Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 19:01   #3
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Вроде бы перевёл всё, но, во-первых, прошу прощения за местами несколько вольный перевод, а, во-вторых, не уверен насчёт некоторых мест - я заключил их в {фигурные скобки}. Какие-то незнакомые мне устоявшиеся выражения тоже мог не распознать. В общем, если что - подкорректируйте, где ошибся.

1. Мы в ожидании новостей о новых проектах Сикрет Сервис, таких как мюзикл и готовящийся новый альбом, о которых Вы упоминали. Работаете ли Вы сейчас над ними? Планируете ли Вы включить какие-либо каверы на хиты Сикрет Сервис в новый альбом, или там будет только новый материал?
Ulf:
Мюзикл – это проект, над которым работает Тим. Это большая работа со множеством отдельных этапов, и на окончание каждого из них потребуется какое-то время. Что касается нового альбома, ситуация та же самая. Мы работаем над ним в моей студии, но на данном этапе мы не можем сказать, когда мы сможем его выпустить. Вероятно, это будет «вкусная» смесь новых версий старых хитов вместе с совершенно новыми песнями.
Tim:
Над мюзиклом я работаю прямо сейчас. Он является первым приоритетом для меня. Я написал новую музыку, но я не уверен, выйдет ли она под именем Secret Service или под каким-то другим. Поживём – увидим!

2. Расскажите, пожалуйста, о до-Сикрет-Сервисовских проектах, в которых Вы участвовали, таких как Ola, Frukt och Flingor и Ola+3. Пользовались ли эти группы известностью в Швеции или они в основном играли музыку для зарубежных слушателей? Участвовал ли мистер Норелл в Ola, Frukt och Flingor? Что вы испытывали, исполняя "Det kanns som jag vandrar fram" на фестивале Melodiefestivalen в 1979 году?
Ulf:
Группа Ola, Frukt Och Flingor была, так сказать, хобби-группой, просуществовавшей в начале 70-х в течение нескольких лет, когда все мы учились в разных школах, {после первого, приведшего нас в замешательство знакомства с музыкальным бизнесом}. Группа фактически имела почти тот же самый состав, что и Сикрет Сервис, за исключением того, что на бас-гитаре играл двоюродный брат Олы Lennart Strom вместо Leif Paulsen, который присоединился к нам позже. На выходных группа гастролировала по Швеции и имела единственную песню, попавшую в хит-парад Швеции – “Hang Med Pa Party”. Тим Норелл никогда не участвовал в Ola, Frukt Och Flingor. Тим познакомился с Ульфом в середине 70-х и был представлен Оле в это время. Исполнять “Det Kanns Som Jag Vandrar Fram” было очень волнительно, так как на тот момент наша группа фактически уже распалась. Когда эта песня была выбрана для участия в фестивале 1979 года, группа возродилась под названием Ola+3. Это было зарождением коллектива Сикрет Сервис, поскольку Тим Норелл к этому времени уже начал писать песни для группы, и первая из них была Oh Susie. Остальное – история, которую вы знаете.
Tim:
Нет, я не участвовал в проекте Ola, Frukt och Flingor. Это было до того, как я познакомился с Ульфом и Олой. Я испытывал фантастическое чувство, когда на Swedish Song Contest в 1979 году исполнялась моя первая песня.

3. Начиная с 1982 года и далее, с момента выхода альбома Cutting Corners, Сикрет Сервис изменил свой существовавший до этого стиль на совершенно новый электронный звук со множеством {секвенсорных последовательностей}. Что Вас вдохновило на этот шаг? В то же время, два новых ремикса на Rainy Days Memories и The Dancer, выпущенные в 2000 году, наводят на мысли, что Сикрет Сервис может вернуться к живому звуку, присущему группе на первых альбомах. Как Вы сами себе представляете будущее звучание Сикрет Сервис, более электронное или более {живое}?
Ulf:
Мы думаем, нас заставила сделать это эволюция электронной техники. Неожиданно оказалось, что мы получили возможность контролировать больше {звуков и позиций в наших записях}, и это был очень творческий период, который раскрыл многие возможности. Однако сегодня ситуация несколько иная… Мы хотим, чтобы наша музыка была более живой, подвижной и не полностью секвенсорной. Должно быть, это реакция на слишком большое использование секвенсоров в прошлом. В конце концов, музыка – это то, что живое.
Tim:
Меня всегда вдохновляло смешанное звучание новых синтезаторов и живого исполнения, как, к примеру, у Blondie. Они являлись огромным источником вдохновения для меня, когда я сочинял Oh Susie. Позже многие возникшие в Великобритании группы, игравшие электронную музыку (Visage, Soft Cell, ранний Depeche Mode и многие другие), оказали большое влияние на то, что и наш звук стал электронным.
Будущее звучание… Ну… На что вы надеетесь???

4. У многих из нас есть вопросы, касающиеся технологий, которые Вы использовали. Какие у Вас были любимые синтезаторы и прочие приспособления, которыми Вы пользовались в течение многих лет?
На каком инструменте была сыграна та самая знаменитая лидирующая партия в Flash in the Night? Каким образом Вы создали детский хоровой вокал в конце длинной версии: была ли эта запись на замедленной скорости, использование сэмплов или настоящий детский хор?

Ulf:
Нашим первым «любимцем» на двух первых альбомах был PolyMoog. На Cutting Corners мы использовали Prophet 1, Linn Drums и Prophet 10. Лидирующая партия Flash In The Night была сыграна на Prophet 10. Когда мы начали работать над альбомом Jupiter Sign, мы полюбили Roland Jupiter 8. Детский хор в Flash In The Night был самым настоящим.
Tim:
Синтезаторы серии Prophet, Roland Jupiter-8. The Roland {tape-echo}. Сегодня существует множество софт-синтезаторов, но мы по-прежнему пользуемся нашим старым оборудованием. Однако мой абсолютный фаворит для написания – рояль Steinway и Wurlitzer.
Лидирующая партия и гармонии Flash In The Night были сделаны на Prophet-10, а басовая партия – на Prophet-1. Ударные создавались на первой Linn-драм-машине. (Мы были первыми в Швеции, кто начал использовать эти драм-машины!)
Детский хор исполнялся несколькими мальчиками из всемирно известного {«Стокгольмского Хора Мальчиков»}, примерно 10-летнего возраста, которых мы привели в нашу студию. Так что это был настоящий «детский хор»!!

5. Существуют ли какие-нибудь песни Сикрет Сервис, которые никогда официально не издавались? (Мы до сих пор слышали только о "The Go-Between".) Какова вероятность, что мы когда-нибудь услышим эти композиции?

Ulf:
Да, существует несколько оригинальных записей, которые никогда не издавались. Возможно, когда-нибудь позже мы могли бы использовать некоторые из них?
Tim:
Как написал Ульф, у нас есть некоторые не издававшиеся песни. И может быть, когда-нибудь…
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием