий сингл игру PacMan, а главный шарик назовем Susie

А почему не Mrs. Marple?
Ну нет, шанс использован с Go On, а предложения Ваши вторичны, причём оба)) Это как на чёрный квадрат ответить зелёным треугольником. Творческие поиски продолжаются :welcome:

provod67 21.02.2020 17:12

Цитата:

Сообщение от JnP (Сообщение 7081)
Это где же? Но

Предьявлять претензии к "непрофессиональному" освещению, ракурсам, и одновременно восхищаться работой, где этого профессионального труда - ноль (абсолютный ноль, как и каких-либо вообще ассоциацией с песней, и работы вообще) - это и есть двойной стандарт. Извините за резкость, но такой подход для меня называется просто - халтура... :bad:
P.S Если бы я, например, выложил такое "видео", вы бы покрутили пальцем у виска, в лучшем случае. Но от любимой группы готовы потребить всё, что угодно, даже такую откровенную халтуру (других эпитетов не могу подобрать). Еще раз прошу прощения за резкость - накипело...

Denis K 21.02.2020 18:05

А мне кажется, что мы просто изначально слишком многого ждали от этого видео. Ведь это даже не полноценный клип, а т.н. Lyric Video, основная цель которого, как мне представляется - продемонстрировать текст песни, а уж в какой форме - зависит только от фантазии создателей. Введите на YouTube "Official Lyric Video" и посмотрите пару-тройку примеров от других артистов - да там большая часть подобных клипов сделана в таком, абстрактном ключе.
Вполне могу понять, что стилизация под видеоигру некоторым поклонникам кажется неуместной, но лично я не вижу в этом ничего зазорного и халтурного. Тем более, вся эта неоново-пиксельная тематика сейчас весьма популярна в среде synthwave-музыки, которая как раз и является подражанием электронному звучанию из 80-х.

JnP 21.02.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 7082)
Предьявлять претензии к "непрофессиональному" освещению, ракурсам, и одновременно восхищаться работой, где этого профессионального труда - ноль (абсолютный ноль, как и каких-либо вообще ассоциацией с песней, и работы вообще) - это и есть двойной стандарт.

Не вижу в моих сообщениях ("прикольно", "в целом понравилось") восхищения. :unsure: Уточню, моё мнение далековато от восхищения. Мне понравилась идея, потому что это было неожиданно, реализация (в смысле техническая, ведь целая студия в деле), а к содержанию у меня были вопросы, и я их расписала.
Как любитель искать косяки и придираться, считаю производство клипов очень сложным делом. Обычно в клипах я вижу какой-то бред. Те клипы, которые мне нравятся (нормальные, смотрибельные, даже классные, с задумкой), можно пересчитать по пальцам. Но то моё личное мнение, и допускается, что я что-то не так вижу, а в этом бреде заложено столько трудов и смысла! "Обидеть художника может каждый..."(с)
Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 7082)
Если бы я, например, выложил такое "видео", вы бы покрутили пальцем у виска, в лучшем случае. Но от любимой группы готовы потребить всё, что угодно, даже такую откровенную халтуру

Раз уж речь о предвзятости, то скажу сразу: на мой взгляд, у SeSe с клипами всегда было слабо. Могу выделить, пожалуй, только FITN (и то, к нему вопросы есть), остальные явно хуже (фильм-концерт не в счёт). Но ругать их за это я не вижу смысла, потому что группа явно сама больше ориентируется на звуковую, нежели визуальную часть работы.

Denis K, кстати, да! Всё точно написали. :good: Вылетело из головы, что это лирик-видео, а они всегда минималистичны, чтобы упростить подпевание.

Меня сейчас больше занял вопрос, откуда за три дня 110 тысяч просмотров))) :new_russian: Как лихо видос завирусился, однако :D

provod67 21.02.2020 18:21

Цитата:

Сообщение от Denis K (Сообщение 7083)
Ведь это даже не полноценный клип, а т.н. Lyric Video, основная цель которого, как мне представляется - продемонстрировать текст песни, а уж в какой форме - зависит только от фантазии создателей.

Денис, вы станете на созданный вами фон для текста просить предоставить feedback в заинтересованном сообществе? Музыканты ждут нашей оценки, просят отзывы. Оценки чего? Я бы и не обратил на этот Liric внимания, если бы не созданный здесь ажиотаж. Как-то так... Всё, умолкаю - и так лишнего наговорил. Жду новый сингл, должен быть "на уровне". Главное, чтобы профи-звукоинженеры не накосячили с финальным сведением...

Denis K 21.02.2020 18:52

Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 7085)
Денис, вы станете на созданный вами фон для текста просить предоставить feedback в заинтересованном сообществе? Музыканты ждут нашей оценки, просят отзывы.

Значит, музыкантам действительно интересно наше мнение, ведь это, вероятно, для них "проба пера" (имею ввиду, создание такого лирик-видео). И не думаю, что они ожидают только восторженных возгласов, на конструктивную критику, уверен, не обидятся. Всё-таки, на нашем форуме собрались люди, неравнодушные к их творчеству, и если даже критикуют - не со зла, а от всего сердца. Да и полярность мнений - это, как мне кажется, как раз признак здравой дискуссии. Так что всё нормально :)

Цитата:

Сообщение от JnP (Сообщение 7084)
Меня сейчас больше занял вопрос, откуда за три дня 110 тысяч просмотров))) :new_russian: Как лихо видос завирусился, однако :D

Да, занятная статистика! :) Но если благодаря этому видео больше людей послушают новую песню, а часть из них станут новоявленными поклонниками группы - можно только порадоваться :good:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU