SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service

SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service (https://forum.secret-service.su/index.php)
-   Наше творчество (https://forum.secret-service.su/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Переделки песен Secret Service (https://forum.secret-service.su/showthread.php?t=79)

NoSmile 18.02.2008 22:39

Переделки песен Secret Service
 
Не знаю, есть ли у кого-либо из нас право (моральное и юридическое) замахиваться на переделывание оригинальных песен Secret Service на новый лад... Впрочем, к большинству песен группы прибавить что-либо, не ухудшив их, невозможно. Но вот одна из них - Visions Of You - давно напрашивалась на небольшой эксперимент. Приходилось слышать мнения, что, дескать, песня хорошая, вот только зря они её в такой балладной манере исполнили. И подумалось: а что, если добавить ударных, ритмичный бас и посмотреть, что получится?

В итоге получилось нечто с уклоном, как мне кажется, в обычную поп-музыку (в моём понимании). У Secret Service стиль, конечно, был утончённее и элегантнее. Но создать что-то выдающееся я и не планировал; и это не более чем эксперимент и "любительская работа".

Bass drum и snare drum взяты из длинной версии Let Us Dance Just A Little Bit More (там, где в начале "голый" ритм). Все остальные добавления сделаны на любительском Yamaha PSR-550.

Ознакомиться с этой версией можно, скачав её из обменника, либо с рапиды. Если понадобится, могу выложить WAV. Ну и, конечно же, очень интересно послушать Ваши отзывы!

Сюзи 20.02.2008 00:02

NoSmile, очень рада, что сумела своей работой вдохновить Вас на создание этого ремикса, и должна сказать, что звучание песни действительно стало немного приятнее (причём, для меня самой, почему-то, как раз-таки, даже более мелодичнее и спокойнее, нежели чем в оригинальной версии). Новые эффекты весьма лаконично вписались и неплохо преобразили звучание. Спасибо! Желаю дальнейших творческих идей.:)

ABTOP 20.02.2008 02:47

Great Job, NoSmile!
I was busy and couldn't hear it on my studio speakers, but it sounds really cool at home.
The thing I mostly like about you version of this song is that you played the keyboards in a very Secret-Service like manner, you made this song different but still belong to 80's, you didn't make it techno or trance like most DJ's used to.

Thanks a lot!!!

Denis K 20.02.2008 03:41

NoSmile, прекрасная работа! Новые ударные и эффекты добавили потрясающую энергетику песне и, на мой взгляд, сделали её более живой, жизнерадостной. С удовольствием слушаю который уже раз. :good:
Спасибо за твоё творчество!

NoSmile 22.02.2008 13:34

Всем спасибо за отзывы! Очень рад, что понравилось, значит, - не зря старался! Возникает соблазн попробовать поэкспериментировать с ещё какой-нибудь песней, но не уверен, что стоит это делать: подобные вещи имеют хоть какую-то ценность только до тех пор, пока их производство не поставили на поток.

Цитата:

you didn't make it techno or trance like most DJ's used to.
Ну, техно-ремикс я бы и не сумел сделать, я же только любитель... Да и зачем, раз душа всё равно лежит к звучанию 80-х?

Nick_Krivoy Rog 22.02.2008 13:59

Отличная идея, все сделано супер. Спасибо за проделанную работу. Вот чего не хватало этой песне!

NoSmile 27.03.2008 19:10

Ту же песню в формате APE теперь можно скачать отсюда. Пароль к архиву = nosmile

Ilya 10.10.2008 23:09

Класс! мне тоже понравилось.

azisko 02.05.2011 18:00

Дорогие форумчане! Долго я удерживался, но не смог устоять. Что то внутри лопнуло и я взял и сделал русскоязычную версию песни CRY SOFTLY (TIME IS MOURNING)
Простите, если что не так... мне годков уже много, захотелось перед смертью отдать должное моей любимой группе "Secret Service"
Я новенький на форуме и не знаю как добавить файл для прослушки, поэтому загнал его на рапиду.
https://rapidshare.com/files/4602445...ry_Softly_.mp3

Подскажите, дорогие, что мне дальше делать?

Vladimi 03.05.2011 08:38

:good:
Надо срочно показать Нореллу.

azisko 03.05.2011 10:00

Спасибо за совет!!!!
 
А как Норелу показать? Я не знаю, ему, наверное,не до этого... он занят мюзиклом, может быть?

Vladimi 03.05.2011 11:59

Попробуйте написать сюда.

azisko 03.05.2011 16:54

Для Vladimi
 
Спасибо за совет! Я написал, но только в разделе "С днём рождения, Лена", потому, что текст русской версии я приурочил к взаимоотношениям Тима и Лены, попытался представить их внутреннее состояние.... и т.д.

Vladimi 03.05.2011 18:53

:good:
Цитата:

он занят мюзиклом
Вот-вот!
Вдруг для мюзикла сгодится.

NoSmile 03.05.2011 21:07

azisko, спасибо! Обычно настороженно отношусь к попыткам перепеть что-либо на русском, но тут двух мнений быть не может - перепевка просто фантастическая! И сделана на профессиональном уровне. Такую даже не то что не стыдно показать, а просто грех не показать музыкантам Secret Service. :yes:

azisko 04.05.2011 09:48

Спасибо, ребята, за положительный отзыв!
 
Но, только, Тим, пока молчит, наверное не понравилось.... или руки не дошли. Занят.

Vladimi 04.05.2011 09:59

Ульф, например, в своём блоге с января не появлялся.
А тут ещё ваш пост переводить надо.
Если дружите с английским - продублируйте его в англоязычной версии сайта.

azisko 04.05.2011 12:40

Попробую.
 
