Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 18:22   #1
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию Редкие издания Secret Service

Поклонники Secret Service, кто интересуется их дискографией, знают, сколько разнообразных релизов по всему миру выпустила наша любимая группа. Зачастую это, конечно, были локальные издания альбомов и синглов. Но попадались экземпляры и поинтереснее - где-то обращала на себя внимание особенная обложка, где-то оригинальный треклист. А некоторые релизы и вообще были в своём роде уникальны. Вот о таких изданиях я и предлагаю поговорить в этой теме.

А начну вот с такой пластинки - аргентинский промо-релиз "How I Want You" (Music Hall, 14.750-3).


(здесь и далее картинки можно и нужно увеличивать, кликнув на них)

На ум сразу же приходит одноимённый сингл, выходивший в 1984 году с похожей обложкой. Хотя, если присмотреться, фотография музыкантов здесь немного другая, нежели на распространённой семидюймовке. Но данный релиз является полноформатной LP, что уже довольно необычно. При ближайшем знакомстве выясняется, что содержимое пластинки - это, по сути, альбом "Jupiter Sign", только к десяти его привычным песням добавлены ещё две, в начале каждой стороны. Первая, как можно догадаться, "How I Want You", а вторая, что уже интереснее, "Eyes Are Talking"! Учитывая, что аргентинский релиз вышел позже стандартного "Jupiter Sign" (а именно, в 1985-м), наличие на пластинке этих песен объяснимо, хотя, на мой взгляд, и выглядит несколько странным.

Так выглядит задняя сторона обложки:



Примечательно, что названия песен приведены на испанском языке. В своё время, когда я ещё не знал подробностей об этой LP, данный факт меня смущал, даже витали мысли, что раз Secret Service к тому времени уже имели несколько синглов на испанском, то и целый альбом могли для Латинской Америки "напеть". Но нет, имеет место лишь перевод названий песен, как, например, в случае с советскими пластинками. "Señora Marple" выглядит довольно экзотично .



Когда я стал изучать "яблоки" винила, то сразу же обратил внимание на первую песню стороны B - Eyes Are Talking. Уж слишком необычная там была указана длительность (4'42"). Неужели какая-то доселе неизвестная нам extended-версия? Увы, на "яблоке" лишь опечатка, после прослушивания песни я убедился, что на пластинке обычный сингловый вариант. Послушать "Eyes Are Talking" с этой LP можно здесь.

Кстати, в Аргентине на этом же лейбле выходил промо-релиз и следующего альбома группы, "When The Night Closes In", но уже в 1986-м. Этот вариант уже был более "традиционным" - и обложка, и содержимое не отличались от привычных. Разве что названия песен на обложке вновь были переведены на испанский.

Если идея с подобными "мини-обзорами" редких изданий форумчанам интересна, вскоре продолжу .
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
discofan (26.05.2017), JnP (02.12.2019), Romantic (20.12.2016), XOBKA (13.01.2020)