Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 05:43   #7
ABTOP
Почётный форумчанин
 
Аватар для ABTOP
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Далёкая Северная Страна http://tranzista.com
Сообщений: 177
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, NoSmile!
Если нет возражений, я немного подкорректирую ваш перевод, особое внимание хотелось бы уделить темам, связанным с аппаратурой. Поскольку это - часть моей работы, я собираюсь вставить в ответы фотографии и описания технических особенностей инструментов, упомянутых Тимом и Ульфом.

а пока - вопрос №3 и ответы на него:

3.Начиная с выхода "Cutting Corners" в 1982-м году Secret Service сменил свой стиль и обрёл совершенно новое, электронное, звучание, с большой долей программирования. Что вдохновило вас на эту перемену?
Между тем, новые версии "Rainy Days Memories" и "The Dancer", представленные в 2000-м году дают почуствовать, что Secret Service может вернуться к "живому" звуку первых альбомов. Каким вы представляете себе звучание Secret Service в будущем, более электронным, или более фанковым?

Tim Norrel:
Меня всегда вдохновляло совмещение синтезаторов с живым звучанием группы, как, например, у Blondie. Последние сильно повлияли на мою работу над "Oh Susie". Впоследствии, наш звук сформировалось под влиянием Английских электронных групп: Visage, Soft Cell, ранних Depeche Mode и других.
А звук в будущем.... ну.... а вы бы каким его хотели услышать???

Ulf Wahlberg:
Мы считаем, что к смене звука нас привёл прогресс в области электроники. С появлением новых технологий управления звуком и процессом записи, наступил особый творческий период, открылись новые возможности. Сейчас всё по-другому... Мы хотим, чтобы музыка была живой и заводной, а не полностью запрограмированной. По-моему, это реакция на чрезмерное увлечение програмированием. В конце концов, музыка.. она ведь живая!
ABTOP вне форума   Ответить с цитированием