Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 13:24   #23
Наталия
Участник
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 13
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

С тех пор, как я познакомилась с творчеством группы Secret Service, я время от времени задавалась вопросом, откуда такое интересное название "Секретная Служба"? Почему они не в тёмных очках? Или не в военных формах. Хотя, если бы они выступали в военных формах, думаю, музыка была бы другая. Но недавно в одной из соц.сетей наткнулась на один пост и мне сразу стало всё понятно.
Оказывается,Ула Хаканссон работал на шведскую тайную полицию "Cano"(по одним сведениям,он был штатным сотрудником,по другим-сотрудничал добровольно).Он владел информацией о том,что готовится покушение на премьер-министра Улофа Пальме,но руководство тайной полиции не поверило этому..а зря, так как всем известно,что Пальме убили 28 февраля 1986,когда он возвращался с женой из кинотеатра.После убийства премьер-министра(кстати,до сих пор не раскрытого) руководство "Cano" заявило Хаканссону,что они в его услугах больше не нуждаются.А сами,между прочим,виноваты! Так всегда, начальство никогда не сознается в своих "косяках".
Получается название группе Secret Service придумал Ула.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
cor70 (13.02.2017)