Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 11:03   #19
ABTOP_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 11.02.07 23:55. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------


История моих взаимоотношений с Secret Service началась в далёком 83-м. Я тогда "работал" в пионерлагере киномехаником... Точнее, я там оказался вместе с мамой-библиотекарем, а поскольку у меня был корешок пионера-инструктора по монтажу кинопередвжек и демонстрации узкоформатных фильмов, мне и доверили это замечательное дело. Как и подобало внеотряднику, я быстро стусовался с Сашей из радиорубки и Художниками, даже помогал им оформлять Ленинскую комнату. Вы спросите, какое же отношение ко всему этому имеет наша любимая группа? Так вот, самое непосредственное.
Итак, я впервый раз на лагерном бобиннике услышал "почтальона", который меня сразу поразил какой-то нереальностью мелодии и необычным драйвом. Уже тогда мне захотелось побольше узнать о группе и усатый Саша меня просвятил. Оказалось, группа эта (!!!) Советская, живёт в Москве и специально поёт на английском, типа для зарубежного слушателя. Но это ещё не все! Песни эти несут тщательно завуалированную пропаганду социалистического строя и лучезарной жизни в СССР и потому не попадают ни на какие престижные конкурсы западной песни. Но они настолько хороши, что их знает наизусть почти вся рабочая молодёжь за рубежом. А название их, переводимое,как "тайная полиция" только отражает конспиративно бунтарскую суть творчества группы.
Интересно, что девчёнки на лагерных дискотеках по своему определяли названия неизвестных песен: вышеупомянутый почтальон почему-то назывался у них "песней про Олега", а "Friday Night" получил совсем неожиданную кличку "Фанвизин Гудбай". Но всё равно было весело!
Мне даже дали поработать в радиорубке, пока я случайно не включил горн на линейку на неправильной скорости. При этом гоготали все, включая вожатых, но я лишился доступа к бобиннику и его содержимому, совершенно неоправданно. Я же не виноват, что их "Яуза" включалась в сеть той же ручкой, что и скорость переключает.
Второй раз я столкнулся с нашей любимой группой уже через пару лет, отдыхая в Грузии. Там в Дельфинарии после представления поставили "Flash In The Night", самое интересное, что мне тогда казалось, что он был на Итальянском (а может, на Испанском языке). Я тогда уже изучал Английский и умел цепляться за знакомые слова, но в этой песне их не было. Зато, оказалось что в доме, где мы отдыхали, была кассета с альбомом "YeSiKa", которую я заслушал в то лето чуть ли не до дыр.
Но время шло, я постепенно сам стал заниматься музыкой, начал писать свои песни и закончил в группе "Последний Трамвай" уже будучи студентом Ленинградского Кинотехникума. На первом курсе в наш класс попал ещё один музыкант, Илья, котрый, как выяснилось, когда-то тоже любил Secret Service. Мы с Ильёй подбирали их песни, изучали арранжировки и собирались вместе играть свою музыку, но постепенно наши дороги разошлись, Илья стал увлекаться металлом, собрал металлический состав и получил прозвище "Чёрт"... Теперь он - солист питерской рок-группы "Пилот", а я живу в Канаде и работаю музыкальным прдюссером. Так что музыка, пришедшая в мою жизнь в пионерлагере вместе с Secret Service, постепенно определила мою специальность. Под некоторым влиянием Secret Service был записан мой Русскоязычный проект "Механический Театр", который (правда в незаконченном виде :-), можно послушать здесь (внешний сайт проекта - http://music.lib.ru/m//mehanicheskij_tea/)