Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 19:05   #4
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

6. Каким образом Вы решали, какую из песен выпустить на сингле, а какую включить на альбом? К примеру, почему оригинальная версия песни The Dancer, которая является одной из наших любимых песен, не была выпущена на сингле в 1982 году? Планируете ли Вы выпустить синглы, которые в своё время не были выпущены?
Ulf:
Песни-кандидаты на синглы часто отбирались нашими знакомыми диск-жокеями. Дискотеки являлись важным местом для исполнения нашей музыки, поэтому мы нередко прислушивались к мнению диск-жокеев.
Tim:
Зачастую мы проводили очень большую работу над песней-кандидатом на сингл, к примеру, на стадии микширования. Это был словно бой, в котором мы хотели достичь максимального результата от звучания песни. Иногда мы претерпевали неудачу, а иногда мы очень уставали и в результате не могли больше слушать эту песню в течение длительного времени. И в таких случаях было вполне естественным выбрать другую песню для выпуска на сингле. Я думаю, это именно то, что случилось с The Dancer. Но мне нравится эта песня, она – одна из моих любимых, и она сыграет важную роль в мюзикле.

7. Мы хотели бы узнать больше о разных вокальных партиях, которые слышны в некоторых песнях, а именно: кто исполнял вокальную партию низким голосом в Night City, Walking и Special Songs? Был ли это Ола, поющий октавой ниже, или какой-либо другой вокалист? И кто исполнял основной вокал в Hey Johnny?
Ulf:
В упомянутых вами песнях пел Ола октавой ниже. На записях Сикрет Сервис вокальные партии, которые исполнял не Ола, почти везде принадлежат Тиму и Ульфу. В Hey Johnny солировали Ола и Ульф.
Tim:
Думаю, мне нечем дополнить ответ Ульфа.

8. Не могли бы Вы рассказать о проекте Hakansson, Hansson, Norell & Ekman? Это был самостоятельный проект или временная замена Сикрет Сервис? Как возник этот проект и песня When Your Heartache Is Over?

Ulf:
Поскольку я в этом не участвовал, я оставляю ответ Тиму.
Tim:
Я записал демонстрационную версию новой песни вместе с Олой и Anders Hansson. Ещё один шведский исполнитель Tommy Ekman присоединился к нам в студии, когда мы записывали вокальные партии. Помнится, что спустя несколько недель после этого, когда я был в отпуске в Италии, Ола позвонил мне. Он сказал: мне и вправду нравится эта демонстрационная запись, и я собираюсь выпустить её на сингле, развлечения ради. И тогда я решил назваться H.H.N.E. - Hakansson, Hansson, Norell & Ekman. Но этот сингл не был ходовым товаром, он был лишь, как выразился Ола, ради развлечения!

9. Как возникло название Aux Deux Magots? Планировали ли Вы эту композицию инструментальной изначально, или у Вас были какие-то идеи по поводу текстов и вокала для неё?
Ulf:
В то время мы во многом находились под впечатлением от Франции и Парижа в частности. Там есть знаменитое кафе под названием Aux Deux Margots. К сожалению, наш французский в то время был не особо хорош, и в результате в название закралась ошибка. Что касается текста к этой композиции, я переадресую вопрос Тиму. Но на мой слух вокал в ней не нужен.
Tim:
В то время предполагалось, что это будет инструментал, однако я думаю, что текст также пошёл бы на пользу этой песне.

10. Сохранились ли у Вас {многодорожечные катушки} от каких-либо из альбомов? Если да, то доступны ли они для ремикширования? Собираетесь ли Вы ремикшировать какие-либо из классических произведений Сикрет Сервис так же, как Rainy Days Memories и The Dancer в 2000 году?
Ulf:
Да, почти все песни существуют в записях на многодорожечных катушках. Проблема в том, что они настолько старые, что с трудом проигрываются. Сначала их нужно «пропекать» особым способом, чтобы стабилизировать состояние магнитной ленты. Мы сделали это для наиболее важных записей, а также перевели весь материал на цифровые носители. Это сделано для использования в будущем, а в настоящий момент у нас нет планов на создание каких-либо ремиксов.
Tim:
Надеюсь, что когда-нибудь мы этим займёмся, но точно не в ближайшем будущем.

С уважением,
Ulf Wahlberg
Tim Norell
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием