Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 22:14   #24
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Тогда предлагаю следующее:

давайте создатим типа списка чего нас неустраивает в этом сайте, я срадостью это дело переведу на английский.

Донесём это до участников группы и менеджера (не знаю, есть ли у них собственно менеджер или кто-то из группы этим занимается) и если им на это действительно наплевать - создадим сайт - музей этой группы, но как бы в том виде в каком мы её знаем, то есть до "голубя почтового".

Я здесь не вижу особой конкуренции с этим основным сайтом, там есть блоги участников и современные фотки, мы же можем создать именно сайт "исторического" характера со ссылками на покупку музыки и на официальный сайт тоже.

Я работаю музыкальным продюссером и напрямую не занимаюсь раскруткой, но постоянно общаюсь с теми, кто этим занимается и по этому имею некоторой представление о том, как должен выглядеть и работать сайт современной музыкальной группы.

Так, некоторые вещи, допущенные на этом сайте могут только оттолкнуть публику. Например, заготовки для мюзикла, куски недоделанных новых или неизданных песен, спетые на черновик.. Все эти вещи выглядят интересными для нас - поклонников группы, но не для публики. Прикиньте, кто-нибудь увидит афишу, захочет узнать что это за группа - залезет на официальный сайт и сразу же попадёт на такой вот полуспетый черновик. Я не уверен что человек после этого захочет покупать билет или диск..

Кроме того существует целая наука раскрутки группы, это делается главным образом через твитер, майспейс и файсбук (я знаю, они не очень популярны в России, но в других странах же тоже живёт потенциальный слушатель). На этом сайте нету вообще никакой связи с указанными сетями.

Жалко, что до группы буквально недостучаться, до людей сотворивших сайт - тем более.

Короче, давайте попробуем написать коллективное письмо и если не выйдет - то сделаем отдельный сайт, как и собирались когда-то

У кого есть идеи?
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием