Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 16:20   #18
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 709 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Неожиданно! Думал, что релиз только завтра.

Послушал "Secret Mission" несколько раз. Не скажу, что мне понравилось больше, чем "Go On" - предыдущий сингл был приподнятым по настрою, жизнеутверждающим, а новинка - более меланхолична, и при равных достоинствах я обычно отдаю предпочтение первому. Но новая песня, несомненно, сразу же цепляет и остаётся в голове долгое время - вроде бы уже занимаешься своими делами, а сам непроизвольно напеваешь про себя: "I'm on a secret mission..."

Порадовала и аранжировка - это сочетание плотных синтезаторов и рояля Тима ни с чем не спутаешь! Рад, что группа вернулась к своим фирменным гитарным проигрышам, из-за чего просто на уровне эмоций новая песня отсылает меня к двум последним песням на альбоме "Ye Si Ca". Рационального объяснения этому не дам, просто вот такие первоначальные ощущения .

Вокалистам мой отдельный поклон - голос Джона очень гармонично ложится на песню, а Тим с Ульфом отлично его дополняют. Что касается короткой вставки с женским вокалом, пока не успел понять, но вроде бы какого-то отторжения не вызвало.

Да, качество сведения на сей раз действительно лучше, звук более "кристальный" и чёткий, за счёт чего подмечать тонкости аранжировки с каждым прослушиванием стало намного интереснее.
Denis K вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
JnP (10.04.2020), provod67 (11.04.2020), XOBKA (11.04.2020)