Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2008, 21:43   #7
Denis K
Администратор
 
Аватар для Denis K
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 511
Благодарил(а): 902 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Обдумав ситуацию, всё-таки больше склоняюсь к первому варианту (отдельный форум). Это, думаю, устроит всех и устранит все недоразумения. Но ждём комментариев и от других наших участников - друзья, проявите активность в этой теме И спасибо всем, кто уже прокомментировал.

После Secret Service, я пока точно запланировал сайты о Kraftwerk и Yellow Magic Orchestra, т.к. собрал достаточно по ним материала, насчёт остального ещё сомневаюсь в целесообразности. Обе группы - довольно близки по жанру, и вот для них и будет форум на ongaku.ru. Впрочем, будет или нет - покажет время, рано ещё что-то планировать, т.к. даже самих сайтов ещё нет.

Цитата:
За время существования старого форума бывали целые месяца, когда никто не оставлял сообщений. И в этом отношении "коммунальный" форум является более выигрышным вариантом, поскольку он будет привлекать больше людей, чем несколько раздельных маленьких форумов, вместе взятых.
Что правда, то правда - я сам, бывало, месяцами не заходил на старый форум . Но, думаю, сейчас у нас больше поводов собираться здесь почаще - активность Secret Service в посл.время радует, да ещё и перспективы хоть немного разузнать побольше о биографии группы от самих музыкантов вдохновляют Думаю, поклонников Secret Service не так уж и мало у нас в России и среди русскоговорящих, просто сейчас форум находится в ещё неком "недостроенном" состоянии, не все ещё на него перешли со старого, да и сайтом он не подкреплён (старый, наверное, не в счёт).
Да и, несмотря на то, что если всё-таки форум приобретёт статус "only for Secret Service", никто не отменял рубрику "Музыка" - про других исполнителей обязательно поговорим при желании, это я и сам люблю

Цитата:
Как вариант: можно ли предоставить такие настройки форума пользователям, чтобы они могли скрывать "ненужные" разделы? Тогда те, кому нужен только форум Secret Service, могли бы убрать всё остальное и, таким образом, получить интересующий их форум без лишних разделов.
Думаю, что такая возможность наверняка имеется. Но, учитывая ситуацию, проще и правильнее всё-таки переделать форум исключительно под Secret Service. Ведь, как ни скрывай ненужные разделы, адрес и логотип форума останутся "японскими"... А т.к. вижу, что не всем нашим участникам это по душе, я никак не могу игнорировать этот факт.

Цитата:
Кстати, Денис, на старом форуме несмотря на объявление о переезде продолжают регистрироваться и оставлять сообщения участники. Может быть, стоит его совсем прикрыть или сделать переадресацию сюда?
А это ведь верно подмечено, я всё забываю разобраться со старым форумом. Придётся, пожалуй, поступить так, как рекомендовано сервисом FastBB - удалить на старом форуме всех зарегистрированных пользователей и выставить запрет на создание новых тем и сообщений. Тогда форум будет фактически закрыт, а значит, и "заброшен". Где-то раз в полгода администрация FastBB "чистит" такие неиспользуемые форумы. К тому времени, надеюсь, все уже окончательно переберутся на новое место.

Последний раз редактировалось Denis K; 12.01.2008 в 21:57.
Denis K вне форума