Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 22:41   #29
Nightcruiser_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправлено: 15.04.05 18:16. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------


1. ’cross - собственно, это и имеется в виду, по моему, это очевидно, ну не «крест» же в самом деле. вопрос то в том, что поётся, что звучит, а уж что подразумевается, это мы завсегда домыслим.

2. paly = бледный

3.
Special song brings my memories back
I remember, when hearing, those facts

Я понимал и понимаю, что when hearing относится к special song, а не к those facts.

особая песня навевает воспоминания
я вспоминаю, когда слышу [её], те [памятные] события

и чем плохи facts? «fact» имеет отнюдь не единственное буквальное значение. а о памятных событиях (если угодно, фактах) как раз повествуется в куплетах.

и ещё небольшая логическая неувязочка получается: в первой строчке говорится об одной песне, а во второй вдруг уже появляется ссылка на множество записей, трэков. а дальше в тексте опять везде фигурирует одна единственная «особая» песня.

в общем, по поводу tracks, я не согласен. слышу я facts, и по смыслу всё логично.

«But I will always remember» даже не совпадает с ритмикой и продолжительностью соответсвующей ей музыкальной фразы. чтобы попасть в такт, надо спеть «But I will always re-е-member», то есть растянуть отмеченный слог, повторив гласную. так что надо или менять remember, к чему я склоняюсь, или хотя бы что-то односложное поставить перед remember.

4. friends gonna talk очень даже нормальная конструкция. по сути. сама по себе. поэтому ничто не может её скомпрометировать, и уж тем более какая-то статистика. вспомогательные глаголы в просторечьи опускаются, и в этом нет ничего криминального.

в качестве иллюстрации, предлагаю набрать в гугле «i gonna» -am, «we gonna» -are и т. п. уж здесь то статистика впечатляющая.

5. I Know
...
And I sip my coffee, studying faces, hiding what I feel
...

_____________________
поправки в черновиках сейчас посмотрю, но отвечу, наверное, только завтра/послезавтра. тогда и продолжим дискуссию.

ps. очень было бы здорово, если бы и другие посетители форума присоединились к обсуждению, а то уже намечаются непреодолимые разногласия. надо больше участников.
  Ответить с цитированием