Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2021, 14:26   #217
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Около года назад мне попадалась версия песни "Angelica & Ramone" от Бьёрна Скифса (Björn Skifs), которая вышла до Secret Service (в 1979-м). Но, как оказалось, корни этой композиции уходят ещё дальше, к 1977-му. Именно в этом году на альбоме "Starlight" вышла, вероятно, изначальная версия "Angelica & Ramone" от Clabbe (Claes af Geijerstam), он же автор этой песни. К сожалению, найти ссылку, где можно было бы прослушать данную версию, мне не удалось. Зато попался финский вариант от певицы Taiska, вышедший также ранее Secret Service, на её альбоме 1980 года.

В свете составления нашего списка кавер-версий я задумался: строго говоря, вариант от Secret Service уже являлся одним из каверов песни Clabbe. Но если брать в расчёт Бразилию, где "Анжелика" перепевалась неоднократно, то, как мне представляется, в этом заслуга именно Secret Service. Сомневаюсь, что такие локальные исполнители, как Björn Skifs или Clabbe, были известны в Латинской Америке, а вариант от Secret Service и в бразильских сериалах звучал, и в целом, как известно, альбом "Ye Si Ca" был популярен на этом континенте.

Так что, мне кажется, бразильские вариации "Angelica & Ramone" можно вполне считать каверами именно на песню Secret Service. А вы как думаете?

Последний раз редактировалось Denis K; 16.02.2021 в 20:19.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
JnP (16.02.2021), Nick_Krivoy Rog (16.02.2021), NoSmile (16.02.2021), Vladimi (16.02.2021), XOBKA (23.02.2021)