Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2008, 22:33   #19
NoSmile
Почётный форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 187
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Хотя мы ещё получили не все ответы даже на первую партию вопросов для Secret Service, я попробую начать третий заход. Вопрос восходит к той же Flash In The Night: хотелось бы до конца прояснить ситуацию с тем, какие версии существуют на эту песню. (У кого же это ещё спрашивать, как не у участников группы?) Речь, разумеется, идёт только о том, что было в 80-х. Итак, нам известно две: "обычная", которая встречается во всех компиляциях (длиной где-то чуть меньше четырёх минут), и "альбомная", которая длится больше 5 минут. В 1982 году у Secret Service был альбом ремиксов, и 9-м треком на нём значится Flash In The Night (1982 remix). Что это за версия? Ведь сингл вышел в 1981 году, на нём были как короткая, так и длинная версия Flash In The Night. Длинная - она почти наверняка идентична альбомной из Cutting Corners, и поэтому вопрос касается двух версий: на 7" сингле и на вышеупомянутом сборнике Greatest Hits. Это одна и та же версия (и тогда на обложке неверная надпись о том, что это ремикс) или это всё же разные версии (и тогда одну из них никто из нас никогда не слышал)?

Мне вот не верится в то, что ремикс 1982 года и версия с 7" - это одна и та же версия, а почему-то кажется, что распространившаяся на всех современных сборниках "короткая" версия - это именно ремикс 1982 года (ведь её звучание словно немного доработано по сравнению со звучанием альбомной версии). А на 7" сингле 1981 года должна быть такая же по звучанию версия, как в альбоме, только укороченная. Это только моё предположение, и хотелось бы услышать подтверждение или опровержение этому.

Может быть, вопрос несколько надуманной и запутанный, но всё же...
NoSmile вне форума   Ответить с цитированием