SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service

SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service (https://forum.secret-service.su/index.php)
-   Архив старого форума (https://forum.secret-service.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Какая музыка вам нравится, кроме Secret Service? (https://forum.secret-service.su/showthread.php?t=6)

Denis aka SBF_ 03.12.2007 00:17

Какая музыка вам нравится, кроме Secret Service?
 
Отправлено: 20.03.04 04:58. Заголовок: Какая музыка вам нравится, кроме SS?

--------------------------------------------------------------------------------


А что ещё слушают поклонники SS и посетители сайта, кроме, собственно, нашей любимой группы?

Что касается меня, то тут такие предпочтения:
Sandra + Arabesque (естественно!!! [SBF™] )
Michael Cretu (не Enigma, а именно его сольное творчество)
Bad Boys Blue (был большим их поклонником лет так 8-10 назад, да и сейчас слушаю)
Alphaville (нравятся только ранние альбомы, особенно Forever Young)
...кое-что из творчества A-Ha...
В общем, всех-то не перечислить: слушаю много музыки 80-х, но вышеназванных почаще, а TOP3 (Sandra, Arabesque, Secret Service) так чуть ли не ежедневно

Пишите, что нравится вам - очень даже интересно

Dreamer_ 03.12.2007 00:17

Отправлено: 24.03.04 11:16. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Мне вообще нравится только старое доброе диско, например, наконец-то собрал все альбомы «The Best of Italo Disco Hits», очень нравится Ken Laszlo, LaserDance, Mike Mareen, Mozzart(только не тот о котором подумали) и другие подзабытые потухшие еврозвезды.

Denis aka SBF_ 03.12.2007 00:18

Отправлено: 25.03.04 06:01. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Полностью солидарен с Dreamer’ом: музыка 80-х - это всё, что я предпочитаю, современной (в понимании канала MTV и ему подобных) совсем не интересуюсь. Хотя, конечно, новые альбомы любимых исполнителей, естественно, слушаю с удовольствием. Вот The Wheel of Time Сандры - классная вещь!
Кое-что из звёзд italo disco мне тоже нравится: Ken Laszlo (особенно 1,2,3,4...), Scotch, Baltimora (Tarzan Boy знаю с самого детства, а вот название песни узнал относительно недавно ). Нравятся и итало-«электронщики», как Koto, Laserdance...

NoSmile_ 03.12.2007 00:18

Отправлено: 27.03.04 11:16. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Для меня SS стала своего рода группой-мостом в музыку 80-х. В детстве я слушал музыку мало, и в основном ABBA. Но году этак в 1994-м я купил кассету, где были первые штук 10 трэк со сборника Spotlight, и в течение долгого времени эта кассета была моей любимой. Потом постепенно я начал интересоваться другими группами, которые слышал в детстве - Joy, Silent Circle, Radiorama и т.д., и одновременно стал искать альбомы SS. Наконец лет 5 назад удалось их найти на Горбушке (они у меня тоже сдвоенные, но не CD-максимумские). После чего я окончательно и бесповоротно заинтересовался диско 80-х, и сейчас коллекционирование музыки того времени - главное хобби.

Из групп, которые мне нравятся, прежде всего упомяну London Boys - ну просто неповторимое сочетание ярких, запоминающихся мелодий и фантастически точного и безупречного ритма. Среди других исполнителей больше других нравятся Fancy, David Lyme, Silent Circle, Laid Back, Bad Boys Blue. У многих групп были яркие альбомы, например, Electric Light Orchestra - Time (1981) (самый любимый мой альбом, если оценивать в числовом эквиваленте), Alphaville - первые полтора альбома, A-Ha - первые три альбома, Erasure - первый и третий альбомы.

Но SS остаётся одной из самых любимых групп, пройдя испытание временем (то есть музыка не надоела до сих пор), а значит, останется таковой ещё долго.

морган_ 03.12.2007 00:19

Отправлено: 27.03.04 13:31. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Арабески,Чили...




Отправлено: 27.03.04 13:34. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Neoton Family тоже давали жару в свое время..

Vladimi_ 03.12.2007 00:19

Отправлено: 03.04.04 11:33. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Я прослушивал пластинку «Анамбль Херриз » ДИГГИ ЛУ, ДИГГИ ЛЕЙ». Со всего диска мне очень понравилась одна песня - «Если это любовь». Каково же было моё удивление, когда я прочитал имя композитора - T. Norell.

