Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 20:19   #36
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 512
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 711 раз(а) в 218 сообщениях
По умолчанию

Сегодня получил вот такую пластинку:



Давно хотел поближе познакомиться с ещё одним проектом Улы Хоканссона - Ola, Frukt & Flingor, поэтому решил по возможности собрать все альбомы этой группы. Пока удалось найти только третий, 1975 года (Gazell GMG-1243).

Сразу привожу треклист:

A1. Jag hoppas att du ändrar dig
A2. Malin
A3. Lev väl, lev ditt liv
A4. Världen är upp och ner
A5. Ann, lilla Ann
A6. Det finns mycket att se

B1. Lyckliga världen
B2. Lev ditt liv
B3. Ringe-Dinge-Ding-Dong
B4. Du e' fri som en vind
B5. Barbeidos
B6. Flicka lilla
B7. Linda, den sköna


Все песни на шведском. Что же касается звучания группы, то, в отличии от Ola+3, на Secret Service оно, конечно, не похоже. Но мне понравилось. Приятные, лёгкие песни с характерным для 70-х инструментальным наполнением, и самое главное (и ценное для меня) - вокал Улы!

Кстати, как можно заметить на обложке, состав Ola, Frukt och Flingor уже практически идентичен Secret Service. И Ульф Валберг, и Лейф Йоханссон, и Тонни Линдберг - все в строю (хотя, как мы знаем по ответам группы, в то время Ула ещё не познакомился с Тимом Нореллом, так что он в этой группе, тайно или явно, участия не принимал). Смущение у меня вызвал только самый последний справа персонаж на фото с альбома. Раньше, когда попадалась данная обложка в сети, мне почему-то казалось, что это Лейф Паулсен. А теперь сомневаюсь. Тем более, что его нет составе, указанном на конверте альбома (остальные вышеназванные есть). Бас-гитара там приписана некоему Lennart Ström. А у вас какие мысли на этот счёт?

Пластинку я сразу же оцифровал, как обычно, ссылки можно найти в соответствующей теме обменника.

Последний раз редактировалось Denis K; 24.07.2014 в 20:33.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием