Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2021, 21:13   #29
JnP
Постоянный участник
 
Аватар для JnP
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 591
Благодарил(а): 814 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 315 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от provod67 Посмотреть сообщение
Теперь в лосслессе есть почти вся дискография в отличном качестве. Исключение - только Lost Box. Покупал сначала в mp3, затем компакт-диск. Как назло - mp3 и по времени треков оказался полнее, и звук не так сильно задавлен компрессией. Где найти точно такой вариант без потерь, ума не приложу. Никто, случаем, не знает, где можно купить или скачать?
Я всё-таки что-то недогоняю. Официальных источников может быть всего два: физический носитель и цифровой релиз. Lossless-рипы своими силами могут делаться только с физического носителя. На itunes (в отличие от google play, например) продаётся ещё не flac, но уже не mp3 - m4a (кодек AAC). Что играет на spotify и amazon'e я не знаю, но что-то около mp3, очевидно.
Короче, если сам артист нигде не представил flac в магазинах, то и идти за ним просто некуда. Разве не так? Вроде было уже такое обсуждение, но искать долго. Короче, в случае с TLB только если гоняться за воображаемым промо-диском, на котором альбом могли отправить в продажу на стриминговых площадках.

На spotify, кстати, вся дискография SeSe лучше всего рассортирована: правильно выделены синглы, альбомы, сборник. Только одна муть какая-то посторонняя затесалась в синглах, а так всё ок: два Ye-Si-Ca, два Cutting Corners, два JS - как положено.
JnP вне форума   Ответить с цитированием