Denis aka SBF_ 03.12.2007 00:20

Отправлено: 06.04.04 05:53. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


А я однажды в сети видел Hakansson’а на фотографиях с участниками Abba Teens. Не знаю точно, но он определённо имеет к ним какое-то отношение. По-моему, A-Teens у него на Stockholm Records записываются.
Вот линк на эти фото: http://www.a-teens.com/?sid=photos&cid=46

Julia_ 03.12.2007 00:20

Отправлено: 18.01.05 01:03. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Я большая поклонница Bad Boys Blue уже 12 лет, обожаю все их песни без исключения. Но я не являюсь «фанаткой одной группы». У меня различные музыкальные предпочтения: disco, eurodisco, reggae, eurodance, rock, progressive rock, synth-pop, techno-dance, electrо-pop и другие. Мои любимые исполнители (не считая SS): Depeche Mode, Kylie Minogue, UB40, Sandra, Savage, F.R. David, Silent Circle, Blackmore’s Night, Dream Theater, Bryan Adams, Worlds Apart, Erasure, Bob Marley, последнее время David Guetta. И это далеко не весь список. Под настроение могу джаз или блюз послушать. В общем главное, чтобы музыка была хорошей, а какого стиля - не важно

Denis aka SBF_ 03.12.2007 00:21

Отправлено: 18.01.05 07:45. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


В своём предыдущем посте я не упомянул ещё об одном артисте, которого слушаю уже много лет - Eddy Grant, популярный в 70-х - 80-х исполнитель регги из Великобритании. До последнего времени я очень мало что знал о нём, т.к. в интернете практически не было ресурсов, посвящённых Гранту. Не было, но теперь есть: совсем недавно к моей радости открылся небольшой официальный сайт Eddy Grant’а! Интересный факт: в команде Эдди Гранта когда-то числился Тревор Тэйлор из Bad Boys Blue!

Bad Boys Blue для меня - это множество приятных воспоминаний. Помню, в году так 1993-95-м это была моя самая любимая группа. И сейчас с удовольствием их частенько включаю. Особенно по душе песни с lead-вокалом Тревора Тэйлора - HEARTBEAT 1986-го входит в десятку моих самых часто прослушиваемых альбомов.

А вот в последнее время серьёзно увлёкся немецкой группой Kraftwerk. Их легендарный «Autobahn» 1974-го стала одной из тех композиций, которые, наверное, могу слушать бесконечно. Это «музыкальное» путешествие длительностью 23 минуты просто не передать словами

Ещё мне всегда импонировали немецкоязычные песни. Люблю deutsch, и потому как-то особенно отношусь к композициям, исполненным на этом языке. Среди самых-самых могу отметить deutsch-альбомы Michael Cretu, те же Kraftwerk... А сейчас вот активно слушаю ранних Hubert KaH 1982-го года с характерным звучанием Neue Deutsche Welle (новой немецкой волны).

johnny_ 03.12.2007 00:21

отправлено: 01.03.05 03:20. заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


если кто -то слушал дженнифер раш и кок робин(питер кингсберри) - вот это офигенная музыка , да и бед бойс блю - в свое время давал гари конечно , братья болланд - тоже супер класс .............

strelets_ 03.12.2007 00:22

Отправлено: 07.03.05 19:56. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Dire straits, Bee Gees, U-2, Roxette, T.Turner, Sting, BSB

Roxy_ 03.12.2007 00:22

Отправлено: 09.03.05 17:40. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Слушаю практическки любую музыку из доэмтивишной эпохи. Как там Бэнглз радовались на открытии МТВ - Video killed the Radio Star?... не зная еще, что video just killed THE music %(

Вот как раз пришла посылочка из интернет-магаза:

ELO
Secret Service + F. R. David
Disco типа сборник: Giorgio Moroder, Passengers, Videokids и примкнувшие к ним неизвестные мне ВИА.
Rockets
Chilly + BoneyM + Gilla
«Зарубежная эстрада 80-х годов»... этта 5 :D прям легендарные «Мелодии и Ритмы»! Тут по принципу «все в кучу»: BBB, Den Harrow, CCC, Falco, Fancy, Joy, Kim Wilde, Wham!, Gazebo (уря), Kylie, London Boys, Radiorama, Rick Asley, Savage (хм, довольно путевые оказались), Scotch (кху-кху! :), Silent Circle и вечно молодые вездесущие космические дятлы Videokids.
U2
Pet Shop Boys (один из немногочисленных аргументов в защиту music video).

