Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 22:34   #5
Romantic
Постоянный участник
 
Аватар для Romantic
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 193
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Theddy, Denis K, NoSmile,
Интересно было почитать Ваши воспоминания. Действительно, такие моменты запоминаются на всю жизнь. Вообще МУЗЫКА-это практически единственное совершенное и гармоничное в нашей серой повседневной жизни. Она никогда не предаст, а то, что слушал когда-либо и это нравилось, с годами только "настаивается" как хорошее вино и становится любимым на всю жизнь. В разные периоды времени ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА играет новыми красками и новым эмоциональным восприятием.
Вот, собственно, и моя история.
Впервые я услышал группу осенью 83-го года на школьной дискотеке, куда мы были допущены по причине перехода в девятый класс. Дискотека была ТОЛЬКО для старшеклассников. Надо сказать, что дискотеки в то время еще не были столь развитыми. И в плане свежей западной музыки, и в плане светового оформления. Нам повезло со школой, там учился продвинутый мальчик, родители его не вылезали из-за границы, привозили диски. Поэтому на его личных сборниках на катушке была всегда самая актуальная и модная музыка. Также он вел дискотеку в Медицинском институте. Поэтому на эти две дискотеки ломилась разогретая алкоголем молодежь разных возрастов . Мы были свидетелями, как нашему директору приходилось неоднократно вызывать милицию, дабы народ просто-напросто не разгромил закрытые двери в школу. Тогда были услышаны первые песни группы, позже я "выклянчил" у ди-джея заветную катушку, дыбы переписать ее себе на магнитофон. Это был сборник разных групп,но по моей просьбе бонусом еще шли ранние хиты SS. Таким образом впервые я услышал самые удачные вещи с трех первых альбомов. Основной сенсацией того времени считалась конечно-же Flash In The Night.
Следующим летом мы с родителями поехали в Крым. Там была какая-то "навороченная" взрослая дискотека, куда детей вообще не пускали. Мы с мамой частенько прогуливались рядом, звук был громкий и можно было услышать не только музыку, но и названия исполнителей. Тогда я услышал свеженькую Do It. Правда немного "порезало" слух обьявление ди-джея " А сейчас новинка от "Сикрет СОрвес". Позже, когда я вплотную занялся изучением английского и даже "корявыми" переводами песен такая транскрипция названия группы оказалась вполне обоснованной и правильной.
Когда на "Мелодии" вышла When The Night Closes In, моему разочарованию не было предела. Не то, чтобы это были плохие песни, просто я ждал ТЕ ранние вещи в качественном звуке. Вообще "Мелодия" славилась тогда "обрезанием" неугодных власти песен на альбомах западных исполнителей, созданием нелепых собственных сборников. Или выпуск не самых удачных композиций и альбомов. Поэтому тогда диск был автоматически зачислен мною в "черный список". Кстати осадок остался до сих пор. И поэтому, наверное, When The Night Closes In для меня один из самых нелюбимых альбомов.
Вот, пожалуй, и все о самых ранних ассоциациях и первых прикосновениях к творчеству группы.

Последний раз редактировалось Romantic; 19.07.2012 в 23:21.
Romantic вне форума   Ответить с цитированием