Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 11:38   #4
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию

Sp: У нас на связи наш коллега журналист Олег Дмитриев, он в Москве. Он давний поклонник группы Secret Service.

("а можно было и так???" – что-то крикнуло в глубине меня)


ОД: Добрый день всем! В начале 80-х ваша песня «Flash In The Night» («Огонёк в ночи») взорвала Советский Союз и у вас была популярность в Советском Союзе больше чем в Европе и чем в Швеции, конечно. Вы знали об этой популярности? До вас доходила информация? Потому что Вы не всё могли знать о том, что происходило в Советском Союзе. Но вы действительно были одними из героев поп-музыки. Спасибо Тиму Норелю за ответ.

TN: Я понимаю почему «Flash In The Night» взорвала весь Советский Союз. Я очень любил русскую классическую музыку и был вдохновлён музыкой Рахманинова. И это отразилось на «Flash In The Night». А что касается популярности «Flash In The Night» в Советском Союзе, мы не имели никакого понятия. Мы не имели никакого понятия о том, что такое Советский Союз, для нас это было большим белым пятном на карте. Сейчас мы знаем.



Sp: Микаэль?

МЕ: В 80-е годы я не был в Secret Service, но я был в нокауте, когда впервые услышал эту песню. А сейчас для меня наслаждение исполнять её.
Для Швеции нокаутом была «Oh Susie». Это был такой звук, какой раньше не слышали. А потом появился «Flash In The Night». Это большая редкость, когда появляются подряд два хита такого уровня.



Sp: Со времени выхода последнего альбома «The Lost Box» прошло 6 лет. Есть какие-то задумки записать что-то новое? Быть может собрать какие-то впечатления от разных стран, от выступлений и записать новый альбом?

TN: Мы обсуждаем с Андишем, потому что Андиш делал очень много аранжировок песен Secret Service.

АН: Я хочу рассказать, как я попал в Secret Service. Для меня и для моего музыкального развития Secret Service сыграл очень большую роль, этот был мой билет в музыку.

TN: Я и Андиш продюссировали много артистов Швеции, Army of Lovers, французские артисты. Андиш с нами был с 85 года, сейчас он снова к нам вернулся. Я был очень доволен нашим сотрудничеством. Мы сейчас поговариваем о том, чтобы что-то создать вместе.
А сейчас мы поставили точку в процессе подготовки мюзикла «Почтальон приходит в десять» и его премьера возможна уже в марте в Москве.

ПМ: Сейчас большие кассовые сборы собирают экранизированные мюзиклы. Не думали ли вы над идеей экранизации своего мюзикла?

TN: Сначала его нужно поставить, а уже потом экранизировать. АЛЛО! Продюсеры! Если кто слышит и заинтересован – я готов встречаться.

ФОРУМ: У меня вопросы к Андишу Ханссону. Мы рады видеть, что вы принимаете участие в воссоздании группы. Что побудило Вас принять такое решение? Вы последние 12 лет наблюдали за активностью группы?

АН: Когда я впервые пришёл в Secret Service, мы работали очень интенсивно сутки напролёт. После Secret Service я работал с Тимом с другими артистами. Потом пошли семья, дети и мы как-то друг от друга отошли. А недавно меня Тим пригласил сделать аранжировку его песни для белорусского Евровидения и я с удовольствием это приглашение принял. Я опять услышал эти песни и снова понял, какие это великие творения.



ПМ: Т.е. надо благодарить Гюнешь за то, что Андиш Ханссон вернулся в Secret Service?


TN: Именно это я и хотел сказать. Когда я стал готовить песню для Гюнешь я позвонил Андишу и Андиш взялся за работу. Он сделал великолепную аранжировку и я убедился, что он свой профессионализм не потерял. Так что спасибо Гюнешь, что Андиш опять с нами.

ФОРУМ: В списке Secret Service вы значились как клавишник, а в клипе «I'm So I'm So I'm So» Вы играли на ударных. В чём причина такого несоответствия и на каком инструменте Вы будете играть сегодня?

АН: Именно «I'm So I'm So I'm So» я играл на ударных и если вы слышите там звук «э-э-э» - это Тим. Две девушки были на подпевке. После этого они стали очень большими артистами в Швеции, знаменитыми до сих пор. Там я играл на ударных. А сегодня буду играть на бас-гитаре.

ФОРУМ: Недавно в Швеции вышел трибьют-альбом с песнями Secret Service. Можете ли Вы это как-то прокомментировать?

TN: Даже не знаю как мягко сказать. Я не очень импонирован им. Практически не стал слушать. Я надеялся, что это будет сделано более от души.

ФОРУМ: За исключением одной-двух песен, наш Форум с Вами полностью согласен.

TN: А каких?

ФОРУМ: «Where the Wind Blows»

Sp: Я хотел бы поблагодарить группу. Ждём вас с незакрытыми концертами. И последний вопрос. Вы сотрудничали с Гюнешь. Может с кем-то ещё из белорусских музыкантов вы бы хотели посотрудничать?

TN: Жаль, что концерт будет закрытый и вы не услышите как Яннэ в «Ten O'Clock Postman» играет соло на барабанах. Я сам каждый раз дрожу, когда слышу. Ты что туда добавил?

JP: Я туда дабавил фольклорный угандийский ритм!

TN: С любым из участников белорусского финала Евровидения я был бы рад посотрудничать. Кроме того украинца, конечно. Мне он не понравился. Он постоянно фальшивит.

Sp: Спасибо группе. Я бы попросил ребят что-нибудь акапельно спеть…

https://www.youtube.com/watch?v=wWWJ...RqauyQ&index=4

Форум выражает признательнсть ИИ Sputnik Беларусь и Павлу Морозову за приглашение на пресс-конференцию.


Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
cor70 (14.09.2018), Denis K (24.09.2018), JnP (05.09.2018), Nick_Krivoy Rog (06.10.2018), XOBKA (05.09.2018)