Воспользуюсь переводчиком, например. гуглом.

Vladimi 04.05.2011 15:43

Вы не там английский текст разместили.
В самом верху надо нажать "English".

http://www.secretservicemusic.ru/en/...-birthday-lena

azisko 04.05.2011 17:35

Аааа....
 
Ну, я и чайник... исправлюсь. Спасибо

Natalie 10.05.2011 23:13

Скажите, а кто исполняет песню? Вы сами?
Очень хорошо, мне понравилось!

ABTOP 11.05.2011 00:14

Отлично!!
Здорово сделано!

azisko 11.05.2011 09:57

Мне очень понравилась эта песня, поэтому я отнёсся к переделке с особой любовью. Эта была другая эпоха и другое время. Это была жизнь...

Vladimi 11.05.2011 10:31

Т.е. это Вы не сейчас сделали?

azisko 12.05.2011 18:16

Приветствую!
 
Сделал две недели назад, но вынашивал идею долго.Не решался, страшно было....

azisko 20.05.2011 20:29

Перевод!?
 
Добрый день,уважаемые! Тим мне ответил: Hello Igor

Thank you for your mail. Interesting to hear your version of "Cry
Softly". You must be a very good musician!
Before I can answer you, please send me the russian lyrics in russian
letters and with a translation, if it's possible.
All the best
Tim Norell

Русский текст я ему уже выслал, а вот с переводом туго. Просто тупо перевести- не хочу. Хотелось бы, чтобы Тим понял лиричность текста и по английски, но кто может поэтично сделать перевод?

"Любовь бесконечна"

Утром солнца луч тебя
Нежно трогает, ласкает
Он, конечно же, любя снова будит,
Просыпаться заставляет
Занавеску затяну
Ну, поспи ещё немного
И тихонечко уйду, дверь прикрою,
Вдруг, окликнешь у порога…

Припев: Хотя года проходят
Но чувства не уходят
Любовь святая бесконечна!
Ты знай, моя родная
Ты помни, дорогая
Любить тебя я буду вечно!

Вместе ты и я всегда.
В бури, в холода, в ненастье…
Не теряли никогда в нашей жизни
Веру мы в любовь и счастье

Vladimi 20.05.2011 23:57

Вас заметили, поздравляю! :yahoo:

azisko 23.05.2011 10:04

Спасибо! Но, опять,пока тихо....

Alafan 03.07.2011 21:26

Как прослушать композицию? На Рапиде ее нет, увы, или она у меня не открывается, а очень хотелось бы.

azisko 04.07.2011 20:06

можно здесь послушать
 
http://www.realmusic.ru/songs/905380/

Alafan 07.07.2011 16:56

Спасибо! Послушал, понравилось, голос чем-то похож на Улу. А, что касается текста, то, думаю, его нет смысла переводить на английский. Лена Эфрон, подруга Тима, русская и сама занимается литературной деятельностью. При желании она переведет все как надо.

ABTOP 11.07.2011 18:00

azisko, мне другие ваши песни тоже понравились. Если вам интересно обсудить возможности сотрудничества - пишите в личку.

О моей фирме можно почитать и послушатьвот здесь http://tranzista.com/

azisko 29.07.2011 09:37

Благодарю!
 
Ответил в личку.

azisko 29.07.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от Alafan (Сообщение 2834)
Спасибо! Послушал, понравилось, голос чем-то похож на Улу. А, что касается текста, то, думаю, его нет смысла переводить на английский. Лена Эфрон, подруга Тима, русская и сама занимается литературной деятельностью. При желании она переведет все как надо.

Да...согласен с Вами!

JnP 16.07.2014 19:07

Кавер на Fire into Ice
http://www.youtube.com/watch?v=7kfB7FMzZd
Мне понравилось!

ABTOP 11.01.2015 18:47

Привет!
Давно тут не появлялся, с прошедшими праздниками всех!

У меня вопрос к форумчанам: вчера (суббота, 11.01.15) по Radio Stad Den Haag прозвучала песня "Visions Of You" на русском языке, с девушкой в главной роли. Кто-нибудь знает, кто её исполнял и где можно разыскать исполнительницу?

заранее благодарен за любую информацию

Denis K 11.01.2015 19:04

АВТОР, с возвращением!
На ум приходит только песня Сестёр Базыкиных "Твой голос и мой", послушать можно здесь. Как раз в качестве основы используется мелодия Visions of You. Но и этот вариант был записан давно, в конце 80-х, так что не уверен, что с тех пор не появлялись ещё подобные "каверы".

Vladimi 14.01.2015 02:54

:yahoo: Суперская вещь. Уже много раз послушал и ещё буду.

Denis K 14.01.2015 04:20

Цитата:

Сообщение от Vladimi (Сообщение 5694)
:yahoo: Суперская вещь. Уже много раз послушал и ещё буду.

Мне тоже песня понравилась :). И аранжировка, близкая к оригиналу (всё-таки 80-е!), и вокал весьма приятный.

Alafan 30.03.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от JnP (Сообщение 5484)
Кавер на Fire into Ice
http://www.youtube.com/watch?v=7kfB7FMzZd
Мне понравилось!

При попытке открыть данное видео, ничего не получается, видео удалено с Youtube. Но очень хотелось хотя бы послушать данный кавер. Нет ссылки на аудио-версию?
P.S. Кстати, Улу Хоккансона с прошедшим днем рождения и с круглой датой!!!:good::)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU