Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 22:08   #26
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 512
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 710 раз(а) в 218 сообщениях
По умолчанию

Разработка затихла, но от идеи я не отказался
И на сей раз предлагаю на рассмотрение форумчан ещё один путь развития сайта.

Не секрет, что статичные сайты, созданные на чистом HTML/CSS, постепенно уходят в прошлое. По крайней мере, без должного мастерства они представляют собой довольно скудный функционал. Ещё летом прошлого года, АВТОР'ом высказывалась блестящая идея по развитию сайта. Я тоже её не забыл.
А что, если отказаться от классической схемы создания сайта "вручную" в HTML (как вырисовывалось пока), и для новой версии использовать так называемые CMS-движки на PHP? Не буду углубляться в технические особенности (это никому не нужно, да я и сам пока лишь начинаю вникать во всё это). Скажу только, что подобные движки позволяют создать действительно динамичный и интерактивный сайт. Причём управляемый не только мной, но и другими участниками, кому будет открыт доступ. Вот к этому я всегда и стремился - чтобы наконец-то сайт стал действительно нашим общим проектом, когда каждый из нас может внести свой непосредственный вклад в любой момент. Интерактивность предполагает и удобную систему добавления контента (новостей, статей, картинок - всего), всё это делается не нудной и непродуктивной "правкой" в HTML-редакторе, а через специальную панель управления. Ну а про возможность комментирования материалов (как вам идея пользовательских рецензий на странице какого-либо альбома Secret Service?), простоту создания всяческих опросов, интерактивных конкурсов и прочих элементов при таком сайте я уж и не говорю.

Пока что я занимаюсь изучением и выбором подходящих CMS-движков, и в ближайшее время попытаюсь какой-либо из них уже установить и попробовать "настроить" под наши потребности. А пока предлагаю всем нашим участникам высказать своё мнение относительно такого варианта развития сайта, а может быть, кто-то поможет советом, замечанием. Буду только рад!

Последний раз редактировалось Denis K; 13.03.2010 в 00:58.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием