Тема: The Lost Box
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 05:08   #67
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 903 раз(а)
Поблагодарили: 709 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Предложенный Эдик'ом вариант, это, конечно, мечта (хотя лично мне вполне было бы достаточно переиздания основных альбомов), но вот о чём я подумал. Раз старый материал уже столько лет не переиздаётся, то почему это происходит? Из-за нежелания самих музыкантов заниматься этим? Мне кажется, вряд ли. Может, дело в звукозаписывающей компании, которой принадлежат права на все "старые" релизы группы? Лейбл Sonet, и, наверное, весь его каталог сейчас принадлежит Universal Music. За последние 10-15 лет нам "выдали" только две (точнее, три, но третья - локальный шведский релиз, это я об En Popklassiker) компиляции (обе вышли на Stockholm Records, которая также входит в состав Universal). И всё.
Вот интересно, почему тот же Universal с радостью и помногу переиздаёт, например, "Аббу", но так скуден до "Сикрет Сервиса"? Понятно, масштабы, как ни крути, разные, но не до такой же степени... И такой вопрос (в большинстве своём адресованный АВТОР'у, как специалисту в этой области): если музыканты хотят и готовы заниматься переизданием своего старого материала, но лейбл, владеющий правами, этого не хочет / не видит в этом целесообразности, то авторы песен ничего поделать не смогут?
Denis K вне форума   Ответить с цитированием