Тема: Новости
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2022, 16:43   #119
XOBKA
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 226
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Krivoy Rog Посмотреть сообщение
Тим в Инстаграме написал о смерти Бьорна Хаканссона, автора текстов для первых альбомов группы Анонсировал выпуск новой песни You Stole My Heart с текстом Бьорна, которая выйдет 25 февраля.
И на официальном сайте Тима

В ПАМЯТЬ О

Горе распростерло свои тяжелые черные крылья надо мной и Секретной службой.


В пятницу, 4 февраля 2022 года, мой дорогой друг и автор текстов Бьерн Хокансон скончался после непродолжительной болезни.


Обладая особым поэтическим чувством, он написал тексты к моим мелодиям на первых трех альбомах Secret Service.


Я думаю о его гениальных строках: "О, Сьюзи, мы были слишком молоды", "Почтальон в десять часов, отдай мне свое письмо", "Разбитые сердца могут превратиться в камень", "Лицо едва заметно, тени в синеве. Вспышка в ночи". Или моя любимая фраза: "Я должен найти детективов, которые работают за доллар в день" из "Переправы через реку". Список цитат из его поэзии очень длинный.


Когда у меня появлялась новая мелодия, которую я пел на кассете, я обычно шел в маленькую квартирку Бьерна, чтобы сыграть ее. Бьерн начал ходить кругами по гостиной и иногда доставал книги со своей большой книжной полки, чтобы найти вдохновение. Через некоторое время я уставал, ложился на его диван и в полусне ждал, когда он закончит свои тексты. Время от времени он будил меня вопросами. Он не умел петь так хорошо, но хотел, чтобы я попробовал спеть любую строку текста, которую он придумал.


Однажды он захотел услышать, понравилось ли мне его предложение по тексту припева "Я пел Джессику".


Я сказал: "Бьерн. Звучит приятно петь, но действительно ли это оригинально с новым девичьим именем в качестве названия после Oh Susie?


Бьерн снова некоторое время ходил по полу, а потом придумал гениальное! Что вы думаете об этом Тиме: "Йе-Си-Ка"?


Таков был он, мастер лирики!


В разгар горя небольшим утешением является то, что текст следующего сингла Секретной службы "Ты украл мое сердце" написан Бьерном Хокансоном вместе со мной и моей дочерью Джозефин.

Тим Норелл, Секретная служба
XOBKA вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности(ей) от:
Denis K (10.03.2022), headlong (10.03.2022), Nick_Krivoy Rog (16.03.2022), provod67 (09.03.2022), Vladimi (09.03.2022)