Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 04:56   #7
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 709 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Romantic и Андрей Н.. С удовольствием ещё раз перечитал все истории.

Сегодня, поставив ту старенькую кассету с "Cutting Corners", отметил: а ведь она была записана заметно медленнее, чем, собственно, полагается. Наверное, переписывая с винила, о настройке проигрывателя даже не задумывались. Когда у меня появился сборник "Spotlight", то поначалу был непривычен возросший (но правильный) темп композиций 1982 года. А ещё забавно вспоминать вот какой момент: т.к. эта кассета проигрывалась бесчисленное количество раз, да ещё и на чём придётся (мой магнитофон в этом плане был ещё более-менее), некоторые кассетники оставили на ленте многочисленные повреждения. Честно говоря, тогда я как-то этому значения не придавал, и даже привыкал к появившимся дефектам. До того привык, что с песней "Over Town" получился казус. В середине композиции, видимо, из-за перекрученной ленты, периодически по несколько секунд отчётливо подмешивалась какая-то песня Blondie в "перевёрнутом" виде с противоположной стороны. И когда у меня появился "Cutting Corners" на диске CD-Maximum, то первое время так не хватало этих дефектов . В каком-то из интервью Тим говорил, что одним из источников вдохновения для него была группа Blondie, так вот, получается, у меня и был своеобразный симбиоз из "Сикрет Сервиса" и "Блонди"

Вообще, если вспоминать по песням, то в раннем детстве мне, наверное, больше всех нравилась, собственно, "Cutting Corners". Этот позитивный возглас вначале: "хээээй!", до сих пор возвращает к самым ранним воспоминаниям о группе. "Flash In The Night" мне тогда казалось слишком грустной и тяжёлой, как ни странно, я и потом не относил эту композицию к своим любимым (несмотря на сильное воздействие, которое она оказывала при прослушивании). Зато "If I Try" и... "Watching Julietta" тоже относились к фаворитам того времени, последняя привлекала каким-то, по тогдашним ощущениям, "хитрым" звучанием
А вот горячо любимая мной "When The Dancer..." в тот ранний период прошла незамеченной. Её я "открыл" для себя уже в 1996-1997 годах, когда слушал "Spotlight". И, надо сказать, слушал чуть ли не каждый день. Особой кульминацией был проигрыш на синтезаторе (2:59~3:12) перед последним припевом. Я с таким нетерпением ждал этот момент при каждом прослушивании, что иногда даже чуть-чуть "перематывал" кассету обратно, чтобы послушать его вновь. Кстати, когда был на недавнем концерте в Екатеринбурге, эти секунды в The Dancer'е (хоть и в новой аранжировке) стали наиболее волнующими...
Denis K вне форума   Ответить с цитированием