SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service

SECRET-SERVICE.SU / Форум поклонников Secret Service (https://forum.secret-service.su/index.php)
-   Основной форум (https://forum.secret-service.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   The Lost Box (https://forum.secret-service.su/showthread.php?t=272)

provod67 03.07.2012 04:47

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 3309)
Думаю, Ула вылечил голосовые связки. На официальном сайте написано, что Ула Хоканссон, Тим Норелл и Ульф Вальберг работают до сих пор в студии как SECRET SERVICE, но сценический состав группы новый, т.к. по семейным и деловым причинам Ула решил не присоединяться к группе в "живых" выступлениях и турах. Конечно, хочется новых песен SECRET SERVICE! И хочется, чтобы ребята записали новые песни в оригинальном составе: Ула Хоканссон, Тим Норелл и Ульф Вальберг.:good:

А теперь вопрос знатокам - зачем было делать компот из старых демозаписей с голосом Улы и накладывать на них инструменты, если можно было записать все в студии заново. Минута пошла.

Denis K 03.07.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 3310)
А теперь вопрос знатокам - зачем было делать компот из старых демозаписей с голосом Улы и накладывать на них инструменты, если можно было записать все в студии заново. Минута пошла.

Тогда какая же это бы была "Потерянная коробочка"? :) В том и ценность альбома, что это частичка той, давно ушедшей эпохи. Пусть инструментальная часть была местами дозаписана (но я нигде не слышал, что она переделана полностью, и соглашусь с уже прозвучавшим в теме мнением, что новые инструменты были добавлены по минимуму), но, слушая песни, неизменно ощущаешь дух того самого, классического Secret Service. Эти композиции были созданы тогда, и не понимаю, зачем их перезаписывать заново, когда сохранился ценнейший оригинальный материал? Наоборот, я очень благодарен Тиму и группе, что они нашли эти незаслуженно забытые "артефакты", восстановили их, и всё-таки опубликовали.

Что касается Улы, то я тоже считаю - проблемы вовсе не в связках, а в:
Цитата:

по семейным и деловым причинам Ула решил не присоединяться к группе в "живых" выступлениях и турах.
Возраст - тоже не помеха. Вот, например, французская певица Франсуаза Арди (которая даже постарше Улы будет) в 2010-м выпустила очень достойный новый альбом. Да, в голосе уже очевидны необратимые возрастные изменения, но воспринимается это нормально, как должное. Так что всё зависит лишь от планов самого Улы и его уважаемых коллег. Я же лишь скромно таю надежду, что когда-нибудь эти планы будут включать в себя более активный возврат к деятельности в нашей любимой группе :good:

provod67 03.07.2012 13:48

Конечно - возможен и такой вариант, только вот правды мы никогда не узнаем. У Улы не спросишь, а человек, который общается с ними, не вступает на форуме ни в одну дискуссию. Выдает только редкие новости технического характера. Остается только тешить себя надеждами на лучшее. :(

Леонид 03.07.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 3310)
А теперь вопрос знатокам - зачем было делать компот из старых демозаписей с голосом Улы и накладывать на них инструменты, если можно было записать все в студии заново. Минута пошла.

И запустите волчёк! Вас ждут на телеигре "Что?Где?Когда?".:D Лично я доверяю официальной информации. Тим и Ульф уже говорили, почему Ула не присоединился к концертному составу. Вы им не верите?

provod67 03.07.2012 18:44

Леонид
Верить чему? Почему он не присоединился? Верю. Отчасти. Информации, что Ула восстановился после столь длительного перерыва от них не поступало. Также Тим говорил, что восстанавливать песни приходилось из рабочих заготовок, причем ужасного состояния. А еще говорил, что звучание им пришлось осовременить перезаписью инструментальной части. Слишком много нестыковок здесь, и ни одного факта о спобности Улы к дальнейшей деятельности. Впрочем спор наш все равно ведет в тупик, так как прямых доказательств никто предоставить не сможет. Я бы бы очень рад признать свою версию ошибочной.

Alafan 03.07.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от provod67 (Сообщение 3310)
А теперь вопрос знатокам - зачем было делать компот из старых демозаписей с голосом Улы и накладывать на них инструменты, если можно было записать все в студии заново. Минута пошла.

Вопрос немного некорректный, поскольку можно было все записать с голосом Эрландссона. Так что, прав Denis K
Цитата:

Тогда какая же это бы была "Потерянная коробочка"? В том и ценность альбома, что это частичка той, давно ушедшей эпохи. Пусть инструментальная часть была местами дозаписана (но я нигде не слышал, что она переделана полностью, и соглашусь с уже прозвучавшим в теме мнением, что новые инструменты были добавлены по минимуму), но, слушая песни, неизменно ощущаешь дух того самого, классического Secret Service. Эти композиции были созданы тогда, и не понимаю, зачем их перезаписывать заново, когда сохранился ценнейший оригинальный материал? Наоборот, я очень благодарен Тиму и группе, что они нашли эти незаслуженно забытые "артефакты", восстановили их, и всё-таки опубликовали.

Ilya 04.07.2012 12:48

ну вот альбом и в сети...

provod67 04.07.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Ilya (Сообщение 3317)
ну вот альбом и в сети...

Обидно за группу, но таковы реалии времени. Двухлетняя работа уложилась в одну неделю продаж. Теперь трудно будет заставить людей раскошелиться. Диски еще кто-нибудь купит, а на мп3 можно поставить крест, особенно в России. У нас не любят впустую тратить деньги.

Леонид 04.07.2012 19:05

Интересно, а участники форума, заказавшие CD-single "Satellites", его получали? Он действительно выходил в этом формате?

Denis K 04.07.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 3319)
Интересно, а участники форума, заказавшие CD-single "Satellites", его получали? Он действительно выходил в этом формате?

Насколько мне известно, этот сингл выходил только как промо, на CD-R (и на iTunes в цифровом виде). Вот здесь, например, предлагают. И не помню, чтобы его продавали через оф.сайт.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
©2003 - 2024, SECRET-SERVICE.SU