Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 21:08   #23
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
Старички The Twins выпустили после 25 летнего молчания отличный альбом. С саундом максимум 84-го.

https://youtu.be/4gYAVvXAgro?list=PL...N9BxSGiGLUPa2T
Очень ждал этот альбом, заказал диск при первой же возможности. И The Twins оправдали ожидания: альбом получился ровным, ритмичным и эмоциональным, очень мелодичным (как и всё у них) и в целом объединённым общей направленностью по текстам. Есть шанс, что The Twins на этом не остановятся (по крайней мере, в одном из интервью у них промелькнула фраза о такой возможности). А солист Ronny Schreinzer в этом году готовит сольный альбом.

Но среди альбомов, которые я услышал в прошлом 2018 году, The Twins - Living For The Future поставил бы только на второе место. На третье, пожалуй что Sparks - Hippopotamus; там музыканты тоже постарались, взяли всё лучшее из своей продолжительной музыкальной карьеры и выдали произведение искусства, как всегда, необычное и остроумное.

А вот на первое место однозначно поставил бы альбом, который в 2017-м долгое время возглавлял шведский хит-парад. Benny Andersson - Piano. Там маэстро просто сыграл на пианино некоторые хиты из репертуара своего оркестра и группы ABBA. Кажется, что ничего проще и быть не может, однако это тот случай, когда простота = гениальность. Этот альбом неимоверно сильно действует, это действительно музыка на века. (Я вот думаю, что Тим Норрел при желании смог бы исполнить свои песни на таком же уровне, но, наверное, сейчас бы это выглядело заимствованием идеи.)

Ну а то, что объединились ABBA – это вообще подарок, лучше которого сложно придумать что-либо. Так что да, ждём их песен, и не только их – год вообще обещает быть достаточно интересным. Не будем забывать и про Secret Service, т.к. Тим Норрел в интервью (в связи со сменой солиста) говорил, что написал новые песни. Хотелось бы надеяться, что группа про них не забудет.
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
cor70 (14.01.2019), Denis K (09.01.2019), Romantic (09.01.2019)