Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 05:00   #1
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 510
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 706 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию Обновление форума

Сегодня произвёл обновление форума до последней стабильной версии.

Главная причина - в последние дни к нам на форум повалил просто ужасающий поток спам-ботов. Поначалу спамерам даже удалось здесь похозяйничать (хорошо хоть, модераторы у нас бдительные, и это безобразие недолго продолжалось). Позже я усложнил регистрацию донельзя (после регистрации разрешалось оставлять сообщения только после подтверждения аккаунта администратором). Но и это помогло лишь частично. Боты всё равно тупо регистрировались десятками, и таких "неподтверждённых юзеров" в день приходилось удалять по 10-20 аккаунтов. Конечно, это мне надоело, да и вам, наверное, неприятно созерцать в списке пользователей непонятный набор символов вместо имени.
Зная, что в новых версиях vBulletin есть анти-спам система reCAPTCHA, которая работает намного надёжнее старого "ввода букв с картинки при регистрации" (что спамеры давно уж научились обходить), не мог не обратить на неё внимание. Надеюсь, это поможет нам избавиться от назойливых спам-ботов. Регистрацию я вернул в нормальный вид: ввод данных, проверка системой reCAPTCHA, подтверждение через e-mail. После этого можно сразу оставлять сообщения, не дожидаясь одобрения аккаунта админом.

По первым впечатлениям, обновление прошло гладко. Не пугайтесь маленьких временных недочётов, вроде логотипа vBulletin сверху и странных смайликов (UPD: уже исправлено) - всё это я поправлю. Новая версия vBulletin имеет и различные нововведения, будем изучать и настраивать.

И очень важно! Если вы заметили какой-то недочёт, ошибку, странное поведение форума, обязательно сообщите об этом в данной теме. Это поможет отловить все возможные "баги". Но, надеюсь, всё будет работать хорошо
Denis K вне форума   Ответить с цитированием