Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 23:25   #45
Nick_Krivoy Rog
Модератор
 
Аватар для Nick_Krivoy Rog
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 127
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 123 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, была ли здесь эта информация раньше, но мне показалась любопытной

В мае 1991 в Швеции вышел гимн группы Army Of Lovers "Crucified". Песня очень быстро стала подниматься в чартах -причём, не только шведских. Отклик публики был настолько велик, что сопровождающее сингл видео находилось в жёсткой ротации канала MTV Europe на протяжении нескольких месяцев, в то время как многочисленные ремиксы уже штурмовали хит-парады по всему свету.

Создание "Crucified"

По словам Anders Wollbeck (также известного, как Nuzak)- одного из продюсеров легендарной песни, -
в начале 1991 года Александру Барду пришла в голову мысль сделать кавер-версию одной старой песни группы
Secret Service.

Несмотря на часы, проведённые в студии, они не могли похвастаться результатом -возможно,одной из причин было то, что Андерс (НЕ Томас!) всячески противился этому (ему не нравилась как сама группа, так и стряпание кавер-версий). Когда тщетность потуг достигла своего пика, он щёлкнул пальцами: "F**k this, мы сможем написать песню гораздо лучше".

Ключевые моменты рождения новой песни он объяснил так: "И тогда из ниоткуда мне вдруг пришли аккорды, Алекс начал кричать, и припев практически родился сам - всё это заняло 5 минут. В конце концов, многое из аранжировки мы всё-таки позаимствовали у Secret Service. А что касается текста, Алекс сотрудничал с
Жан-Пьером".

По слухам, песней Secret Service, которую Army Of Lovers изначально собирались перепеть, была то ли
“Night City”, то ли “Let Us Dance Just A Little Bit More”.
Nick_Krivoy Rog вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
Denis K (21.02.2017), JnP (20.02.2017), NoSmile (26.02.2017), Romantic (21.02.2017), Наталия (21.02.2017)