Тээксь!!! «Выставляй свои как бы колоночки, Береги свои перепоночки» (с) ноль. Щаз спою!! :))

***************
now playing: Secret Service - Darling, You’re My Girl (looped)

Va-Dim_ 03.12.2007 00:23

Отправлено: 15.04.05 01:02. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Помимо Секретов слушаю почти всё Italo Disco, Pet Shop Boys, Silent Circle и всю музыку 80-х. Люблю так же Hubert Kah,
Talk Talk, Alphaville, Split Mirrors. Естественно много времени уходит на поиск коллекций этих групп и видео материалов,
но это главное моё хобби и от этого я получаю духовное удовлетворение.

MAX FACTOR_ 03.12.2007 00:23

Отправлено: 29.04.05 00:20. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


Салют!
Secret Service в далеком 84 году оказался началом увлечений конкретно synthpop , до этого конечно слушал Disco Arabesque были Ottawan и аналогичные команды. Сейчас у меня в фаворитах New Order, Depeche Mode (ну это святое, хотя мне их ранние вещи супер), Pet Shop Boys, De/Vision (тоже мои одни из самых любимых команд), много команд из шведской синтипоп сцены советую Elegant Machinery (в Москву должны приехать), SPOCK, все проекты Александра Барда BWO (отличный проект, намного симпатичней армии влюбленных), Erasure (последний альбом интересный), Слушаю еще новых романтиков Duran Duran (это ностальгия и вообще классные альбомы ) Кстати Come Undone от дюранов бэк-вокал вам ни кого не напоминает (Sandra:) Так много можно еще перечислять. Вообщем в коллекции около 600 дисков и около 350 гигабайтов в MP3 так что welcome

Agneta F_ 03.12.2007 00:24

отправлено: 29.09.05 15:18. заголовок: разное

--------------------------------------------------------------------------------


авва аrabesque Roxette Modern Talking Bad Boys Blue и много другой хорошей разножанровой музыки

KingKreozote_ 03.12.2007 00:25

Отправлено: 18.10.05 17:44. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


DEF LEPPARD
LAID BACK
SPACE
BONEY M
ABBA
U 2
UB 40 - "Signing off" only
MODERN TALKING

Cheers,

KingKreozote

Meggie_ 03.12.2007 00:25

Отправлено: 01.11.05 14:09. Заголовок: Привет

--------------------------------------------------------------------------------


Безумно нравится Cretu!
Monalisa, Simpl obsession...Если первую песню слышала в детстве, то вторую открыла для себя недавно. Просто на работе нашла песен 50 Cretu и просто наслаждаюсь.

io33_ 03.12.2007 00:26

Отправлено: 16.11.05 23:15. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


У Bjork есть просто обалденные вещи,естественно из старых.А еще Cranberries,особенно "Joe".Тhe Cure.

Taifoon78_ 03.12.2007 00:26

Отправлено: 30.11.05 08:19. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


SS единственное, что перевариваю из 80х.
А так The Animals, ABBA, Matia Bazar (Tango), Credanse, да много чего ещё, но из 80х единицы композицийю Из АВВА болльше всего нравиться альбом The Visitors/

io33_ 03.12.2007 00:27

Отправлено: 14.12.05 22:33. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Arabesque сегодня купил.Мр3.И до потери сознания....Dont Fall Away From Me.Эх,так приятно!
Жаль только,что я трезвым здесь редко высказываюсь.Ну ничего,хоть так.Зато искренне:)
...

fdds_ 03.12.2007 00:28

Отправлено: 25.01.06 16:35. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


ABBA, Alphaville (альбомы Forever Young и Afternoons In Utopia), Bee Gees, Boney M.
Из рок-групп нравятся Scorpions, Queen, Dire Straits, Europe (альбом The Final Countdown).



Отправлено: 25.01.06 16:36. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


ABBA, Alphaville (альбомы Forever Young и Afternoons In Utopia), Bee Gees, Boney M.
Из рок-групп нравятся Scorpions, Queen, Dire Straits, Europe (альбом The Final Countdown).

aLEX_ 03.12.2007 00:28

Отправлено: 03.02.06 22:53. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Bee Gees
Matia Bazar
Talk Talk
Double
Kurt Maloo
Art Of Noise
Sparks
etcetcetcetc...lotsa :-)


aLEX, mosca

Андрей_ 03.12.2007 00:29

Отправлено: 03.03.06 13:05. Заголовок: CRETU

--------------------------------------------------------------------------------


Всем привет. Уже 2 часа в сайте сижу. Очень интересно! Слушаю все выше перечисленное. Была в 1984 году еще такая группа Didital Emotion.

Wrx_ 03.12.2007 00:29

Отправлено: 11.03.06 02:09. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


депеш мод, рокетс, секрет сервис, U96, ветлицкая, света, блак айд пис.

Nick_Krivoy Rog_ 03.12.2007 00:30

Отправлено: 20.12.06 18:09. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


The Rasmus, The Beatles, George Harrison, Space, Кино, Агата Кристи.

MAX FACTOR_ 03.12.2007 00:30

Отправлено: 21.12.06 22:12. Заголовок: Re: [Re:aLEX]

--------------------------------------------------------------------------------


aLEX
Ух ты Double и Kurt Maloo знают:) Вообще по части вокала равноценных Курту мало певцов. Где он сейчас, кто знает?
От себя еще добавлю кого сейчас слушаю и кто у меня в ротациях:
Richard Sanderson, Beloved, Gazebo ....

Denis aka SBF_ 03.12.2007 00:30

Отправлено: 22.12.06 01:59. Заголовок: Re: [Re:Nick_Krivoy Rog]

--------------------------------------------------------------------------------


Nick_Krivoy Rog, "Кино" уважаю!

А меня в последнее время потянуло что-то на японскую электронику и синти-поп. Увлечение началось с Yellow Magic Orchestra (интересно, может кто-нибудь из форумчан тоже знаком с этим коллективом?), а теперь потихоньку знакомлюсь с сольниками участников группы. У барабанщика Y.M.O., Yukihiro Takahashi, особо занимательные соло-альбомчики, сейчас всё слушаю его "Neuromantic" 1981-го - отличный synth-pop с заметным влиянием британской "новой волны" и неподражаемыми ударными.

MAX FACTOR_ 03.12.2007 00:31

Отправлено: 22.12.06 18:29. Заголовок: Re: [Re: Denis aka SBF]

--------------------------------------------------------------------------------


Denis aka SBF
Слушай я на синтипоп собаку съел:) У меня есть практически всё что выходило в 80-х из синти. Yellow Magic Orchestra все альбомы есть даже сольники Ричи Sakamato, которые слушать порой очень трудно. Из нового синтипоп тоже много чего интересного. Пиши. Может помогу что достать.

Denis aka SBF_ 03.12.2007 00:32

Отправлено: 23.12.06 03:06. Заголовок: Re: [Re:MAX FACTOR ]

--------------------------------------------------------------------------------


MAX FACTOR , респект :) У меня тоже все основные альбомы "Магического Оркестра" есть, плюс официальный 2CD сборник UC YMO с лучшими хитами и редкими би-сайдами. А у тебя нет случаем каких-нибудь "живых" записей Yellow Magic Orchestra, кроме номерных live-альбомов "Public Pressure" и "After Service"? Судя по дискографиям из сети, у них было немало подобных релизов. Очень хотелось бы послушать.

Из сольников Сакамото мне в первую очередь нравятся его ранние альбомы, например, дебютный "Thousand Knives of..." 78-го вообще слушаю с удовольствием :) На мой взгляд, музыкант разноплановый и интересный, ну а своих работ у него просто немерянно, одних только саундтреков к фильмам сколько.

Nick_Krivoy Rog_ 03.12.2007 00:32

Отправлено: 24.12.06 13:29. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Чуть не забыл про Arabesque. Конечно, их я слушаю не очень часто, но все же некоторые песни мне нравятся. Такие как Midnight Dancer, Rock Me After Midnight, Hello Mr. Monkey, Born To Reggae. А вообще мне кажется, что у Arabesque и SS общий, очень похожий стиль. У Arabesque даже есть песня с таким же названием, как и у Secret Service - Friday Night.

