Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2022, 01:02   #6
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 709 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Что ж, напишу и свои впечатления. Первое прослушивание вызвало спорные ощущения. Да, "Jane" довольно сильно выбивается из творчества группы, даже если брать в расчёт новые песни. Позже, расслушав композицию повнимательнее, отметил интересные места. Яркое вступление, простая, но приятная мелодия с лёгкими акцентами знаменитого рояля Тима. Хорошая находка - момент с электрогитарами ближе к концу, это прямо-таки порадовало.

Но в целом, если честно, в этой песне мне чего-то не хватает. Вспомнилась ещё одна песня Secret Service, тоже с женским именем - "Jo-Anne, Jo-Anne". Одна из моих любимых у группы, и сегодня, послушав Jane, я почему-то вспомнил её, невольно сравнив с новинкой. За что я люблю Jo-Anne, Jo-Anne? Во-первых, её мелодия. Тоже простая, но какая цепляющая и жизнеутверждающая! Во-вторых, прекрасные гармонии в припеве, когда музыканты хором пропевают имя девушки. Эти мелочи и создают то, что может радовать годами. И подобные притягательные моменты есть во многих песнях Secret Service, в этом магия их музыки.

Увы, в Jane я такого для себя не нашёл. Но склоняюсь к тому, что песня просто не в моём вкусе. В целом же - это интересный и полезный эксперимент со звучанием, меня радует, что Тим старается разнообразить творчество, находится в поисках нового. И, действительно, соглашусь с Владимиром, клип - хорошее дополнение к песне, задаёт настроение.

Последний раз редактировалось Denis K; 29.01.2022 в 05:48.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
Nick_Krivoy Rog (30.01.2022), NoSmile (29.01.2022), provod67 (29.01.2022), VADA (01.02.2022), Vladimi (29.01.2022)