Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2021, 20:04   #230
Vladimi
Модератор
 
Аватар для Vladimi
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Благодарил(а): 590 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Певица Дэя: «Наши модные исполнители слепо копируют Запад»

https://vk.com/@dea_singer-pevica-de...kopiruut-zapad

В интервью АиФ. ru певица Дэя рассказала о современной музыке, которая переживает глубокую депрессию, и о том, что «кривлянье в Tik-Tok» — прямой путь «к творческому самоубийству».

— Автор и основатель шведской группы Secret Service Тим Норелл и Андерс Ханссон (который присоединился к группе в качестве ударника в 1987 году) написали вам две песни — «Still in Love» и «Every Night I Dream Of You», — которые в русскоязычном варианте звучат как «Я всё ещё люблю» и «Ты снишься мне». Как возникла ваша коллаборация?

— Да, мне посчастливилось поработать с легендарными музыкантами Secret Service. Наш творческий союз возник спонтанно, мы познакомились в Москве во время гастрольного тура группы по России. Я поставила Тиму Нореллу (лидер группы и автор большинства хитов) несколько своих песен, ему очень понравились мой голос, тембр и манера исполнения. Он как раз искал подходящую вокалистку для своих новых произведений. Так было положено начало нашей совместной работе... Тим предложил записаться в Испании (г. Дения), где он часто бывает. Туда же прилетел его друг и участник группы Secret Service Андерс Ханссон, замечательный аранжировщик и профессионал студийной работы.

Работать с легендарными музыкантами — одно удовольствие! Физически было, конечно, нелегко (фактически за два дня писали два варианта двух песен — на русском и на английском), но за прекрасной творческой атмосферой совершенно не было заметно усталости! Когда люди действительно одержимы творчеством, буквально живут музыкой, это ощущается даже на энергетическом уровне! Это было здорово! С тех пор мы дружим, часто переписываемся... Надеюсь, скоро встретимся снова.

— Пик популярности Secret Service пришелся на 1980-е. И вы в свои 24 года вряд ли являетесь поклонницей этого шведского коллектива. Или вы в детстве слушали эту музыку, и ваши музыкальные вкусы — это заслуга родителей?

— С ранних лет я слушала хорошую музыку. В нашем доме звучали песни в основном лучших зарубежных исполнителей: Уитни Хьюстон, Deep Purple, Queen, Scorpions, ABBA, Bee Gees, Кристины Агилеры, Джо Кокера, Рианны, Стинга, в том числе и музыка Secret Service. Мне до сих пор нравятся их композиции «Destiny Of Love», «Flash In The Night», «Night Cafe», «Broken Heart» ... Понравилась, кстати, и их новая работа «Secret Mission». Так что мои музыкальные вкусы — это заслуга моих родителей!

— Ваш папа — Юрий Мирошников — поэт, композитор, автор песен, мама — Карине Мирошникова — режиссёр и продюсер театрализованных и концертных шоу. Ваши родители повлияли на ваше решение стать певицей или это был ваш и только ваш выбор? Занятие музыкой — это большой труд, муштра. Приходилось ли вам себя преодолевать? Может, вас тянуло совершенно в иную сторону?

— Я с детства обожала музыку, мечтала о сцене, с удовольствием играла на детских музыкальных инструментах, а родители заметили, что у меня очень точно получалось повторять голоса персонажей из мультиков, и у них родилась идея: если я точно так же, улавливая на слух, буду повторять вокальные приёмы, то, возможно, из меня в будущем может получиться хорошая певица.

Естественно, будучи ребёнком, я не осознавала, что любое достижение — это преодоление. И, когда на смену весёлой игре пришла нелёгкая работа над собой, над своим голосом, разумеется, было тяжело. Были слёзы, нервотрёпка, и, конечно, иногда возникало желание всё бросить и вообще пойти другой дорогой (например, стать моделью)... Но, пройдя через все трудности и достигнув больших результатов, я не жалею о том, что сделала правильный выбор и продолжаю работать дальше.

— Как я понял, вы тоже пишете песни. Какова их судьба?

— С моим отцом — Юрием Мирошниковым — мы в основном и создаём наши песни... Например, «Не улетай!», «С Новым годом!», «Параллели», «Время»... Что касается совместных работ с другими авторами, то на музыку Александра Добронравова нами был написан текст песни «Берега»... На музыку Тима Норелла и Андерса Ханссона мы написали слова к песням «Ты снишься мне» и «Я всё ещё люблю». Они также стали частью моего репертуара.

Последний раз редактировалось Vladimi; 13.10.2021 в 20:10.
Vladimi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Nick_Krivoy Rog (22.10.2021)