ABTOP_ 03.12.2007 00:32

Отправлено: 11.01.07 23:00. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


Совершенно согласен, что раньше музыку намного лучше делали. Во-первых, её делали люди одарённые в музыкальном, а не в материальном смысле. Сам недавно сталкивался с продюссированием певца - мальчишки из богатой семьи. При этом что вокальные данные, что актёрский талант отдыхают. Слава богу, хоть работоспособный попался.. По десять раз каждый куплет перепевал, под конец настригли, вроде и не плохо звучит, но до Secret Service ему как до Луны. Не правильное сравнение, даже до Луны скоро за бабки можно будет.

А вообще люблю слушать:

Alphaville
Savage
A-ha
Erasure
Depeche Mode

Totot Cotugno
Leonard Cohen
Dire straits
Vacuum

aLEX_ 03.12.2007 00:33

Отправлено: 15.01.07 22:57. Заголовок: 2 max factor

--------------------------------------------------------------------------------


kurt maloo и сейчас плодотворно работает, выпустил новый альбом loopy avenue
здесь можно посмотреть: http://maloo.com/ , а альбом доступен в emule


aLEX, mosca

MAX FACTOR_ 03.12.2007 00:33

Отправлено: 16.01.07 21:50. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


aLEX благодарю за информацию. У меня только два альбома Double есть. Сейчас загляну на сайт Курта.

Vladimi_ 03.12.2007 00:34

Отправлено: 16.10.07 16:20. Заголовок: Сандра в Москве

--------------------------------------------------------------------------------


http://www.gkd.ru/cgi-bin/photo.cgi?...EG&w=500&h=486

Denis aka SBF_ 03.12.2007 00:36

Отправлено: 21.10.07 15:01. Заголовок: Re: [Re:Vladimi]

--------------------------------------------------------------------------------


Vladimi пишет:

цитата:
http://www.gkd.ru/cgi-bin/photo.cgi?...EG&w=500&h=486


смайлик:здорово!

Vladimi_ 03.12.2007 00:36

Отправлено: 21.10.07 15:23. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


пойдёшь?

Denis aka SBF_ 03.12.2007 00:37

Отправлено: 21.10.07 17:05. Заголовок: Re: [Re:Vladimi]

--------------------------------------------------------------------------------


Vladimi пишет:

цитата:
Цитата:

пойдёшь?

К сожалению, вряд ли получится, мне сейчас в Москву никак, совсем некогда... Но событие хорошее :)

Kabic_ 03.12.2007 00:37

Отправлено: 26.10.07 08:59. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


В основном - электронная музыка 80-х, направлений Eurodisco, Hi-NRG, Italo Disco. А это:
Gazebo, Fancy, Bad Boys Blue, Radiorama, Ken Laszlo, London Boys, Mike Mareen, Savage, F.R. David, Pet Shop Boys, Scotch, Baltimora и т.д.
Из более серьезного - конечно же Alphaville (одна из любимейших мною команд вообще! )
Лирика - кончно же, A-Ha
Рок - ну, кончно же Queen , также Dire Straits, ранний U2
Кстати, чтобы было понятно, в музыке (кроме рока) предпочитаю все же "компьютерное" звучание (MIDI), посему диско 70-х и около того не приемлю (кроме отдельных вещей).

Vladimi_ 03.12.2007 00:38

Отправлено: 02.11.07 11:24. Заголовок: Сейчас проходил мимо..

--------------------------------------------------------------------------------


Сейчас проходил мимо афиши будущего концерта "Легенды ретро ФМ". Из иностранцев "Army of lovers" и "Ace of base".

Denis aka SBF_ 03.12.2007 00:39

Отправлено: 02.11.07 13:12. Заголовок: А у нас в Екатеринбу..

--------------------------------------------------------------------------------


А у нас в Екатеринбурге Ace of Base выступают 15 ноября (http://www.radioc.ru/radioc_news/1/14280/), на местном ТВ уже и рекламу заметил, подаётся как "...первое выступление группы в России".
Я, конечно, на концерт не пойду, никогда особенно Эйс оф Бэйсом не увлекался.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU