Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2023, 15:31   #238
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 709 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

2 января на чилийском ток-шоу "Juego textual" известный в начале 2000-х музыкант Leo Méndez (DJ Mendez) поделился воспоминаниями о своём тяжёлом периоде жизни, когда алкоголь и наркотики чуть его не погубили. Неожиданно ему помог Ула, будучи президентом Stockholm Records, на которой Мендез в то время записывался:

(приблизительный перевод с помощью Google):
Цитата:
<...> С другой стороны, Лео Мендес также говорил о славе и излишествах. «Я пробовал все, от алкоголя до любого наркотика, который только можно было назвать, потому что я был сумасшедшим человеком, который хотел жить. Это имело последствия», — вспоминал Лео Мендес.

В самый низший момент ему неожиданно пришла помощь, когда его музыкальный продюсер Ула Хоканссон, владелец лейбла Stockholm Records и создатель таких групп, как A-Teens и Cardigans, отправил его на реабилитацию.

«Он был моим музыкальным отцом и говорит мне: «Вот твой контракт. У тебя есть три часа, ты идешь в реабилитационный центр, и я тебе заплачу, иначе мы его сломаем [аннулируем?]» (...) Я воспользовался этой возможностью, я многому научился в этом центре, и сегодня я могу продолжить жить музыкой», — вспоминал он, певец о том времени, когда он достиг дна, но сумел заново открыть себя в музыкальном плане после этого опыта.
Мне это напомнило небольшое интервью Улы, которое было когда-то на сайте Stockholm Records, особенно этот пункт:

Цитата:
Артисты Stockholm Records для вас как дети?

Поскольку я много лет записываюсь, я знаю, каково это быть на их месте. Я знаю, что такое успех, я знаю, что значит иметь его и не иметь. И мои артисты знают, что я знаю. Иногда я, возможно, немного защищаю их, когда дело касается их благополучия… Да, я думаю, вы можете сказать, что они для меня как дети.
Подумалось, что вышеупомянутая история лишний раз подтверждает, что эти слова Улы - не просто красивые слова.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
JnP (09.01.2023), Nick_Krivoy Rog (17.12.2023), NoSmile (09.01.2023), provod67 (10.01.2023), Vladimi (09.01.2023)