Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 01:53   #2
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 709 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

А я вот тоже не могу точно сказать, когда впервые услышал Secret Service. Мне кажется, их музыка звучала всегда. Родился я в 1982 году, а спустя год или два знакомые переписали нам на кассету альбом "Cutting Corners". Он сразу стал одним из самых прослушиваемых в нашем доме на долгие года. Как только ставлю эту пластинку, начинается "Over Town", в голове сразу же возникают обрывки того давнего времени - когда крутящаяся плёнка за стеклом кассетника и движения счётчика ленты вызывали неподдельный детский восторг, а песни на каком-то непонятном языке становились всё роднее и роднее. Тогда у нас звучали и Арабески, и Бони М, различные итальянцы... Но было что-то в этой кассете с "Cutting Corners" такое притягательное, что, немного подрастя, уже сам делал осознанный выбор в её пользу. Старенький магнитофон National Panasonic RX-1550 с одним (!) динамиком был отдан в моё личное пользование, что подтолкнуло к ещё большей привязанности к музыке 80-х.
Так продолжалось где-то до 1996 года. Конечно, к этому моменту я познакомился и с другими исполнителями, которые мне полюбились - Bad Boys Blue или Сандра, например. Ту самую "кассету из детства" (Cutting Corners) тоже не забывал, но самое забавное: я до сих пор не знал ни названий песен или альбома, ни даже названия группы! И вдруг, летним днём 1996-го года слышу по радио до боли знакомую композицию - ею оказалась "Flash in the Night". После песни радиоведущий назвал два заветных слова: Secret Service.
Уже на следующий день я побежал штурмовать киоски с аудиозаписями. Найти кассету с неким "Секретным Сервисом" оказалось не так просто - продавцы лишь пожимали плечами, предлагая что-нибудь из последних новинок. Но в одном искомая кассета такой группы всё-таки нашлась! До сих пор помню её обложку: фото, взятое с CD "Spotlight" (состав 1987 года), надолго было единственным моим представлением о группе. На кассете же был тот самый вышеупомянутый сборник "Spotlight" без трёх последних треков, а на второй стороне - альбом "When The Night Closes In". Именно вторая сторона стала ключевой: альбом 1985 года сразу произвёл на меня неизгладимое впечатление. Мне тогда казалось, что это самая лучшая музыка, которая только может быть на свете. Так и началась вторая волна увлечения группой.
Остальные альбомы Secret Service целиком я услышал уже позже, в самом начале 2000-х, когда в продаже появились сдвоенные диски CD-Maximum.

Что показательно: как бы не менялись мои вкусы за года (а они, как и у всех, менялись и дополнялись неоднократно), Secret Service всегда занимали в них какое-то особенное, отдельное место. Столько лет прошло, сколько замечательной музыки для себя открыл, а недавно вот переслушивал "When The Night Closes In" целиком, и только одна мысль непрерывно возникала: как же всё-таки здорово сделано!

Да уж, понаписал я тут... Возможно, где-то уже повторяюсь, что-то подобное у нас было и на старом форуме. Просьба не ругаться, а лучше рассказать свою историю Кстати, раз уж мы начали писать свои истории в этой теме, то оставить так, или всё-таки создать отдельный топик?

P.S. Тот самый старенький магнитофон 1980 года выпуска и кассета с "Cutting Corners", с которых всё и началось:


Последний раз редактировалось Denis K; 19.07.2012 в 21:38.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием